Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 05.10.2015, 19:52
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Помогите назвать переменную тред
Не секрет что это самая сложная часть в программировании. Так поможем же друг другу)


Итак я начну: У меня есть класс Watcher он отслеживает что-то, и при из менении вызывает хендлеры, хочу дать ему 2 метода "приостановить", "возобновить", и одно свойство "приостановлен ли".

Подскажите как лучше назвать эти переменные и функции?
Пока остановился на:

suspend = function(){}
rise = function(){}
suspended = true

Последний раз редактировалось ТОТ_САМЫЙ, 05.10.2015 в 19:54.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 06.10.2015, 08:23
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
приостановить
suspend
Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
возобновить
resume
Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
приостановлен ли
suspended
state
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 06.10.2015, 11:23
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от sheburshalo
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 50

pauseMethod, continueMethod, pauseFlag, isPause

Проблема в попытке создать короткие названия переменных, из-за чего они перестают передавать смысл!

Тебе символов на названия жалко? Не жмись. Как пример: getElementById
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 06.10.2015, 11:34
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от sheburshalo
Как пример: getElementById
Ну тут явный перебор!
То ли дело
$();
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 06.10.2015, 12:22
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Сообщение от sheburshalo
Тебе символов на названия жалко?
Конечно, основное стремление это создавать короткие имена, потому что они красивые и запоминаются лучше. Это неотьемлемая часть хорошего кода, и это одна из причин по которой я создал этот тред. Названия должны быть короткие, односложные, и при том отражать смысл. Потому что символов жалко. С подключением). Я думал всем ОЧЕВИДНО что названия нужно давать чем короче чем лучше)))))), ты не знал)???? Это не оговорченная, но интуитивная практика программирования.

okComputeGetMeArrayUsersWhenUserHasPropOloloValueIsLessOne = function(){}
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 06.10.2015, 12:26
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Сообщение от ksa
resume
вот в том и дело что это слово не подхоlит по смыслу) ни чего не продолжается, то есть ты вызвал метод и ничего не продолжилось, он просто проснулся, он просто начинает дальше отслеживать и если что то проихзойдет он не проигнорит. Я бы использовал on и off но он уже наследует от ивент емиттера у которого есть эти методы))

остановился на activate deactivate и active
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 06.10.2015, 13:20
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
остановился на activate deactivate и active
Я и не сомневался, что твои варианты будут самые самые!
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 06.10.2015, 14:04
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от sheburshalo
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 50

Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
Названия должны быть короткие
Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
Это не оговорченная
Потому и неоговоренная, потому что такие глупости, которые ты придумываешь никому не интересны.

Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
интуитивная практика программирования
Интуитивная это когда понимаешь, что хранит переменная. Длина переменной к этому не имеет отношения.

Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
okComputeGetMeArrayUsersWhenUserHasPropOloloValueI sLessOne
Тебе чё делать нечего? Развел детсад.

Тема не заслуживает существования. Проблема надумана. TS пытается выдать личные проблемы за какую-то практику.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 06.10.2015, 14:17
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Сообщение от sheburshalo
Потому и неоговоренная, потому что такие глупости, которые ты придумываешь никому не интересны.
Ты просто низкоквалифицрованный программист раз незнаешь почему названия переменных должны быть как можно короче))

Это придумал не я и это не глупости) Глупость не знать что переменные долны быть как можно короче, так они красивее, лакончнее, четче отражают сымсл и приятнее псиать и читать код.


Раз ты не знаешь таких вещей то я бы тебя на работу точно не взял)

Сообщение от sheburshalo
Интуитивная это когда понимаешь, что хранит переменная.
Интуитивная практика программирования это когда ни где не связано что так надо делать, но люди ИНТУИТИВНО стремятся так делать. При чем тут ИНТУИТИВНОСТЬ В ПОНИМАНИИ ТОГО ЧТО ХРАНИТ ПЕРЕМЕННАЯ? Ты совсем штоле полоумный дегенерат)? Ты вообще вверх ногами читаешь что я пишу? или у тебя все, триггер сработал мол увидел слово "интуитивный" и начал думать что это про интуитивность понмиания того что в переменной? ПРЕДЛОЖЕНИЕ МОЕ ПРОЧИТАЙ ВСЛУХ, поехавший) и не позорься больше так.

Сообщение от sheburshalo
Тема не заслуживает существования. Проблема надумана.
настолько надумана что ты тут срач развел)? свалил отсюда!

Последний раз редактировалось ТОТ_САМЫЙ, 06.10.2015 в 14:22.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 06.10.2015, 15:23
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от sheburshalo
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 50

Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
Это придумал не я и это не глупости) Глупость не знать что переменные долны быть как можно короче, так они красивее, лакончнее, четче отражают сымсл и приятнее псиать и читать код.
Если бы у тебя была бы хоть малейшая доля мозгов, ты бы понял, что языком программирование недаром называют - код. Можешь и дальше изъясняться примитивно. Названия переменных должны однозначно отражать суть их. Про количество буков это в детсад.

Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
я бы тебя на работу точно не взял)
Смотри штаны не порви пуканами. Влажные мечты как ты будешь брать меня на работу. Ржу, ага. Дворник поучает властителя.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите передать переменную из родительского окна в дочернее Влад31/08/2000 Events/DOM/Window 2 25.06.2013 19:47
Помогите передать переменную из родительского окна в дочернее Влад31/08/2000 Общие вопросы Javascript 2 25.06.2013 17:18
помогите связать 2е функции и вытянуть переменную wwwMAXiDROM Общие вопросы Javascript 2 21.03.2010 09:58
помогите задать переменную в js bsgroupua Общие вопросы Javascript 3 01.02.2010 18:28
помогите вывести переменную в HEX BMWSauber Элементы интерфейса 3 27.01.2010 18:57