Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 15.10.2014, 13:19
Интересующийся
Отправить личное сообщение для zing Посмотреть профиль Найти все сообщения от zing
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 17

ZingChart — самая мощная графическая JS библиотека
Хочу немного рассказать про самую мощную и быструю JavaScript библиотеку для построения графиков.



Плюсы ZingChart
  1. Огромное количество фитч - (в 5-10 раз больше чем у HighCharts)
  2. Работа с большими данными - (Работает даже с 1 000 000 данных )
  3. Хорошая документация
  4. Хороший дизайн и возможность делать свой
  5. Все виды графиков
  6. 3D
  7. Drill Down
  8. Touch Support
  9. SVG, Canvas, Image - (Flash и VML)

Примеры
Галерея примеров
Kitchen Sink

Документация
Итак скачиваем и пользуемся ZingChart
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 15.10.2014, 13:31
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Пиаритесь ?

Губа не дура $2500 for commercial use.

Сообщение от zing
Итак скачиваем и пользуемся ZingChart
Ща, только куплю MacBookPro MGXC2 и сражуже заюзаю
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 15.10.2014, 14:11
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Губа не дура $2500 for commercial use.
Да не, это нормальная цена. За Hightcharts (Hightstock) под 1 проект там цена ~5000$ (когда в Яндексе работал, то мы покупали под проект).
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 15.10.2014 в 14:14.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 15.10.2014, 15:17
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza
Да не, это нормальная цена. За Hightcharts (Hightstock) под 1 проект там цена ~5000$ (когда в Яндексе работал, то мы покупали под проект).
Для Яндекса не сомневаюсь, что цена нормальная. Для остальной России цена неадекватная.

Не каждый проект захочет подорожать на $1k внезапно, чтобы построить пару графиков. А ведь это не то, что заработаешь, а то, что должен отдать стороннему разработчику.

Короче это будут красть вне желания разработчика, потому что покупать это будет не по карману большинству либо просто не будут пользоваться. Но я так понимаю, что этот проект все равно рассчитан на запад, поэтому наверное все норм. С миру по нитке
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 15.10.2014, 15:23
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Не каждый проект захочет подорожать на $1k внезапно, чтобы построить пару графиков. А ведь это не то, что заработаешь, а то, что должен отдать стороннему разработчику.
Ну во первых есть бесплатные аналоги, во вторых такое обилие фич нужно только для сервисов статистики как правило, а в третьих для не коммерческих проектов обычно можно юзать бесплатно.

Цитата:
Короче это будут красть вне желания разработчика, потому что покупать это будет не по карману большинству либо просто не будут пользоваться.
Такие библиотеки нацелены в первую очередь на интерпрайз сектор, а там весь софт платный, поэтому ок.

Цитата:
Для остальной России цена неадекватная.
Глупости говоришь, в интерпрайз секторе покупают софт и за миллионы, типичный пример IBM DB2 которая юзается у нас повсеместно. Такая цена велика для студентов-стартаперов и разработчиков одиночек, это да.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 15.10.2014 в 15:27.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 15.10.2014, 15:29
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Берем средний проект:
$400-1500 нужно отдать за дизайн иначе проект будет просто говно.
$20-200 за шрифты
$100-500 за картинки или фото-видео съемку
$1000 за программирование, меньше только школьники, которые все просрут
$120 за хостинг и домен

итого: 400+20+100+1000+120=1640 зеленой бумаги требуется минимум на создание средненького проекта, если делать все у middle профессионалов.

И тут проект резко прибавляет 1000 итого: средний проект на старте 105к деревянными.

Не знаю как там в Дефолт сити, а я не встречал еще людей готовых умножать базовую стоимость на 2, ради нескольких графиков. Нескольких, потому что мы не говорим о спец. заточенных проектах, т.к. в них возможно и окупиться лишняя потраченная тысяча зеленой бумаги.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 15.10.2014, 15:31
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

kobezzza,
Меня удивила не стоимость, а то, что пиар тут в оффтопе. Интерпрайз отзовись ... Чет я не слышу голосов.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 15.10.2014, 15:33
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
kobezzza,
Меня удивила не стоимость, а то, что пиар тут в оффтопе. Интерпрайз отзовись ... Чет я не слышу голосов.
Ну дык, у них же есть бесплатная версия библиотеки, почему бы не попиарить и тут.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 15.10.2014, 15:37
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza
почему бы не попиарить и тут
Ну, да, почему бы и нет. Бабло за пиар ведь получено. Нужно же будет красивый график нарисовать для отчетности

Тут число сайтов профильной тематики, где мы разместили объяву, тут кол-во обсуждений. Вот смотрите!

Почему бы тогда у Ильи не купить баннер на весь форум? Охват то будет больше и отдача предполагается выше. Или тему прилепать? Деньги все любят, а вот использовать любят бесплатно. Лично я считаю, что подобный продукт должен рекламироваться исключительно платно иначе это какой-то цирк. "Мы просим за продукт дофига бабла, а рекламируем его в темах "нищебродов", как ты правильно сказал студентов и стар-перов"!
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 15.10.2014 в 15:41.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 15.10.2014, 15:43
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

kobezzza,
К тому же я считаю это самым неудачным способом монетизации. Сначала заплати, а потому получишь. Прогресс стоит!

Даже до adobe дошло, что люди не готовы платить разом большие суммы за продукты и не важно насколько они хороши. https://creative.adobe.com/ru/plans?store_code=ru

Это по сути идеальный пример потерянных прибылей и неадекватного понимания людей. Пример того, как люди долго пытались заставить других людей "делать как я сказал!". Как можно понять по ссылке выше люди все таки не делают "как я сказал!". Поэтому адоб меняется, а не люди.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 15.10.2014 в 15:51.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самая интересная библиотека Илья Кантор Сайт Javascript.ru 43 17.09.2015 19:04
Графическая библиотека для RADphp zeraid Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 0 03.06.2012 15:33
Что лучше: библиотека или чистый JS? `p r o x y Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 4 26.11.2010 11:16
Самая лучшая книга по JS? ulandj Оффтопик 2 06.04.2009 11:35