Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 15.12.2010, 13:34
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Jurasmi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jurasmi
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 115

[Книга] Pro JavaScript Design Patterns; Ross Harmes, Dustin Diaz
Pro JavaScript Design Patterns
Мне очень нравиться эта книга. И появилась такая вот мысль, можно даже назвать её идеей :
думаю, найдёться много людей, которые "не очень хорошо" знают английский язык, а узнать побольше про шаблоны проектирования, например, им страсть как хочеться, так вот, господа:
кто поможет мне с переводом этой книжки?
один я её очень долго буду мусолить. По одной главе-то можно перевести (попутно и для себя можно найти пользу).

Или это всё бред, а те, кто хочет вылезти из масштаба хабрастатей и всего такого сами должны поднапрячься и "учить английский" - это для них сверх-как-полезно?
Или ещё может быть вариант, что эта книга полное фуфло и не стоит тратить время на её перевод - она всё равно не нужна никому и не полезна?

Что скажете, господа?

Последний раз редактировалось Jurasmi, 15.12.2010 в 13:55.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 15.12.2010, 15:35
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

Книга вышла 2 года тому назад и до сих пор не переведена на великий и могучий?
ИМХО, переводить целую книгу - слишком масштабно. Хотя все зависит от команды, я сомневаюсь, что Вы соберете достаточное количество народу.

Советую обратить взор на миникнигу-статью о паттернах. ИМХО, перевести ее будет проще.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 15.12.2010, 15:49
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Jurasmi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jurasmi
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 115

Цитата:
Советую обратить взор на миникнигу-статью о паттернах. ИМХО, перевести ее будет проще.

да, интересная ссылка, хотя я сразу же захотел найти там "observer pattern" и нашел, но это было три строчки кода одна из которых была комментарий (хотя размерами тут мериться тоже не годиться)
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 15.12.2010, 16:00
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Jurasmi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jurasmi
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 115

Сообщение от B@rmaley.e><e Посмотреть сообщение
целую книгу - слишком масштабно
да, мне понравилась идея переводить главами (например), а не всю книгу целиком
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 23.12.2014, 15:43
Аватар для ZCFD
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ZCFD Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZCFD
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 1

Начали перевод? есть ссылка на гитхаб? покомитать / почитать
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск