Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 25.08.2010, 15:03
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Octane
А как в WebStorm убрать папку .idea из проекта?
Не знаю как в WebStorm, в IDEA это делается так: при создании модуля указываем в поле Content Root папку с проектом, а Module File Location оставляем дефолтный. Я сейчас не вспомню как там это устроено, но поискать стоит.
Сообщение от Octane
никак не могу смериться с убогим интерфейсом
Да, я сначала тоже в уныние впал, но потом привык.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 25.08.2010, 15:13
Аватар для e1f
e1f e1f вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для e1f Посмотреть профиль Найти все сообщения от e1f
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,263

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Интегро-прелести, например:
Изменённые файлы видно в дереве, они другим цветом.
Внутри файла видны изменения и их можно отменить одним кликом (не весь файл, а нужную строчку)
Если появилась срочная задача, текущие изменения можно отложить "на полку" (Shelve Changes), а потом их достать оттуда.
Измененные файлы мне видны в консоли.
Shelve Changes -- это diff + revert + patch.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 25.08.2010, 15:34
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Второй пункт самый важный.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 25.08.2010, 19:20
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
А вот кстати. Умеет Aptana, например, подсвечивать HTML код, находящийся внутри JS (в кавычках т.е.), а внутри него CSS или тот же JS? Со всеми вытекающими вроде автодополнения.
не уверен что это достоинство, меня подсветка phpstorm-a шокирует, а тупой баг, вылетающий при загрузке программы про то, что нужно установить (установленную) jdk 1.6+ вообще бесит.

ps: кто будет ставить под ubuntu, чтобы плясок с бубном небыло, тут: http://m.habrahabr.ru/post/84640/ инструкция как сделать так чтобы phpstorm не тупил по поводу jdk 1.6+

подсветку поменяю, а там посмотрим, пока что не вижу преимуществ перед Aptana, через недельку, две посмотрим.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 26.08.2010, 11:10
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Gozar
не уверен что это достоинство
Бывают случаи, когда в одном XML находятся и JS и HTML. До кучи JS находится в CDATA для валидности. Править такие файлы становится очень не удобно, если IDE не умеет распознавать такие миксы.
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 01.09.2010, 18:41
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Первая неделя прошла, полет нормальный, кроме одного падения по непонятной причине. Немного раздражают затупы по открытию файла, приходиться тыкать чуть ли не 5 раз и вкладки не перетаскиваются. По поводу подсветки - все еще не привычно что подсветка герляндой светит в строках, но зато хорошо видно атрибуты и значения. Не могу отвыкнуть от Ctrl+s :'(
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 06.09.2010, 13:05
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

неудобно, что проекты нельзя открыть рядом. Для работы мне требуется часто открывать по 5 - 10 проектов одновременно и тут начинается разная тупь. Либо в разных окнах, либо с закрытием текущего, либо создаём пустой и в него пихаем много - как-то это всё не кошерно.

Вкладки не перетаскиваются - это уже реально бесит.

Мышь скролл вправо наклоном колеса не работает, вместо этого показывает меню как по правой кнопке мыши.

Save as нет, зато есть move, всё схожее собрано во вкладке refactor, почему в ней и зачем вообще она нужна, если всё прекрасно лезет в общее меню? К этому никак не могу привыкнуть.

В общем и так далее. Продукт похоже ещё сыроват либо у меня взгляд другой на такие вещи, но очень большой радости я не испытываю, а все нюансы с разбором, а почему это сделано так, а не эдак и как сделать так как нужно, отнимают много времени.

Итого: Продукт расчитан либо на новичка, который вообще ничего кроме блокнота не видел, либо придется привыкать, мне так очень болезненно. Даю ему крепкую 4, на 5 я ещё правда ни одного не видел.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 06.09.2010, 13:17
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Gozar
неудобно, что проекты нельзя открыть рядом.
Можно просто папку открывать, без создания проекта.

Сообщение от Gozar
Вкладки не перетаскиваются - это уже реально бесит.
Перетащилась.

Сообщение от Gozar
почему в ней и зачем вообще она нужна
Это рефакторинг, потому что.

Итого: ты просто пытаешься найти в продукте то, к чему привык в других продуктах. Это так себе подход. Зачем искать аптану в webide? Возьми аптану.
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 06.09.2010, 14:09
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Можно просто папку открывать, без создания проекта.
Это совсем не одно и тоже, это даже близко не одно и тоже. На таком уровне мне и krusader сгодиться, нафига мне aptana или webIDE?

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Перетащилась.
НЕ ПЕРЕТАСКИВАЕТСЯ !!!

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Итого: ты просто пытаешься найти в продукте то, к чему привык в других продуктах.
Это логично. Переучиваться всегда сложно. Я пытаюсь быстро найти то, что мне нужно. И в phpstorm-e это не всегда просто, но сложные программы все такие.

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Зачем искать аптану в webide? Возьми аптану.
Это ваше заблуждение. Я не ищу aptana в вебиде. Я пытаюсь оценить простоту работы в обоих редакторах и у каждого из них много как плюсов так и минусов.

Сильный минус вебиде это работа в нескольких проектах единовременно. В aptana же минус подсветка внутри строк не работает.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 06.09.2010, 14:48
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Gozar
Это совсем не одно и тоже, это даже близко не одно и тоже.
В чём разница? Я просто проект ни разу не создавал.

Сообщение от Gozar
НЕ ПЕРЕТАСКИВАЕТСЯ !!!
Может опять же, потому что я папку открываю, а не проект создаю?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WYSIWYG редактор текста HTML страницы на javascript Дмитри Чижиков Ваши сайты и скрипты 4 14.09.2009 17:05
Люди, помогите адаптировать скрипт под Оперу KiLLk Opera, Safari и др. 1 01.06.2009 01:05
GetVariable (flash) не работает под FireFox Vodan Общие вопросы Javascript 2 21.12.2008 17:26
Выезжание таблицы из под ниоткуда. lancer Элементы интерфейса 3 29.06.2008 15:03