Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 18.02.2012, 06:10
Аватар для Mike_Kharkov
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Mike_Kharkov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mike_Kharkov
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 143

Сufon (свойства элемента <canvas>)
Здравствуйте.
При подключении нестандартных шрифтов через сервис Cufon столкнулся с трудностью в виде неподдающихся регуляции различных св-в блока<canvas>!
По следующей ссылке можно увидеть скрин с обозначенным для примера блоком, на свойства которого мне не удаётся воздействовать:
http://yamaradg.narod2.ru/history/canvas.jpg
Все сss свойства в файле cufon-yui.js тщательно пересмотрел - но не могу понять от куда берутся стили указанные на принтскрине?
Решить вопрос через стили именно в самом CSS не удаётся - поскольку корректно воздействовать на величину высоты например - невозможно(искажается дизайн текста)
До этого генерировал этот шрифт без знаков пунктуации и всё было в норме...(как только эти знаки добавляю происходит внедрение новых стилей,отследить которые не удаётся...)
Скрипт с самим шрифтом просмотреть нет возможности поскольку начинает тормозить(и зависать) редактор,особенно если в файле большой объём!(как в случае со знаками пунктуации)
Вопрос:
Каким образом можно реально воздействовать на высоту и ширину текста(с полной кроссбраузерностью и точностью до 1 пикселя)?
P.S. Страница находится по следующему адресу:
http://yamaradg.narod2.ru/history/vo...ya/index.html#
Знаю, что существуют и другие(менее проблематичные) сервисы для подключения шрифтов - но меня принципиально заинтересовал именно итот случай.
Буду благодарен за любую помощь по данному вопросу...

Последний раз редактировалось Mike_Kharkov, 18.02.2012 в 06:39.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить свойства центрированного элемента Lockpickup Events/DOM/Window 4 29.09.2011 12:38
Получить все свойства как строку. boilroom Events/DOM/Window 1 20.06.2011 17:37
Браузер не успевает определить высоту вновь созданного через XMLHttpRequest элемента Lockpickup AJAX и COMET 17 25.04.2011 17:58
Как узнать значение свойства СSS у элемента? Antt Общие вопросы Javascript 3 16.09.2009 17:39
mootols свойства элемента IceBird Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 4 30.05.2009 01:09