Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 16.06.2017, 14:28
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для hodivkino Посмотреть профиль Найти все сообщения от hodivkino
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 7

О как . Спасибо за ваши отзывы. С битыми картинками разобрался. С закругленными углами надо подумать.. теперь и мне кажется, что поиск не на месте.

рони, спасибо за подсказку с "загрузкой" и скачком. Не замечал этого. поправил. А вот с задержкой не знаю... тут все же версия сайта адаптивна к тачскрину, задержка может странно отображаться на телефонах... надо подумать
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 16.06.2017, 14:30
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для hodivkino Посмотреть профиль Найти все сообщения от hodivkino
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 7

какой город добавить следующим ?
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 22.07.2017, 20:23
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

1. Для страницы с таким малым количеством видимого текста на экране размер загрузочного фала 900 килобайт?? Это можно уменьшить в 10 и более раз. Зачем внутри кодировка? Вас win-1251 не устраивает?
2. При наведении мыши на картинку всплывает 3 (!?) прямоугольника. По-моему это не просто перебор, а нонсенс. Лично у меня через 5 минут стало рябить в глазах. Мало того, что верхний прямоугольник повторяет название фильма под картинкой, которое я уже прочитал, так еще (при наличии большого экрана) приходится скроллить текст в маленьком прямоугольничке при каждом фильме.
Уменьшите хотя бы до одного прямоугольника. Вот пример: https://www.ivi.ru
3. На смартфоне свой сайт смотрели?
4. Вы вообще сами любите в кино ходить? А искать фильмы в интернете? Чтобы сайт был полезен необходимо видеть при фильме ещё:
-время фильма
-страна
-кто режиссер, список актеров
-и др. параметры по которым я определяю смотреть сайт или нет?
Вы скажете, что в кинотеатрах этих данных нет? Но Ваш сайт ведь и билетов не продает в кино, и блока комментариев не имеет, тогда зачем он в таком виде?
Посмотрите пример http://smotri-filmi.co/4739-logan.html
ну или гуглокино: https://play.google.com/store/movies?hl=ru
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 26.07.2017, 16:26
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для hodivkino Посмотреть профиль Найти все сообщения от hodivkino
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 7

Маэстро, спасибо за ваши замечания. Работу над ними я уже начал )
Если есть возможность поясните что не так на смартфоне ? Пытался адаптировать под это дело. Те устройства, на которых сайт проверялся отображают сайт адекватно.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 26.07.2017, 16:38
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от hodivkino Посмотреть сообщение
Маэстро, спасибо за ваши замечания. Работу над ними я уже начал )
Если есть возможность поясните что не так на смартфоне?
По моим наблюдениям за "смартфонщиками" люди предпочитают для чтения текста (просмотра) информации просто двигать пальчиком вверх/вниз и иногда влево/вправо (при просмотре фото). "Тыки" пальцем не приветствуются, разве что уже на каком-то конечно этапе принятия решения, когда надо нажать кнопку "ОК". Посчитайте, сколько телодвижений надо сейчас сделать на смартфоне, чтобы ознакомиться с десятком фильмов на Вашем сайте. Минимизируйте количество тыков..
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массив из PHP в JS Spayn Общие вопросы Javascript 2 29.07.2014 11:26
Переменная php -> параметр функции JS allie Общие вопросы Javascript 3 30.09.2011 10:11
Оцените мой сайт Deemc Ваши сайты и скрипты 19 26.07.2010 17:57
Создал первый сайт на php igorta Ваши сайты и скрипты 29 23.09.2009 22:04
Что выбрать XML или JSON для передачи Ajax - ом из PHP в JS Gozar Общие вопросы Javascript 20 16.08.2009 23:36