Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 22.07.2009, 04:50
Аватар для mannn
Интересующийся
Отправить личное сообщение для mannn Посмотреть профиль Найти все сообщения от mannn
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 13

Оцените сайт, плиз
Всем привет! Оцените сайт, плиз! Желательно конструктивно, конкретные ошибки, пожелания, советы, проблемы, над которыми мне стоит поработать. Это мой первый сайт...
Нижегородский сайт обмена файлами 52-nn.ru
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 22.07.2009, 05:10
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Я очень хотел его увидеть и ждал минут пять, но он так и не загрузился.

http://validator.w3.org/check?uri=http://52-nn.ru/&charset=(detect+automatically)&doctype=Inline&gro up=0
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 22.07.2009, 05:56
Аватар для mannn
Интересующийся
Отправить личное сообщение для mannn Посмотреть профиль Найти все сообщения от mannn
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 13

Цитата:
Я очень хотел его увидеть и ждал минут пять, но он так и не загрузился.
В осле? Вообще-то ты первый, от кого это слышу...Спасибо за ссылку
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 22.07.2009, 07:46
Аватар для mannn
Интересующийся
Отправить личное сообщение для mannn Посмотреть профиль Найти все сообщения от mannn
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 13

http://validator.w3.org/ - этот сервис, "оценку" которогу всерьез воспринимают?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 22.07.2009, 08:37
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от mannn
этот сервис, "оценку" которогу всерьез воспринимают?
Да. Некоторые на него молятся и любую ошибку воспринимают как личную трагедию.

Сообщение от mannn
В осле? Вообще-то ты первый, от кого это слышу...Спасибо за ссылку
Причем тут браузер? В хостере дело. Если у сайта нулевая/низкая посещаемость, то он переносится на более медленный сервак. Это практикуют все хостеры, в том числе платные, но если у платного хостера медленный сервер это какой-нибудь Core 2 Duo 2700 на котором Assassin's Creed без тормозов пойдет, то на ucoz-е это будет комп из 90-х.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 22.07.2009, 09:05
Аватар для mannn
Интересующийся
Отправить личное сообщение для mannn Посмотреть профиль Найти все сообщения от mannn
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 13

Сообщение от Riim Посмотреть сообщение
Да. Некоторые на него молятся и любую ошибку воспринимают как личную трагедию.


Причем тут браузер? В хостере дело. Если у сайта нулевая/низкая посещаемость, то он переносится на более медленный сервак. Это практикуют все хостеры, в том числе платные, но если у платного хостера медленный сервер это какой-нибудь Core 2 Duo 2700 на котором Assassin's Creed без тормозов пойдет, то на ucoz-е это будет комп из 90-х.
Сообщение от Riim
Да. Некоторые на него молятся и любую ошибку воспринимают как личную трагедию.
он уже давно морально устарел и то что он выдает как ощибку, могло бы отображаться некорректно лет 5 тому назад. В осле. (ИМХО) А молиться-то на него зачем? Что мне даст хорошая оценка когда-то авторитетного, а теперь богом забытого ресурса?
Цитата:
Причем тут браузер? В хостере дело. Если у сайта нулевая/низкая посещаемость, то он переносится на более медленный сервак
Первый раз про такое слышу. Вообще-то сайт на другой сервер не переносили, да и посещаемость для сайта, которому месяц, не нулевая. Соединение с сервером у меня очень шустрое и сайт грузится за пять сек с очищенным кешем. Даже с мобильника полная версия, зря ты так со мной...
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 22.07.2009, 10:02
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от mannn
Вообще-то сайт на другой сервер не переносили
А ты что там у них работаешь, что бы знать, куда твой сайт переносится?

Сообщение от mannn
Соединение с сервером у меня очень шустрое и сайт грузится за пять сек с очищенным кешем.
У меня 2-3 минуты. Первый раз минут 5 и так и не загрузился. Яндекс, например, сразу выскакивает, большинство сайтов 5-10 секунд.

Сообщение от mannn
он уже давно морально устарел
Чувак, ты с дуба рухнул? Это сайт конторы которая диктует разработчикам браузеров когда и как громко им пернуть.

Сообщение от mannn
а теперь богом забытого ресурса
Ну ты точно с дуба рухнул.

Сообщение от mannn
Что мне даст хорошая оценка
1. правильное отображение сайта не только в вышедших версиях браузеров, но и в тех что "завтра" выйдут (по крайней мере, вероятность этого при корректной верстке заметно выше).
2. нормальная индексация поисковиками.
3. правильная работа скриптов.
4. беззаботная жизнь разработчика. Например, появится у тебя какая-нибудь ошибка, и ты сразу будешь знать, как ее исправить. Если же у тебя там уже 322 ошибки, то придется исправить их все.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 22.07.2009, 10:13
Аватар для mannn
Интересующийся
Отправить личное сообщение для mannn Посмотреть профиль Найти все сообщения от mannn
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 13


Здесь результаты теста соединения с сервером.
Советую с диалапа переходить хотя бы на оптоволокно и у тебя будет все хорошо грузица..
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 22.07.2009, 10:23
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

То есть сайт сделан исключительно для тех, у кого хотя бы оптоволокно?

И если оптоволокно это "хотя бы", то видимо прогресс за последние несколько дней очень сильно вперед шагнул.

Сообщение от mannn
соединения с сервером
Что касается соединения с сервером, тут пинг до ucoz-а у меня лучше, чем до yandex-а, но почему-то yandex за секунду выскакивает, а вот твой сайт так быстро не хочет.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 22.07.2009, 10:27
Аватар для mannn
Интересующийся
Отправить личное сообщение для mannn Посмотреть профиль Найти все сообщения от mannn
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 13

Цитата:
1. правильное отображение сайта не только в вышедших версиях браузеров, но и в тех что "завтра" выйдут (по крайней мере, вероятность этого при корректной верстке заметно выше).
Вообще-то те, которые уже вышли нас....ть хотели на обязательный по мнению w3 доктайп, charset и т.д., не говоря о тех, которые выйдут, я не прав?
Цитата:
2. нормальная индексация поисковиками.
Присем тут индексация поисковиками??? Яндекс с гуглем все прекрасно понимают и индексируют и они не нашли у меня ни одной ошибки . За месяц в яндексе в индексе 800страниц. Я может че не догоняю, так объясни ламеру...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените сайт. Сергей Б. Ваши сайты и скрипты 11 24.09.2009 08:10
Оцените мой сайт jl13x Ваши сайты и скрипты 9 17.07.2009 12:29
Сайт Хабаровска (оцените плиззз) Nikola_occ Ваши сайты и скрипты 4 14.01.2009 01:41
Сайт для вебмастера - оцените, пожалуйста iGenek Ваши сайты и скрипты 11 14.01.2009 01:40