Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Сайт Javascript.ru (https://javascript.ru/forum/site/)
-   -   Что для вас важно в javascript-редакторе (https://javascript.ru/forum/site/6645-chto-dlya-vas-vazhno-v-javascript-redaktore.html)

Kolyaj 12.12.2009 13:10

Цитата:

Сообщение от Dmitry A. Soshnikov
Главное, чтобы "хватало". Кому-то и блокнота Window-овго хватает и не нужны никакие "автокомплиты" и прочая "лабуда". Если привык дебажить определённым образом, и это удобно - это главное.

Ну я ж никого и не призываю в свою церковь :)

Цитата:

Сообщение от Dmitry A. Soshnikov
Само же логирование может и не относится к дебагу.

Отличный пример того, как из-за мягкого знака в тся/ться меняется смысл предложения. Тут все правильно, или таки пропустил? :)


Кстати, раз уж пошел разговор об инструментах. Resig рассказывал про прикольную игрушку для IE: dynaTrace AJAX. Я её поковырял немножко, впечатлила, но подробно не смотрел пока. Кто-нибудь пробовал?

Dmitry A. Soshnikov 12.12.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
Отличный пример того, как из-за мягкого знака в тся/ться меняется смысл предложения. Тут все правильно, или таки пропустил?

Ага, пропустил, имел в виду "может и не относиться". Хотя, тут так, и так подходит ;)

Dmitry A. Soshnikov 12.12.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от x-yuri
макросы что ли?

Кстати, да, ещё и макросы (с возможностью определения собственных) - очень удобно.

x-yuri 13.12.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от e1f
А черт его знает Я просто настраиваю передачу выделения пользовательской команде. То есть для сорта просто пайп на sort

а, т.е. передача выделения внешней программе, а не макросы. А как это там делается?

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
Кстати, раз уж пошел разговор об инструментах. Resig рассказывал про прикольную игрушку для IE: dynaTrace AJAX

"I don't want to seem too excited but I really am" (: пока даже не ковырял, только статью прочитал

e1f 13.12.2009 23:57

x-yuri, в наличии опция -- "передать выделение пользовательской команде", ну и возможность их добавления. Впоследствии по шорткату вызываем команду, ей передается выделенный текст, то, что команда выдает в stdout, заменяет выделение. Из действительно полезных вещей -- впихнуть туда "Форматированиие блока кода". Сейчас вот пробую повесить для этого GNU Indent -- вроде бы работает, правда он для C, так что есть баги с форматированием JS.

Kolyaj 14.12.2009 11:50

Цитата:

Сообщение от e1f
Из действительно полезных вещей -- впихнуть туда "Форматированиие блока кода".

Ага, это в ИДЕ тоже должно быть :)

e1f 14.12.2009 13:31

Kolyaj, разве что в ИДЕ, изначально заточенной под язык.

Kolyaj 14.12.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от e1f
Kolyaj, разве что в ИДЕ, изначально заточенной под язык.

ИДЕ не может быть не заточена под язык, иначе это просто текстовый редактор с подсветкой.

B~Vladi 14.12.2009 13:39

Неужели Илья редактор взялся написать?:)

e1f 14.12.2009 14:48

Kolyaj, так я и пользуюсь текстовым редактором с подсветкой синтаксиса :) А что ИДЕ может такого, что не может редактор с подсветкой ( тут видимо надо читать "vim с плагинами" :) )?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.