Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 18.08.2011, 14:21
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
Я спрашивал зачем ты используешь такой DOCTYPE, если не собираешься использовать теги html5?
Может просто потому что он проще пишется?
Сообщение от Gozar
это ты знаешь лучше всех что нужно заказчику - такой твой подход?
Ну зачем, я делаю так как мне пишут в ТЗ, я не говорю что я лучше знаю как нужно заказчику... Как приподнесли материал таков и получают результат... Если ты программист пишущий сайты, думаю ты в курсе того что как правило ТЗ писать никто не умеет, а тратить время на додумывание того что не описано в ТЗ может вылиться не очень хорошо, либо на тебя начнут выплескивать нервные срывы из-за того что ты сделал лишнее о чем не оговаривалось, либо потратишь время и ничего от этого не получишь... Я много раз обжигался в таких ситуациях, делал все идеально как считал нужным, а в ответ получал оскорбления... Так что по большей части не моя вина в том что пишем так как есть в ТЗ
Сообщение от Gozar
Только не нужно аргументов, мне знакомый рассказал, это и есть понаслышке. Не по наслышке это когда ты сам этим занимаешься.
Я и не аргументирую, просто говорю что не слышал жалоб со стороны сеошников в свою сторону. А мне этого достаточно.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 18.08.2011, 14:50
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

И на последок добавлю, человек попросил из трех дивов сделать резинку, заметьте не из других тегов а именно из дивов.
Сообщение от debugx
Есть три дива, идут слева направо: левый сайдбар, див с контентом, правый сайдбар.
По вашему мнению я должен требования рассматривать так:
Прикатывает человек жигули в автосалон и говрит почините мне дверь. В автосалоне делают дверь и не ставят на дверь ручку для ее открытия. Приходит заказчик и говорит "как я буду ее открывать?" В ответ получит "Ну вы можете заказать у нас внедрение автооткрытия". Тоесть по сути получается приделать костыль. Как упомянул об этом Octane, не думаю что заказчику это понадобится и/или понравиться. Или другой пример, человек покупает молоко, ему дают его в кружке, говоря о том что так его проще пить... Это не верная логика. Если вам хочется быть идеалистом, ваше право. Я читаю спецификации раз в месяц ища что-то новое, и делаю для себя удобные решения. (Заметим сразу для себя). Которые будут работать в том что есть на сегодняшний день... Если завтра вдруг исчезнет все то что не поддерживает все то новое что есть на данный момент, то буду делать иначе. Но на сегодняшний день и в ближайшие как минимум два года я буду делать так как работает везде. Исключения будут лишь тогда когда об этом будет описано в ТЗ. Так что все мои решения касаются лишь меня и я никоем образом их не навязываю. Мне сегодня удобнее так. Завтра может все измениться, вот тогда и буду думать о других вариантах.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 18.08.2011, 14:58
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Вообще HTML5 на эту верстку никак не влияет, всего-лишь новые теги, забудем про него.

Мой вариант лучше тем, что более важная информация заведомо будет находится в начале документа и такой макет удобнее трансформировать.

http://habrahabr.ru/blogs/webdev/125247/
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 18.08.2011, 15:14
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Octane
Мой вариант лучше тем, что более важная информация заведомо будет находится в начале документа и такой макет удобнее трансформировать.
Ну запустил я твой код сейчас... Если честно, никакой дополнительной трансформации от той что делает мой вариант я не заметил. Идентично оба варианта делают одно и тоже. За исключение одного, при сжатии страницы в твоем варианте, правый блок наезжает поверх левого, в моем варианте, правый блок опускается под левый. Тоесть содержание обоих блоков никуда не теряются.. Так что говорить о том чей лучше а чей нет, можно веками. Я свою точку зрения выразил в постах выше. И напоню еще раз, никому не навязываю. Что по поводу того что контент ниже сайдбаров это опять же смотря для чего, где-то это важно где-то это не важно... Так что не вижу смысла разводить тут сопли и доказывать чей вариант лучше... Напомню сразу я не говорил что мой вариант лучше для всех, я говорил что он лучше для меня. Если тебе Octane, нравиться делать так как делаешь, дело твое личное. Лично я не видел в спецификациях информации о том как лучше. Ибо вся ваша информация построена на писанине в блогах. И она никак не может являться достоверной.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 18.08.2011, 15:23
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Если вытянуть макет в одну колонку для мобильного браузера, то в твоем варианте пользователю придется долго тереть пальцем по экрану, пока не до скролит до контента, так понятнее?
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 18.08.2011, 15:56
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Octane
Если вытянуть макет в одну колонку для мобильного браузера, то в твоем варианте пользователю придется долго тереть пальцем по экрану, пока не до скролит до контента, так понятнее?
Ты вообще читаешь что я пишу или нет? Поясняю, я не заметил того что бы в твоем варианте контент оставался вверху, а сайдбары падали вниз... Сам то хоть запусти свой код... перед тем как говорить что да как... Да и вообще размусоливать это все нет желания... А если нужно будет написать что-то для мобилы, тогда и буду думать как писать для мобилы.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 18.08.2011, 16:04
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

devote,
Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
пользователи увидят сначала Content, а потом всякие меню и рюшечки.
Этого вполне достаточно, чтобы свести все твои аргументы в НОЛЬ!
Тебе никто ничего не навязывает, не хочешь понимать, гни линию дальше. Ты, кстати, сам не читаешь то, что тебе пишут.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 18.08.2011, 17:18
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
пользователи увидят сначала Content, а потом всякие меню и рюшечки.
Не увидел в его решении что бы оно так и было.
Сообщение от Gozar
Ты, кстати, сам не читаешь то, что тебе пишут.
Читаю, и не только читаю, а даже пробую, смотрю, проверяю. И что-то не вижу ничего из того что вы мне говорите. Покажите пример? Вот из того варианта что дал Octane, сделайте что бы при сжатии страницы у меня контент был сверху а рюшечки/менюшечки снизу??? Лично я этого не добился. Поправьте меня, может я что делаю не так.
Сообщение от Gozar
гни линию дальше.
Я не гну линию, а говорю то что вижу. Если я что-то упускаю, ткните меня носом в факты
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 18.08.2011, 17:51
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
Поправьте меня, может я что делаю не так.
У меня нет задачи научить тебя чему-то. Мне за это не платят, а выводы ты в состоянии сделать сам. Мне без разницы поймешь ты это сейчас или через год. А по большому счету без разницы кто прав.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 18.08.2011, 19:01
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
А по большому счету без разницы кто прав.
Вот и я о том же писал в постах выше, смысл разжевывать все это. Стандарты меняются, браузеры меняются, способы меняются. Так что все дело времени по большому счету.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли резиновый слайдер контента на jQuery Enxiro jQuery 10 28.02.2014 12:15
Дизайн строительной компании Vantedur Ваши сайты и скрипты 17 03.08.2012 02:03
Новый дизайн JavaScript.ru Илья Кантор Сайт Javascript.ru 27 23.06.2011 14:49
Оцените супер дизайн моего шаблона для сайта. Каупервудик Ваши сайты и скрипты 3 27.02.2011 22:08
Заказать сайт, Заказать программу, Заказать дизайн N_L Работа 32 29.09.2009 19:46