Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Как выучить иностранный язык сидя на толчке за 1 год :) (https://javascript.ru/forum/offtopic/59189-kak-vyuchit-inostrannyjj-yazyk-sidya-na-tolchke-za-1-god.html)

a26cf84d 12.12.2015 12:55

Decode, давай обсудим с тобой Ребекку http://www.youtube.com/user/RebeccaESL . Расскажи про смысл не смотреть её видео. Всё, что она говорит можно также скачать в виде текстовых правил.

Maristella 20.12.2015 16:53

Цитата:

Сообщение от Decode (Сообщение 399686)
А смысл смотреть видео? Если можно все эти таблицы в интернете скачать, и будет английский язык не за 16 часов уже, а гораздо меньше, пустой болтовни там слишком много.

Мне даже нравится уже :) Я пока в маршрутке еду успеваю один урок целиком посмотреть. Но, согласна, если время поджимает, полезные моменты проще и эффективнее вынести за рамки этих уроков, дабы отделить от воды.

armidoll 26.12.2015 00:35

( Скайп + носитель ) х 3 раза/неделю х 30 минут х разные тематики = хороший эффект

a78a3af8 26.12.2015 12:16

Цитата:

Сообщение от armidoll
Скайп + носитель

Где взять носитель? Поделись своим.

armidoll 26.12.2015 14:23

Google: english by skype

a78a3af8 26.12.2015 15:02

armidoll,
Невыгодно и дорого, думаю можно найти и бесплатно. Я предполагал, что ты что-то хорошее скажешь, а не тыкнешь в гугл. В гугл я и сам умею тыкать.

Пишите либо бесплатные либо дешевые способы.

armidoll 26.12.2015 19:25

Я могу сказать очень хорошее и очевидное:

"Выгоднее заплатить за 3 месяца 30 тыс.рублей за индивидуальные занятия и получать реальную выгоду по окончанию этого срока, чем тратить время неэффективно в течении года и остаться не пойми с какими знаниями"

"Хорошо выучить язык без погружения в среду практически невозможная задача"

После этого ты ответишь, что я неправ, я даже спорить не буду, бестолку.

a78a3af8 26.12.2015 22:49

armidoll,
Я сказал невыгодно. Про правоту твою мне дела нет.

Цитата:

Сообщение от armidoll
3 месяца

Недостаточно.

Цитата:

Сообщение от armidoll
30 тыс.рублей за индивидуальные занятия

Слишком дорого.

С таким же успехом можно слушать youtube уроки от носителей языка. Ты бы хоть посмотрел, для начала. Там больше 50 гб только уроков одних. И они совершенно бесплатные.

Тренировка нужна постоянная. Три месяца не у всех есть и 30 минут тоже не у всех.

Я думал ты бесплатные чаты скинешь с носителями, которые получше, а ты платные ссылки постишь. Если делать нечего, то проходи мимо.

armidoll 27.12.2015 16:18

Цитата:

Сообщение от a78a3af8 (Сообщение 401543)
Слишком дорого.

30 т.р. за 3 месяца это около $8,4 за 30мин урок с носителем (например, канадцем, а не филиппинцем или русско/украинско язычным преподом английского). Есть варианты аналогичные, но более интересные по цене?

Цитата:

Сообщение от a78a3af8 (Сообщение 401543)
С таким же успехом можно слушать youtube уроки от носителей языка. Ты бы хоть посмотрел, для начала. Там больше 50 гб только уроков одних. И они совершенно бесплатные.

А что ты из этих уроков вынести собираешься? Грамматику? Словарный запас? Линкани ссылку на любимый урок.

Тут может встречаться частое заблуждение об их чрезмерной полезности, которое развеивается только индивидуальными занятиями или после первых попыток пообщаться с носителем в миру на какие-то темы сложнее уровня survival english "как пройти к ближайшей остановке", например, "а я вот тут слышал, вы англичане из евросоюза выйти собираетесь". Ну или аналогично, в зависимости от текущего уровня. Такие уроки полезнее чем ничего, но разве могут быть лучше чем индивидуальные в которых ты активно, а не пассивно принимаешь участие?

