Javascript.RU

Создать новую тему Закрытая тема
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 19.04.2015, 12:34
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Сообщение от nerv_ Посмотреть сообщение
Understanding ECMAScript 6 by Nicholas C. Zakas
Годнота, давно в закладках) Жаль, что пока не дописана. Интересно, Флэнелан будет выпускать новое "Подробное руководство"? Если учитывать, что в сети уже как минимум два хороших источника(этот и 2ality), то книга должна быть не особо востребованной.
  #42 (permalink)  
Старый 19.04.2016, 18:57
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для turka Посмотреть профиль Найти все сообщения от turka
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 5

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
Да здесь сам попов!! я извиняюсь , а ударение правильно на какой слог?
Честно сказать я из видео курса понял что переменная и массив это коробочки но как это работает я так и не понял под конец курса я вообще стал сомневаться что когда то осилю эту науку, слава Богу нарвался на Илья Кантор - Современный учебник JavaScript!!!
  #43 (permalink)  
Старый 19.04.2016, 19:49
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от turka
Честно сказать я из видео курса понял что переменная и массив это коробочки но как это работает я так и не понял под конец курса я вообще стал сомневаться что когда то осилю эту науку, слава Богу нарвался на Илья Кантор - Современный учебник JavaScript!!!
переменная - это коробочка (контейнер, балон, ёмкость, пачка, ящик, тара, лукошко, хлебница, корыто ...), а массив - их последовательность, по сути, тоже коробочка, только специфическая, это просто абстракции, позволяющие провести аналогию для удобства восприятия, так что тебе правильно всё в том курсе объясняли
  #44 (permalink)  
Старый 19.04.2016, 20:09
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для turka Посмотреть профиль Найти все сообщения от turka
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 5

Сообщение от bes
так что тебе правильно всё в том курсе объясняли
Ну так я и правильно понял только к чему это применимо и как работает, к примеру переменная это хранилище с её помощью можно сделать то то и так то а ни это переменная сей час мы выведем вася, а для чего в каких ситуациях и к чему применимо!?
А с другой стороны я понимаю что всем не угодишь и трудно найти учителя который на одной волне с учеником!

Последний раз редактировалось turka, 19.04.2016 в 20:31.
  #45 (permalink)  
Старый 19.04.2016, 20:46
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от turka
Ну так я и правильно понял только к чему это применимо и как работает, к примеру переменная это хранилище с её помощью можно сделать то то и так то а ни это переменная сей час мы выведем вася, а для чего, в каких ситуациях и к чему применимо!?
А с другой стороны я понимаю что всем не угодишь и трудно найти учителя который на одной волне с учеником!
любое хранилище нужно для того, чтобы в себе что-то хранить,
если положить в одну коробку одно число, а в другую - другое, то их можно будет, например, сложить или умножить, пока не положишь, ничего не сможешь сделать, потому что у тебя ничего нет, это весь базовый полезный эффект от переменных
дополнительный полезный эффект переменных заключается в том, что можно формировать код, который жёстко не завязан на конкретные значения, расставил коробки как считал нужным и тебе это позволил компилятор и можешь класть туда значения, значения могут быть разными, а порядок расстановки коробок остаётся тем же, удобно то есть для программиста
есть и литералы, они представляют конкретные значения, по сути, лежат в тех же коробках, только особых, других значений туда не положишь, они закрыты на замки, в каждой только то, что положил туда разработчик языка
тут можно строить множество бытовых аналогий, займись на досуге
если хочется ближе к реализации, то придёшь к изучению архитектуры компьютера, низкоуровневых языков и близких к ним высокоуровневых, со своими абстракциями и их реализациями, к тому что прога лежит в памяти, процессор последовательно (или не очень) берёт из неё команды и исполняет, значения для обработки хранятся непосредственно в команде, регистрах или памяти, коробки реализовали последовательностями байтов и т.д. и т.п.
потом ты поймёшь, что для программирования на некотором уровне абстракций нижележащие абстракции в большинстве случаев не важны ... что переменная - это коробка, подписана некоторым именем, видима в определённых помещениях кода ...
в общем, думаю, ты меня понял

Последний раз редактировалось bes, 19.04.2016 в 20:50.
  #46 (permalink)  
Старый 19.04.2016, 21:04
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для turka Посмотреть профиль Найти все сообщения от turka
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 5

Сообщение от bes
в общем, думаю, ты меня понял
Ну как бы где то в спинном мозге что то появилось но к утру точно пойму , я не могу понять к чему применима информация хранящаяся в переменной и т.д? По моему мы флудим, здесь как с этим наказуемо?
  #47 (permalink)  
Старый 19.04.2016, 21:19
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от turka
Ну как бы где то в спинном мозге что то появилось но к утру точно пойму , я не могу понять к чему применима информация хранящаяся в переменной и т.д? По моему мы флудим, здесь как с этим наказуемо?
семантика значений, хранящихся в переменной зависит от того, что ты при помощи своей проги строишь,
если ты посмотришь на код проги, которая рассчитывает тебе зарплату, то не зная как она (зарплата) правильно должна рассчитываться, не поймёшь смысла этих значений, с точки зрения языка переменная это просто контейнер для хранения значений, глубинный смысл того, что в ней будет храниться, ей неподвластен
флуд это когда не по делу
  #48 (permalink)  
Старый 19.04.2016, 21:35
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для turka Посмотреть профиль Найти все сообщения от turka
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 5

Сообщение от bes
не зная как она (зарплата) правильно должна рассчитываться, не поймёшь смысла этих значений
Ну так я и хочу узнать как эта зарплата должна правильно рассчитываться? Пока я на месте!
  #49 (permalink)  
Старый 19.04.2016, 21:40
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от turka
Ну так я и хочу узнать как эта зарплата должна правильно рассчитываться? Пока я на месте!
спроси в отделе кадров, потом сравнишь с кодом
  #50 (permalink)  
Старый 19.04.2016, 21:50
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для turka Посмотреть профиль Найти все сообщения от turka
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 5

Сообщение от bes
спроси в отделе кадров
, Я как бы совсем начинающий и по этому туплю не психуйте, почитаю я ещё книги а затем вернусь сюда, спасибо за попытку Мира вам и Добра!!!

Последний раз редактировалось turka, 19.04.2016 в 21:54.
Закрытая тема


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JavaScript, делимся своим опытом изучения, как долго и какие трудности были у вас Чернобыль Общие вопросы Javascript 10 31.12.2009 21:25