Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 29.09.2018, 20:25
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для zlodiak Посмотреть профиль Найти все сообщения от zlodiak
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 104

Получилось ли реализовать паттерн mediator?
скажите пожалуйста получилось ли у меня в полной мере реализовать паттерн mediator?

JSFIDDLE

я написал болванку к игре. она состоит из:
1. меню,
2. имитации уровня,
3. информационном экране с номером уровня,
4. информационном экране с информацие о проигрыше,
5. информационном экране с информацией о выигрыше

даже таким небольшим количеством сущностей трудно управлять поэтому я решил:
1. чтобы каждая отдельная сущность решала только свою узкоспециализированную задачу,
2. чтобы вся логика управления игрой содержалась в объекте-медиаторе. в частности в его методе controller

мне кажется, что при дальнейшем развитии и усложнении игры при помощи созданной структуры можно будет контролировать сложность кода и не запутаться. ведь паттерн mediator решает именно эту задачу.

грамотно ли я применил паттерн, не допустил ли ошибку, которая позже доставит много проблем? ну и вообще буду благодарен за любые замечания

не обращайте внимания на некоторые упрощения, которые я допустил. а именно:
1. я умышленно не удаляю сущности при помощи delete после того как они отработали и уже не используются. мне кажется, это очень незначительные утечки памяти
2. я допустил дублирование кода. можно было вместо трёх информационных экранов создать один универсальный. скажу честно, просто не получилось. но сейчас меня больше беспокоит паттерн mediator
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно реализовать такой функционал? Julian Общие вопросы Javascript 3 16.01.2015 12:34
реализовать turn.js smithana Элементы интерфейса 2 04.09.2014 10:43
Как реализовать отправку содержимого из iframe нажатием комбинации клавиш ctrl+enter Naizer Общие вопросы Javascript 4 27.11.2013 17:39
Как реализовать анимацию при прокрутке sabano jQuery 3 24.08.2013 11:52
Как реализовать? Fliand Элементы интерфейса 4 22.08.2009 19:47