Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 25.08.2010, 01:10
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Крепко подсел на Intellij IDEA. Больше ни в чем не нуждаюсь. Все в одном окне: редактор (xhtml, js, php и прочее, включая несколько подсветок/autocomplete в одном файле и логический инспектор кода), svn (или аналоги + локальная история), ftp (ssh и прочее), jira, debagger, jabber. Стоит упомянуть настройку форматирования кода и подсветки, по сравнению с которой Aptana сосет. Даже баш по утрам читаю не открывая браузер
Самое главное - есть под Win, Mac, Nix.

Ах, да, исправно работающий кряк меня нисколько не смущает.

Последний раз редактировалось B~Vladi, 25.08.2010 в 08:21.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 25.08.2010, 08:27
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от B~Vladi
Крепко подсел на Intellij IDEA.
Для твоих целей лучше PHPStorm.

Сообщение от B~Vladi
Ах, да, исправно работающий кряк меня нисколько не смущает.
Если сильно мучает совесть, можно каждые 45 дней качать EAP-версию. Впрочем, по словам одного из разработчиков, они достаточно лояльно относятся к крякам. Ибо подсевший на IDEA с неё уже не слезет, и скорее всего потом купит
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 25.08.2010, 08:50
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Kolyaj
Для твоих целей лучше PHPStorm.
О, нет. Я уже думал об этом. Там все нужные мне плагины не доступны... Может есть обходной путь?
Сообщение от Kolyaj
Ибо подсевший на IDEA с неё уже не слезет, и скорее всего потом купит
Точно. Я уже задумываюсь над этим...
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 25.08.2010, 09:12
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Зато там поддержка PHP нативная, а не плагин. Плагин-то в IDEA, вроде как, ничего толком и не умеет.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 25.08.2010, 10:42
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Kolyaj
Зато там поддержка PHP нативная, а не плагин. Плагин-то в IDEA, вроде как, ничего толком и не умеет.
Если честно я уж и забыл когда на PHP писал, поэтому ничего сказать не могу. Я и сам сначала обрадовался этой сборке, а затем и её цене... Если бы ещё перекинуть все плагины туда - цены бы ей не было. Единственный небольшой напряг в IDEA - приходится создавать модули, а не отдельные проекты, уж не знаю как там принято вести JAVA-проект. Но на это можно забить.

Сейчас ещё больше её полюбил, переехав на мак (у руководителя видимо мания на них). Именно за "все в одном окне" и не надо тыкать постоянно в панельку (я хз как там она у них зовецо). А то чо-та я все никак не могу привыкнуть к этой тупой ОС.

Последний раз редактировалось B~Vladi, 25.08.2010 в 10:47.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 25.08.2010, 10:48
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от B~Vladi
я уж и забыл когда на PHP писал
Тогда WebStorm самое то. Когда на неё плагины портируют Я щас на ней и сижу.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 25.08.2010, 10:51
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Kolyaj
Когда на неё плагины портируют
Ну вот именно этого и жду. Не слышно там нигде, долго ли ещё ждать?
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 25.08.2010, 11:51
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Крепко подсел на Intellij IDEA. Больше ни в чем не нуждаюсь. Все в одном окне: редактор (xhtml, js, php и прочее, включая несколько подсветок/autocomplete в одном файле и логический инспектор кода), svn (или аналоги + локальная история), ftp (ssh и прочее), jira, debagger, jabber. Стоит упомянуть настройку форматирования кода и подсветки, по сравнению с которой Aptana сосет.
И что из вышеперечисленного нет в Aptana 2, из-за чего она должна сосать?

jabber? так я им не пользуюсь.

Мне приходиться писать одновременно на js, php и выпущенная Aptana 2 меня очень устроила.

С интелиджем поиграюсь, как будет свободное время.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 25.08.2010, 12:10
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Gozar
С интелиджем поиграюсь, как будет свободное время.
С PhpStorm играйся, чтобы IDEA завести для PHP надо очень сильно захотеть. Год назад, когда PhpStorm/WebStorm не было, приходилось сильно хотеть
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 25.08.2010, 12:30
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Gozar
И что из вышеперечисленного нет в Aptana 2, из-за чего она должна сосать?
А вот кстати. Умеет Aptana, например, подсвечивать HTML код, находящийся внутри JS (в кавычках т.е.), а внутри него CSS или тот же JS? Со всеми вытекающими вроде автодополнения.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WYSIWYG редактор текста HTML страницы на javascript Дмитри Чижиков Ваши сайты и скрипты 4 14.09.2009 17:05
Люди, помогите адаптировать скрипт под Оперу KiLLk Opera, Safari и др. 1 01.06.2009 01:05
GetVariable (flash) не работает под FireFox Vodan Общие вопросы Javascript 2 21.12.2008 17:26
Выезжание таблицы из под ниоткуда. lancer Элементы интерфейса 3 29.06.2008 15:03