Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 01.01.2020, 18:53
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для lamlan Посмотреть профиль Найти все сообщения от lamlan
 
Регистрация: 01.01.2020
Сообщений: 1

Способ для создания однотипных объектов (Canvas)
Здравствуйте, я пишу небольшую игру на js с использованием Canvas, для сдачи её в конце учебной практики. В моей игре будет создаваться много однотипных объектов ( к примеру красных квадратов ). Которые будут делать одинаковые действия, плюс еще будет учитываться ихняя коллизия. Поискав по интернету, я нашел способ связанный с одномерными массивами. Где будет прорисоваться все однотипные объекты и даже выполнять действия, но учитывать коллизию с ними будет трудновато, поэтому я хочу узнать у людей которые знают намного больше чем я по js. Есть ли какой-нибудь другой способ хранения информации по однотипным объектам, чтобы еще можно было взаимодействовать с ними? Вроде есть конструкторы в js, но по-моему они не подходят? Подскажите в каком направление копать? Может продолжить работать в одномерных массивах? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 01.01.2020, 20:01
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,127

Без конкретного кода с объяснениями это бесполезная болтология.

Ну вот пример простой реализации частиц с коллизией.
https://drawcall.github.io/three.pro...collision.html
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 02.01.2020, 08:31
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

Сообщение от lamlan
способ связанный с одномерными массивами
Это что имеется в виду?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая система управления сайтом Scripto CMS deepslam Ваши сайты и скрипты 38 31.01.2011 14:55
Некорректно работает функция для создания элементов exec Общие вопросы Javascript 4 13.07.2010 11:15
подходит ли javascript для создания ресурса похожего на fotki.yandex.ru wiedii Общие вопросы Javascript 1 07.03.2010 12:01
Аналог wmode=transparent для Canvas или svg lusever Events/DOM/Window 1 15.06.2009 16:05
Либа для создания окон Кирпич Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 8 25.06.2008 16:44