Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 09.06.2015, 23:14
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Так ли быстр ReactJS?
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 09.06.2015, 23:35
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от FINoM
Так ли быстр ReactJS?
Так и знал, что найдется кто-то кто запостит этот шлак сюда.

Одно дело использовать недокументированные особенности, другое писать придерживаясь идеологии.

зы: сам бы хотел пощупать ангуляр 2.0, но пока не выйдет релиз трогать не стану.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 09.06.2015 в 23:39.
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 10.06.2015, 01:13
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от Gozar
Одно дело использовать недокументированные особенности, другое писать придерживаясь идеологии.
Очень хрупкий аргумент. Взяли, задокументировали фичу Ангуляра, и Реакт уже не кажется таким класным.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 10.06.2015, 10:09
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от FINoM
Взяли
Как только, так сразу.

Суда по тому как они поддерживают документацию им есть к чему стремиться.

Сообщение от FINoM
Очень хрупкий аргумент
Этот аргумент привел к тому, что я пишу на реакте, а не на ангуляре. Начинал изучать новые фрейм-ки я с Ангуляра.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #55 (permalink)  
Старый 10.06.2015, 13:09
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

К слову о сокрости, почему все забыли про {{:: }} в ангуляре? в огроомном кол-ве задач нам не нужен постоянный вотч, а требуется сделать бинд лишь один раз.
+ ну и да, track by и не обсуждается. Этого хватает для 99% задач, а в остальном 1% можно запилить директиву на основе реакта..

А о скорости разработки, кол-ве доп модулей и речи быть не может и так ясно кто победит.

Из серьезных косяков у ангуляра - эт весьма многословный синтаксис и AMD, хочется юзать common.js модули и изомрофонсть.
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #56 (permalink)  
Старый 10.06.2015, 14:17
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от l-liava-l
Из серьезных косяков у ангуляра - эт весьма многословный синтаксис и AMD, хочется юзать common.js модули и изомрофонсть.
угу
во втором исправили

Сообщение от l-liava-l
К слову о сокрости
Angular: Performance optimization / Оптимизация производительности
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #57 (permalink)  
Старый 10.06.2015, 16:57
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Что думаете об Ember.js? Недавно решил его попробовать.
Ответить с цитированием
  #58 (permalink)  
Старый 11.06.2015, 23:56
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Safort
Недавно решил его попробовать.
Как успехи? Сейчас тоже смотрю его и либо добавлю его к себе в коллекцию, либо останусь на react. Angular 2.0 я так понимаю ждать ещё долго, а писать в AMD стиле некошерно. И раз уж nerv смотрит фреймворки, хотя сам сидит на ангуляре, то это подозрительно...
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #59 (permalink)  
Старый 12.06.2015, 10:53
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Gozar,
успехи средненькие. У Ember есть своя утилита для сборки по названием ember-cli, которая помогает собирать приложение написанное на Ember используя ES6. При всей своей мощи(лайврелоад, быстрое создание всего чего только не придумаешь с помошью встроенной команды ember-cli generate {{что-то там}}) ember-cli слишком толст для меня: тянет за собой кучу зависимостей, лагает при лайврелоаде, при генерации какой-нибудь части системы(модель, контроллер и т.д.) автоматом создаёт для неё что-то дополнительное(типа тестов) вместо меня(это мне не по душе), а в жужжании кулера может посоперничать с хромом Грусть в том, что в сети я не нашёл никакой альтернативы ember-cli для написания кода в ES6. Может, плохо искал(?) В итоге, сейчас изучаю Ember(используя ES5) и подумываю об альтернативе. Возможно, Angular подойдёт не смотря на отсутствие ES6, он гораздо востребованней Ember, судя по вакансиям.
Ответить с цитированием
  #60 (permalink)  
Старый 12.06.2015, 12:43
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Safort
судя по вакансиям
Мне не важно.

Сообщение от Safort
я не нашёл никакой альтернативы ember-cli для написания кода в ES6
https://github.com/babel/ember-cli-babel не оно?


https://babeljs.io/docs/setup/#ember
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 12.06.2015 в 12:46.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск