Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #121 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 01:10
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

> Тем более в библиотеках.

в идеале любой код, который ты пишешь должен быть отчуждаем. сиречь библиотечным.
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #122 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 01:14
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от tenshi
что именно?
http://bit.ly/Q9uqxR

Сообщение от tenshi
почему?
Потому что у меня сложилось впечатление, что тебе это не нужно. Тем более что пользоваться ты этим точно не будешь. Соответственно, для меня это пустая трата времени.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #123 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 01:14
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от tenshi
в идеале любой код, который ты пишешь должен быть отчуждаем.
Мир не идеален, да...
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #124 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 01:15
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от tenshi Посмотреть сообщение
> .groupLinks(параметр, сохраняем индексы).get(делаем запрос по вторичным индексам).

это псевдокод. что конкретно туда писать?
в любом случае, похоже выборка будет O(n)

> у тебя же это судя по всему делается сразу в конструкторе вызывая дополнительную не нужную нагрузку (и тормоза)

зато при выборке не надо будет создавать индекс с нуля после каждого изменения состава коллекции, вызывая тем самым ещё большие тормоза.

> вопрос не про поисковые системы, а про твою мистическую супер-упер либу

она не супер и уж тем более не мистическая. она создаёт и поддерживает индексы, а также с их помощью поддерживается консистентность данных.
Я уже сто раз писал примеры кода, видимо ты не умеешь читать. При выборке ничего создавать не будет, хеш ключей сохранится в новую коллекцию и будет там лежать пока его не грохнут. Связь между ключами и основной коллекцией можно легко реализовать на тригерах, которые у меня поддерживаются. Количество ключей не ограничено, можно делать составные ключи по нескольким полям и т.д.

А по факту ты окончательно слился, ты сказал много слов, пытался кого то троллить, а в итоге затроллил себя сам, твои доводы никому не интересны и собеседник ты скучный, т.к. глупый и не видишь ничего дальше своего носа. Прими это как факт и иди займись чем нибудь общественно полезным, шкет
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #125 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 03:35
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

> http://bit.ly/Q9uqxR

по какой из ссылок полученных по запросу "best practice xslt" я смогу найти описание упомянутого тобой "layout" в правильной интерпретации?

> Потому что у меня сложилось впечатление, что тебе это не нужно. Тем более что пользоваться ты этим точно не будешь.

я, как большой любитель xml, очень интересуюсь тьюринг-полными xml-языками.

> Я уже сто раз писал примеры кода, видимо ты не умеешь читать.

ты писал много псевдокода, и копипастил левые примеры из документации.

> Связь между ключами и основной коллекцией можно легко реализовать на тригерах, которые у меня поддерживаются.

Пример, этой лёгкой реализации наверно бессмысленно просить?
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #126 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 10:40
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

tenshi ну раз одни примеры для тебя левые, другие не правильные, доку ты не читаешь и не будешь читать, да и либу ты юзать не будешь, я не вижу смысла тратить своё время и доказывать тебе что-то. Для всех остальных, я напишу большую и подробную статью на сайте, расскажу как лучше делать джойны, индексы, приведу таблицы производительностей и реальные рабочие примеры кода, которые можно будеть запустить из доки и посмотреть результат и т.д. скорее всего к воскресению вечеру закончу с приводом доки в более лучший вид.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 02.11.2012 в 12:11.
Ответить с цитированием
  #127 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 14:50
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от tenshi
по какой из ссылок полученных по запросу "best practice xslt" я смогу найти описание упомянутого тобой "layout" в правильной интерпретации?
Запрос "временные деревья в xslt" выдает более релевантные результаты. Есть несколько статей у Лебедева на эту тему.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #128 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 15:17
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

> Запрос "временные деревья в xslt" выдает более релевантные результаты.

ты путаешься в показаниях. но что же я там такого нового должен найти? по секрету скажу: двухпроходной xslt реализуется как раз через те самые временные деревья, только не через 100500 разбросанных по шаблонам где попало, а через одно большое, и которое можно в любой момент посмотреть, отключив второй проход.
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #129 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 15:22
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

kobezzza, я пытаюсь тебе объяснить почему я её юзать не буду. и почему её придётся выпиливать из проекта сложнее, чем "привет мир". ну да ладно, со временем сам всё поймёшь.
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #130 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 15:57
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от tenshi
ты путаешься в показаниях
Нет, просто ты не понимаешь, что я имею ввиду. Ну да ладно.

Сообщение от tenshi
двухпроходной xslt реализуется как раз через те самые временные деревья
Я в курсе как оно реализуется, спасибо.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы кодировок для AJAX и PHP без iconv (cp1251 в AJAX) Serge Ageyev AJAX и COMET 10 24.04.2013 20:48
Блокирование кнопок управления окном браузера usernew Events/DOM/Window 5 08.12.2009 09:20
Модуль для работы с модулями JSprog Ваши сайты и скрипты 29 02.09.2009 13:31
Возможности JavaScript для управления hardware-объектом AZbest Общие вопросы Javascript 19 28.10.2008 17:45