Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 09.08.2015, 13:26
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

javaQest,
Ну каждый о своём, о женском, - мну теходдержка на сервисе под миллион форумов. Типично люди далеки от js. но быстро обучаемы.
Js трудоёмок для однократного использования
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 09.08.2015, 14:07
Аватар для KosBeg
Профессор
Отправить личное сообщение для KosBeg Посмотреть профиль Найти все сообщения от KosBeg
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 384

Сообщение от nerv_
Жаль тех, кто сейчас js учить начинает: не успев понять es5, надо браться за es6)
хах, ну не скажи)
мне кажется что мало кто из новичков будет сейчас учить es6 и юзать babel, этим занимаются в основном опытные
последние недельки две я сам пытаюсь перейти на es6 при помощи babel, но лично я не вижу в этом смысла, мне почему-то не очень нравится,
можно смело писать код на es5 и обьявлять свой код es6(крутой вариант кстати ), так как обратная совместимость сохранилась)
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 10.08.2015, 20:26
Аватар для javascriptus-maximus-∆
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для javascriptus-maximus-∆ Посмотреть профиль Найти все сообщения от javascriptus-maximus-∆
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 103

неужели так уж сложно выучить жаваскрипт?
надо просто тупо захотеть все уметь делать сам с нуля
быть самостоятельным независимым разрабом
хош в апсторе торговай. хош с гуглсторе. миллиарды хомячков готовы сожрать твой софт подешовке

только тупые ленивые кодеры не учат свой язык
и мало того что тупые и ленивые - дак еще и мечтают работать в офисе - чтобы им кнонибудь обязательно еб мозги ))

неважно какая страна - везде офисная культура это культ бабла и понтов и пожирание друг друга

Последний раз редактировалось javascriptus-maximus-∆, 10.08.2015 в 20:30.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 10.08.2015, 20:32
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
только тупые ленивые кодеры не учат свой язык
Сам такой. Я вот тоже DOM API наизусть не знаю. И чо? Какое отношение это имеет к самому JS? Может, я серверный программист и он мне нахрен не нужен? Может, я просто использую всякие ангуляры/бэкбоны/реакты и обращение к нему ограничивается редкими кейсами-исключениями?
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 10.08.2015, 20:36
Аватар для javascriptus-maximus-∆
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для javascriptus-maximus-∆ Посмотреть профиль Найти все сообщения от javascriptus-maximus-∆
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 103

я же только про чистый жаваскрипт говорю, и ничего такого сложного в обьектах типа Element нет

я к тому что только ленивые люди учат жиквери до жаваскрипта, и сейчас уже жиквери совсем не нужен

и гореть им всем а аду ))

впринципе офисная работа это ад, так что уже горят
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 10.08.2015, 20:44
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
я же только про чистый жаваскрипт говорю, и ничего такого сложного в обьектах типа Element нет
Лол, какое отношение объекты типа Element имеют к чистому JS?) Это и есть DOM API.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 10.08.2015, 22:49
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

javascriptus-maximus-∆,
Редко кто программирует серьёзные проекты на чистом js DOM API.
Пишут свои мало-мальские приличные библиотеки для серфа по DOM!
Так что хочешь- не хочешь, в конце концов серфинг по DOM будет нативно всё более сближаться как минимум с JQ! А далее настанет очередь перевода в натив более высокоуровневой обработки событий(Ну длиннота сейчас там, хошь не хочешь всё одно боль мень сложную обработку выполняют вызовом минимум двух функций, даже для однократного события). Ну отслеживайте историю развития языка. Задача языка - лаконичность, привязанная к логике

Последний раз редактировалось Deff, 10.08.2015 в 22:58.
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 06.06.2017, 23:16
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Jakim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jakim
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1

А кто отменял keyframe?
Вопрос, зачем вообще заваливать сайт скриптом если можно анимировать на css3 это и легче и быстрее в плане быстродействия и css отлично кешируются и не нужно выдумывать велосипед.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
onclick на Jquery, и еще на JS, можно так? qwe88 Общие вопросы Javascript 1 16.04.2015 18:21
Научить работать с WebDAV (на Apache) на PHP или JS eugen35 Работа 0 30.07.2014 10:01
Что лучше: библиотека или чистый JS? `p r o x y Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 4 26.11.2010 11:16
Стоит ли учить JS? Или что то другое? aleks_valery Элементы интерфейса 1 06.08.2010 19:33
Стоит ли пользоваться библиотеками или лучше писать свой код? lancer Общие вопросы Javascript 5 24.03.2008 19:31