Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 01.10.2014, 21:46
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Организация времени, переработка
Доброго времени суток!

Столкнулся тут с проблемой, когда работаешь дома то очень тяжело разделить рабочие часы и нет, все время хочется писать код (даже когда блевать от него тянет), причем не для своего, а чужого проекта, потому что у него уже давно горят сроки или еще что нибдуь подобное (а сроки горят всегда)

Ощущение что в рабство попал, так уже около года и хочется изменить это дело.

Как избавится от постоянного желания работать? Как обозначит руководителю что работаешь столько то часов в день и именно в определенное время и придерживаться этого плана, должны ли доплачивать за переработку и тд?

Я уже знаю ответ "бери и делай, бери и говори и тд", но хочется пообсуждать это дело
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 01.10.2014, 22:08
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

l-liava-l,
на Хабре много статей на эту тему)

Цитата:
Как избавится от постоянного желания работать?
Мм.. никак)

Цитата:
Как обозначит руководителю что работаешь столько то часов в день и именно в определенное время
Есть проги для учёта рабочего времени. Сам не юзал, но слышал что для фрилансеров с почасовой оплатой это довольно удобная штука.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 01.10.2014, 22:09
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Это очень сложно, уже много лет от этого страдаю, время от времени чувствую себя полностью опустошённым, но не могу остановится. Пока действенный способ найден только один: сильно напиться и потом мучится похмельем день-два, а за это время можно немножко отдохнуть.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 01.10.2014, 22:12
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza
сильно напиться и потом мучится похмельем день-два, а за это время можно немножко отдохнуть.
Мм, не проще 2 дня заниматься другими делами? Например уборкой, ремонтом или еще чем-нибудь?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 01.10.2014, 22:57
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Есть проги для учёта рабочего времени. Сам не юзал, но слышал что для фрилансеров с почасовой оплатой это довольно удобная штука.
Я на фулл тайме, и меня парит то что еще много работы, хочется ее закончить или вроде пишешь весь день, а руководителю показать особо нечего и выглядит будто неефига не делал. И как то вроде и убитый, а вроде и стыдно и еще больше код пишешь,
Проснулся, и до ночи)
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 01.10.2014, 23:04
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Пока действенный способ найден только один: сильно напиться и потом мучится похмельем день-два, а за это время можно немножко отдохнуть.
Да неее, это кажется так. Просто нужно переключится на что то более интересное, хотя там как правило, первое время чувствуешь себя не в своей тарелке.) Можно шлюх убивать
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 01.10.2014 в 23:12.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 02.10.2014, 00:36
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Gozar,
Цитата:
Мм, не проще 2 дня заниматься другими делами? Например уборкой, ремонтом или еще чем-нибудь?
Я вот тоже так думаю. Когда у меня начинается лёгкий передоз программированием, то без всяких проблем переключаюсь на другие занятия. Лучше всего спасают физ. нагрузки.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 02.10.2014, 00:39
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

l-liava-l,
Цитата:
Я на фулл тайме
Ну и что. Проге без разницы. Но зато ты сможешь показать работодателю, что не бездельничаешь.

Цитата:
И как то вроде и убитый, а вроде и стыдно и еще больше код пишешь
Подрастает новый кобеззза)
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 02.10.2014, 00:45
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Ну и что. Проге без разницы. Но зато ты сможешь показать работодателю, что не бездельничаешь.
Хм) да можно)
Цитата:
Я вот тоже так думаю. Когда у меня начинается лёгкий передоз программированием, то без всяких проблем переключаюсь на другие занятия. Лучше всего спасают физ. нагрузки.
Да, это тема, я уже более полугода без них (стабильных), но пока везет, у эктоморфов мясо не уходит а жир не набирается) 95кг всего(
похвастался)
Но вот голова не варит(
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 02.10.2014 в 00:51.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 02.10.2014, 22:18
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от kobezzza
Пока действенный способ найден только один: сильно напиться и потом мучится похмельем день-два, а за это время можно немножко отдохнуть.
лучше постоянно поддавать понемногу и голова не болит, и темп снижается
если верить книгам, то Брюс Ли для этой цели жевал коноплю
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
объект времени Faab Общие вопросы Javascript 1 26.03.2014 17:20
Сколько у Вас есть свободного времени на работе? Duda.Ml1986@gmail.com Оффтопик 37 22.02.2012 11:56
блог с отсчетом времени до события Vladimir_Kl Events/DOM/Window 1 22.04.2011 22:41
Прокрутка баннеров по времени TTongorovortoto Работа 3 22.04.2011 13:35
Обратный отсчет времени tenorica Общие вопросы Javascript 2 19.04.2011 23:30