Speaking и writing skills в отличии от listening и reading без активного участия другого человека не получится развивать (очевидно, кто-то должен с тобой говорить и кто-то должен проверять написанное тобой, тут имеется в виду письмо, эссе и т.п, а не вставить слово в тест)

Цитата:

Сообщение от a78a3af8 (Сообщение 401543)
Тренировка нужна постоянная. Три месяца не у всех есть и 30 минут тоже не у всех.

Более того, 30 минут с преподом, это только 20-25% времени, остальные 75-80% ты будешь тратить на самостоятельные занятия. И чем большего эффекта ты ожидаешь от обучения, тем больше только на нем ты должен будешь сосредоточиться в ущерб другой деятельности, учить два раза по 15 минут в неделю после работы это не вариант, тем более если 3х месяцев нет.

Цитата:

Сообщение от a78a3af8 (Сообщение 401543)
Я думал ты бесплатные чаты скинешь с носителями, которые получше, а ты платные ссылки постишь. Если делать нечего, то проходи мимо.

А если это из области несбыточных мечтаний? Наши ожидания не обязательно соответствуют действительности. А если решение проблемы не тут лежит?

в том гугле, что выше давал, вторая ссылка это пример того, что можно найти за бесплатно в скайпе http://www.speaking24.com/

как варианты:

listening
http://www.ted.com/ - актуальные темы, английский от американцев, китайцев, немцев, японцев и т.п., короче, приучишься не искусственный с хорошей дикцией, а разный воспринимать, есть subtitles (субтитры) и transcription (транскрипция), но бывает не у самых свежих тем
http://esl-lab.com/ - слушаешь, отвечаешь на вопросы, разные уровни и темы, поначалу забавно, надоест бросишь.
BBC наши преподы любят советовать слушать/смотреть

speaking
http://iteslj.org/questions/ - включаешь микрофон, наговариваешь, слушаешь сам для начала, помогает от слов-паразитов избавиться и понять как ты звучишь со стороны, в бюджетном варианте находишь того, кто будет на ошибки указывать в полученных звуковых файлах (вариант: препод недорогой для начала, пусть даже и русскоязычный).

На самом деле все фигня, кроме speaking и иногда writing. Худо-бедно написать и со словарём по аналогии можно, интернет под рукой (если только не для учебы нужно, не в живом чате висишь, мессенджере и т.п.). А вот беседу поддержать по какой-то тематике (а еще и из незнакомой тебе области, на которую твой сегодняшний словарь не распространяется) тут без разговорной практики никак.

Как вариант можно взять пусть даже русского препода и с ним только speaking занимайся в скайпе, writing он во внеурочное время проверит и с ошибками назад пришлет.

a78a3af8 27.12.2015 20:31

Цитата:

Сообщение от armidoll
30 т.р. за 3 месяца это около $8,4 за 30мин урок с носителем

Я сказал не выгодно, значит не выгодно.

Давай я продолжу твою идею, чтобы ты раз и навсегда понял.

Лучше сделать загран и поехать учиться в школу страны на языке которой ты собираешься говорить, заплатить 10касарей фунтов и пожить годик погрузившись с головой. Все остальные меры - недомеры. Твое решение это обычное недорешение из разряда, ну я могу себе позволить 30к дерева. Через год после занятий, ты перестанешь понимать речь и начнет болеть голова.

Заниматься нужно не по 30 минут два раза в неделю и выполнять домашние задания. Заниматься нужно каждый день. Понемногу, но каждый день! Нужно изменить свою жизнь, чтобы мозг сократил потребление энергии и начал думать на втором (3 и т.д.) языке, эффективно и без затрат.

Каждодневное запоминание вдалбливается навсегда, может метод медленнее, но и забыть сложнее.

Заканчивай уже с этой чушью про преподов и покупку уроков. Я ходил на курсы, учил семестры и т.д. Только постоянное использование позволяет чувствовать себя комфортно.


PS: всё полезно для изучения: курсы, разговоры, чаты..., платные, бесплатные

Сколько тратить на курсы, учителей, книги и т.д. дело индивидуальное. Этот топик не про то, как заставить себя изучить язык. Этот топик про то, как легко выучить язык, без напрягов и страданий.

Не нужно спорить, если не понимаете про что эта тема. Пожалуйста, не надо.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.