Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #151 (permalink)  
Старый 03.08.2014, 11:31
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

kobezzza,
статья из первого поста не доступна ;(
Ответить с цитированием
  #152 (permalink)  
Старый 03.08.2014, 11:41
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Safort Посмотреть сообщение
kobezzza,
статья из первого поста не доступна ;(
Действительно, надо потереть ссылку, спс

Дело в том, что там была статья про версию 1, которая вышла 1.5 года назад и статья была удалена, т.к. сильно устарела.

Сейчас идёт работа над документацией к готовящейся версии Snakeskin 4 (которая уже по сути готова и находится в стадии RC), т.е. закончу доку и релизю.

***

Решил разбить ман по основам Snakeskin на части:

1) http://www.youtube.com/watch?v=wVt_L...ature=youtu.be
2) http://www.youtube.com/watch?v=tFJVP...ature=youtu.be
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 03.08.2014 в 14:22.
Ответить с цитированием
  #153 (permalink)  
Старый 03.08.2014, 12:20
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

kobezzza,
как я понимаю, Змеешкур изначально был для личных целей, а теперь ты решил не только пустить его в паблик, но и создавать коммьюнити и т.д?
Ответить с цитированием
  #154 (permalink)  
Старый 03.08.2014, 12:46
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Safort Посмотреть сообщение
kobezzza,
как я понимаю, Змеешкур изначально был для личных целей, а теперь ты решил не только пустить его в паблик, но и создавать коммьюнити и т.д?
Дело было так: во времена, когда я работал в Яндексе, то тема шаблонов для нас была очень больна: с одной стороны решений было много, но все либо походило на набор костылей (ejs и т.д.), либо xslt контуженые (bemhtml и т.д.), либо очень простые (mustache, handlebars) и практически никто не давал никаких решений для code-reuse (ну, за исключений xslt like). Я уже молчу про то, что не все умели делать прекомпиляцию. Велосипедов была пропасть Часто разработчики обсуждали, что же должен уметь движок и как это должно выглядеть. Потом я уволился из Яндекса, чтобы посвятить себя своему проекту и имея горький опыт решил, что в моём проекте движок должен быть один как на сервере, так и на клиенте и полностью решать все мои хотелки.

Когда я закончил работу над версией 1, то я как обычно написал здесь и на хабре и переключился на другие проекты, но время от времени скапливал хотелки и постепенно реализовывал в новых версиях, ну и баги фиксил.

К сожалению, у меня нет времени на полноценное продвижение, т.к. я занят своим основным проектом, но с другой стороны я терпеть не могу не доделанные вещи, поэтому всегда довожу начатое до конца, т.е. либа должна не только работать, но и иметь доку с описанием, тесты и т.д.

Честно говоря, я думал предложить кому-нибудь с форума помочь мне с продвижением, т.е. писать статьи, улучшать доку, а если было бы желание, то и вносить изменения в код, но сомневаюсь, что кто согласиться, т.к. у всех свои дела и заботы. Но с другой стороны - участие в проектах с кодовой базой 12к+ и количеством коммитов 1к+ может быть хорошим плюсом в портфолио
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #155 (permalink)  
Старый 03.08.2014, 12:55
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от kobezzza
Но с другой стороны - участие в проектах с кодовой базой 12к+ и количеством коммитов 1к+ может быть хорошим плюсом в портфолио
это ты кого так зовёшь?
Ответить с цитированием
  #156 (permalink)  
Старый 03.08.2014, 13:04
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

kobezzza,
я бы хотел поучаствовать в развитии такого прожекта, но я прям вообще нуб в JS, особенно если сравнивать с таким яндексовским монстреллой как ты)
Ответить с цитированием
  #157 (permalink)  
Старый 03.08.2014, 13:24
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от melky Посмотреть сообщение
это ты кого так зовёшь?
Ну тех, кому это может показаться интересным Имена тех святых будут написаны в README.md, а те, кто возвысится в ранг кодо-мучеников получат право коммита

Также, если человек хорошо проявится себя, то сможет получить мою личную рекомендацию, т.е. вы можете в своём резюме при устройстве на работу написать это и если мне позвонит HR / манагер и т.д., то я это подтвержу. Парочка человек, которые помогали мне в своё время так получили хорошую работу с хорошим ЗП

Сообщение от Safort Посмотреть сообщение
kobezzza,
я бы хотел поучаствовать в развитии такого прожекта, но я прям вообще нуб в JS, особенно если сравнивать с таким яндексовским монстреллой как ты)
Как я уже писал, что в первую очередь нужна помощь с докой и статьями, а тут скорее нужно уметь хорошо излагать письменно свои мысли и разобраться в предметной области (т.е. в самом проекте).
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 03.08.2014 в 13:31.
Ответить с цитированием
  #158 (permalink)  
Старый 03.08.2014, 14:52
Аватар для ixth
Профессор
Отправить личное сообщение для ixth Посмотреть профиль Найти все сообщения от ixth
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 354

<флейм>
Сообщение от kobezzza Посмотреть сообщение
либо xslt контуженые (bemhtml и т.д.)
Хэй! Не надо так! Они, конечно, все хромают, но декларативная шаблонизация — наше все!
</флейм>
Ответить с цитированием
  #159 (permalink)  
Старый 03.08.2014, 15:03
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

kobezzza, и между тем, ты ни разу ещё не написал roadway проекта - то, к чему он идёт
Ответить с цитированием
  #160 (permalink)  
Старый 03.08.2014, 15:11
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от melky Посмотреть сообщение
kobezzza, и между тем, ты ни разу ещё не написал roadway проекта - то, к чему он идёт
Потому, что я сам этого не знаю Я веду работу над своим основным проектом, понимаю что мне нужен список фич, откладываю их до тех пор, пока не решаю реализовать в новой версии.

Хотя конечно, я бы мог писать roadmap при начале работы над новой версией.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
express-snakeskin - view через snakeskin для express melky Ваши сайты и скрипты 5 10.06.2014 11:35