Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 17.05.2012, 17:42
Аватар для Bandicoot
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Bandicoot Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bandicoot
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 145

Codecademy - новая обучалка по JS
Hello world! Недавно проходил курсы на codecademy.com, в связи с чем хочу поделиться впечатлениями. Основная идея этого сайта, как я понял - обучение программированию и в качестве ЯП выбран javascript. Т.к. взвесив все за и против, я решил постигать искусство кодинга именно с него, то я очень обрадовался находке:



Всего там 12 курсов в Javascript Fundamentals, но есть также так называемые non-track courses c весьма увлекательными задачами. Особенно понравилось Snake Eyes, где пришлось поломать голову. В курсах рассматривает базовый js и основы ООП. Также как и в codeschool.com, используется интерактивная консоль:



Очень удобно. Даже я бы сказал, то, что нужно для обучения в одиночку, как в моем случае). За выполнение заданий начисляются очки и награды (badges). Всего за неделю я успел решить большинство заданий:



В целом обучалка производит приятное впечатление, но однако большинство заданий слишком уж просты и рассчитаны скорее на тех, кто вообще не программировал ранее. Но сам процесс прохождения курсов весьма увлекателен и затягивает. Даже отлично зная некоторые темы, я с удовольствием зарабатывал очки и как ребенок радовался получению награды за очередное выполнение задания Обучение с увлечением just for fun Новичкам рекомендую попробовать
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не получается вставить код js в HTML garmoni Элементы интерфейса 3 05.09.2013 05:56
Разное оформление для посетителей с JS и без fry2 Events/DOM/Window 13 03.02.2012 17:45
Картинка обрабатывается js 4yBaK Общие вопросы Javascript 10 11.09.2011 09:28
Не получается передать переменную из JS в PHP Lion_astana AJAX и COMET 2 23.11.2010 17:23
помогите задать переменную в js bsgroupua Общие вопросы Javascript 3 01.02.2010 18:28