Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 10.03.2010, 14:03
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

subzey,
У меня не паранойя, а шизофрения.

зы: паранойя у меня по поводу за всеми следят кто надо.
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 10.03.2010, 15:11
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

Gozar,
ах этот Гугл, который знает, что мы ищем, какие сайты посещаем, где мы находимся, нашу переписку, наши фотографии, наши документы, да еще и обозревает нас со спутника!
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 10.03.2010, 15:18
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,576

парсинг-грабинг тема конечно интересная, но совсем новая для меня.
Стыдно, но до курла руки пока не дошли( особо не надо было никогда). Только file_get_contents.
Неужели так легко слизать сайт? Ну я понимаю те сайты которые свой контент для поисковиков предоставляют. А если это не главное, то на ajax-е можно же замутить защиту похитрее? Ну получил курл кучу хтмл и кода, да только не всего, что он его запускать станет?
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 10.03.2010, 16:09
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

micscr, это уже забота составителя граббера. Парсер сам по себе не догадается, что нужно еще один (несколько) запросов (возможно, маскируясь под XHR) отправить для получения "полной картины".

А курл в основном используется, если не ошибаюсь, когда нужны сессии (имитируем залогиненного юзера) или специфические методы (POST, загрузка файлов, etc).
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 10.03.2010, 17:03
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от micscr
Стыдно, но до курла руки пока не дошли
Сообщение от B@rmaley.e><e
А курл в основном используется, если не ошибаюсь, когда нужны сессии (имитируем залогиненного юзера) или специфические методы (POST, загрузка файлов, etc).
он достаточно нетруден в использовании в простейших случаях, и является незаменимым инструментом во многих сложных случаях
хотя есть пара глюков в нем, например с куками.
хотя есть сферы, где и им нужных средств не достигнешь, и приходится уже писать на голых сокетах
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 10.03.2010, 18:34
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Года три назад я через курл шарился из одной канторы по сайтам вроде bash-орга, там на тему "какие сайты смотришь" был пунктик, могли даже рукавицами ежевыми по зарплате погладить если что не понравиться. Технология у него действительно проста как танк т34.
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 10.03.2010, 18:35
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

И вообще я тогда php больше уважал, чем сейчас.
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 10.03.2010, 18:41
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
Стыдно, но до курла руки пока не дошли
У меня тоже не дошли, но мне не стыдно. Юзаю сокеты и искренне не понимаю зачем мне этот сиУРЛ.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 10.03.2010, 18:48
Аватар для e1f
e1f e1f вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для e1f Посмотреть профиль Найти все сообщения от e1f
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,263

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Года три назад я через курл шарился из одной канторы по сайтам вроде bash-орга, там на тему "какие сайты смотришь" был пунктик, могли даже рукавицами ежевыми по зарплате погладить если что не понравиться. Технология у него действительно проста как танк т34.
и чем же curl помочь должен? Или смотрели, что у Вас в браузере открыто?
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 10.03.2010, 19:02
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от e1f Посмотреть сообщение
и чем же curl помочь должен? Или смотрели, что у Вас в браузере открыто?
а при чем тут открыто в браузере?

или вы думаете, что я брал лопату, одевал валенки и шел во двор курл разгребать?

насколько мне известно курл в браузере не работает.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск