Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 21:28
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
в конечном итоге или все боты (т.к. человек ходит браузером, а браузер -- бот)
верно.

Правда становиться интересно.?!
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 21:29
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

А обход капчи я не придумывал.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 21:31
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Gozar
Правда становиться интересно.?!
Нет, неинтересно. Мне кажется, вы не совсем осознаёте масштабы копирования сайтов уже сейчас. И ничего, Простые Пльзователи (тм) ничего не замечают.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 22:24
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Kolyaj
Мне кажется, вы не совсем осознаёте масштабы копирования сайтов уже сейчас
ежедневно пишутся десятки уникальных парсеров контента для опредленных сайтов-доноров, и итоговых баз.
создаются сотни проектов, для существующего ряда универсальных автоматических программ(парсер-реге, постер, и все в одном флаконе)
и все это тиражируется в сотни раз с помощью других уже программ.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 22:55
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы не совсем осознаёте масштабы копирования сайтов уже сейчас. И ничего, Простые Пльзователи (тм) ничего не замечают.
Когда впервые изобрели колесо и узнали силу огня, ещё много сотен лет люди ездили на повозках запрягая лошадей. Мне кажется мы действительно говорим о разных масштабах, только это вы не совсем осознаёте их.
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 23:05
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Kolyaj,
Если вам эта тема не интересна, то я все таки хотел бы услышать только тех, кому она интересна.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 10.03.2010, 00:08
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Gozar
Мне кажется мы действительно говорим о разных масштабах, только это вы не совсем осознаёте их.
80% рунета-поисковый спам, и прочий мусор
18% рунета-копипаст
2%- нормальные СДЛ
речь идет не о форумах и прочих вебдванольных проектах, а об обычных сайтах
в вебдванольных проектах процент более смещен в сторону уникального контенте.но процент полезных уникальных знаний не сильно отличается
проценты выданы примерно, и я допускаю, что ошибаюсь процентов на 10 в каждом пункте
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 10.03.2010, 09:38
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
18% рунета-копипаст
Мне кажется что изначальный подход к идее реализации копипаста сайтов был не верен. Именно этим я обуславливаю такой низкий процент копипаста, существующий на сегодняшний день.

Я ни в коем случае не призываю к созданию копирующих систем, просто интересно если бы эта цифра была бы 90% - 98%, к чему бы это привело? Именно этот вопрос меня интересует.

ps:Ну помимо последствий, что Gvozd -у придется искать другую работу
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 10.03.2010, 11:50
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Gozar
к чему бы это привело?
да ни к чему бы не привело
Сообщение от Gvozd
2%- нормальные СДЛ
этот процент бы не особо изменился бы.
и я не думаю, что ты сильно бы заметило разницу между различными сортами остального дерьма
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 10.03.2010, 13:06
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

Сообщение от Gvozd
такой вариант испольузется в больинстве профессионального софта.
человеческая помощь привлекается, при необходимости ввода капчи
Ах, старый-добрый Smile-Seo-Tools! Пожалуй, единственная вещь, которую я могу вспоминать одновременно и с умилением и с отвращением.

А у Вас, Gozar, кажется, паранойя. Ну, сопрут у Вас контент несмотря на «запрещено использовать материалы сайта бла-бла-бла». Ну, допустим, Ваши прямые конкуренты. Лезете на web.archive.org, находите версию, когда у Вас уже был этот текст, а у Ваших конкурентов — нет, и пишете жалостливое письмо или копирастам, или хостеру с указанием ссылок.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск