Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 10.08.2011, 12:07
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от kobezzza
В win8 говорят, что оч много JS)
В Win8 это будет одним из основных инструментов создания интерфейсов. На уровне ОС. Думаю, это о чем-то говорит.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 10.08.2011, 12:10
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
Лично я не заметил что бы люди на нем писали для того что бы на рабочем столе кинуть иконку при нажатии на которую откроется программа написанная на JavaScript.
Я писал, и даже сейчас пишу. Мне это очень нужно и именно на js.

У меня тоже было такое что меня просто реально бесила разница реализаций и именно в мелочах, но меня бесила только опера, а теперь я знаю эти мелочи и уже не бесит.

Я пытался перенести троллинг в эту тему, но вы уже и тут наплодили сообщений
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 10.08.2011, 12:11
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Kolyaj
У вконтакте XMPP сервер (jabber) на JavaScript написан. У меня пара сайтов на JavaScript сделана с серверной стороны. В продукты Adobe встроен JS.
Ок не правильно выразился, во первых личных какие-то писульки вообще можно было не приписывать. А вообще я про масштабное использование. То-есть где мы простые люди еще писать на JavaScript расширяя возможности той или иной программы? Ну ок включим в этот список "Adobe", "MS Office", "Браузеры" и как выдумаете что вы больше по душе выберете? Расширять возможности Adobe? ну да хорошо конечно, но боюсь не такой большой круг людей будет довольствоваться тем что вы там дописали, учитывая что сам продукт Adobe стоит бешеных денег. Для MS Office сомневаюсь что будуте его расширять, ибо давно бы это делали... Значит падает выбор на "браузеры" и о чем тут говорить? Пишем для браузеров, и именно они и приводят к тому что мнение о языке начинает падать. Представьте я напишу браузер и буду внедрять внутренние методы такие которых у других нет, или наоборот. Понятно дело мой браузер обосрут с ног до головы, но если будет на нем сидеть большая часть людей. Ничего не поделаешь, придется опять же как я писал выше городить "Костыли" ради того что бы удовлетворить конечного пользователя. Вот именно этот факт и приводит к тому мнению что я описывал выше. Мне он не нравиться не потому что сам язык плохой, а потому что нормально не договорились браузерописатели между собой встраивая его в довольно популярное программное обеспечение такое как браузер.
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 10.08.2011, 12:17
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
учитывая что сам продукт Adobe стоит бешеных денег
100 баксов за программу не так уж и много) (я про одиночные лицензии) Ту же винду я покупал в своё время за 300 баксов)
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #55 (permalink)  
Старый 10.08.2011, 12:17
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от devote
Мне он не нравиться не потому что сам язык плохой, а потому что нормально не договорились браузерописатели между собой
Вот это уже другой разговор.
Сообщение от devote
А вообще я про масштабное использование.
Тебе указали: NodeJS и Win8 - самое веселье ещё впереди, жаль ты на него не попадешь

Ну раз мозг встал на место - я потихоньку отхожу от темы.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #56 (permalink)  
Старый 10.08.2011, 12:23
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от B~Vladi
NodeJS и Win8 - самое веселье ещё впереди, жаль ты на него не попадешь
Ну Win8 как-то меня не особо рассшивеливает, ибо люблю линукс, пишу под него в основном. А если надо под винду написать, пишу так что бы работало не тока в винде... Ну такие случаи быват лишь когда заказчики требуют поддержу винды. Ну а насчет NodeJS почему считаешь не попаду? Учитывая то что он будет исполняться на стороне сервера, уж явно придется его изучить как и многие другие языки, да и повеселее он будет уж явно в отличи от встраиваемого языка JavaScript который встраивают все как попало.
Ответить с цитированием
  #57 (permalink)  
Старый 10.08.2011, 12:31
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от devote
Ну а насчет NodeJS почему считаешь не попаду?
Потому что ты не любишь JS.
Сообщение от devote
да и повеселее он будет уж явно в отличи от встраиваемого языка JavaScript который встраивают все как попало.
Вот тут не понял. JavaScript и там и там одинаковый. Опять же, не нужно приписывать сюда DOM.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #58 (permalink)  
Старый 10.08.2011, 12:32
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от devote
да и повеселее он будет уж явно в отличи от встраиваемого языка JavaScript который встраивают все как попало.
В NodeJS тот же самый встраиваемый JavaScript. Вот есть JS-движок V8, есть браузер Google Chrome, есть NodeJS. В Chrome встроен V8, и в NodeJS встроен тот же самый V8.
Ответить с цитированием
  #59 (permalink)  
Старый 10.08.2011, 12:34
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Kolyaj
В NodeJS тот же самый встраиваемый JavaScript
Я в курсе, просто радует то что его можно будет изучить не опираясь на то как его куда-то там встроили.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с javascript andruhin Общие вопросы Javascript 12 04.05.2012 10:05
Ищю javascript которые немогу найти...и есть такие вообще?...помогите найти... rashid86 Общие вопросы Javascript 4 08.03.2010 20:22
Помогите найти видео vinnie Общие вопросы Javascript 0 02.03.2010 00:16
Помогите книгу найти по jQuery micscr Оффтопик 4 14.11.2009 00:42
Помогите, пож, младенцу восстановить работоспобность JavaScript MishkaKosolapij Общие вопросы Javascript 4 16.08.2009 23:02