Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 01.10.2015, 13:47
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Линуск это свистелки перделки для школьников, те же кому нужна работа и продуктивность юзают либо винду либо мак. Те кто хотят поиграть в игры юзают винду, те кто хотят поиграть в игру "как запустить игру" юзают линукс. Те кто хочит порисовать поверстать, юзают мак, те кто хочет поиграть в игру "как запустить фотошоп" или "как привыкнуть к гимпу" юзают линукс.

Как бы грустно вам не было, но винда ныне лучшая ось для школьников, и мак лучшая ось для взрослых работящих. Линуксы же вообще только для серверов нужны.
Ты просто не в теме потому ни осилил.
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 01.10.2015, 13:47
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от sheburshalo
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 50

Сообщение от l-liava-l
не приходилось резать макет уже давно, обычно пнгшки хватает.
Во, во и я про то. Первый здравомыслящий в треде.

Если диз не дал нормальный макет, а дал гигабайтовое дерево из слоев, то это уже проблема диза, а не верстака. Норм "древний" диз можно и в гимпе попилить(Разницы не замечено, оптимизация в png, jpg почти такая же, назовем её - идеальная.), норм новый диз пилится в люстраторе.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 01.10.2015, 13:48
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

l-liava-l, но фотошоп все ровно лучше гимпа как не крути) уже тысячи сравнений было. Контент евере, папет врап, пластика, популярность и комьюнити.

Сообщение от l-liava-l
Ты просто не в теме потому ни осилил.
Я в теме поболее вас всех тут буду, я и на линуксе сидел и на винде и на маке, и плагины на компиз псиал и че только не делал

к тому же ты использовал https://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem

Сообщение от sheburshalo
Если диз не дал нормальный макет, а дал гигабайтовое дерево из слоев, то это уже проблема диза, а не верстака.
Как раз таки нормальный макет это гигобайтовое древо из слоев а не жалкая пнгшка. Я своим руки отрываю когда в png макет присылают. Мне нужен исходник. а я уже сам решу как его нарезать, что в вектор в svg пустить, что и как сохранить в каком качестве. Хочу исходники всех картинок несжатые для ретины и нет и.т.п. я профессионал. А не школьнки который по картинкам верстает. При чем как он те состояния кнопок пришлет разные? Ой точно, штук 20 пнгшек пришлет. А разные страницы? тоочно, еще пнгшки на разные страницы) жесть, я так в детстве верстал.

Последний раз редактировалось ТОТ_САМЫЙ, 01.10.2015 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 01.10.2015, 13:49
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от sheburshalo
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 50

Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
Приведи пример нестабильности мака.
Я подключел внешний ХДД, и у меня макака упала в аут. Прикинь, она тоже умеет падать в синий экран, только он фиолетовый А винда норм, побурчала и все ок.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 01.10.2015, 13:49
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от l-liava-l
Это единственная на мой взгляд проблема, но мне не приходилось резать макет уже давно, обычно пнгшки хватает.
Ну в некоторых юз-кейсах действительно однослойной картинки хватает с головой (особенно, когда макет минималистичен). В большинстве случаев, нужна многослойность.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 01.10.2015, 13:51
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Приведи пример нестабильности мака.
https://market.yandex.ru/product/108...91013&clid=502 с yosemite
При быстром переключении вкладок тупит, греется, пару раз намертво зависал, но последнее только на yosemite.
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 01.10.2015, 13:52
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Сообщение от l-liava-l
При быстром переключении вкладок тупит
Вкладок в чем? Как тупит? стабильность при чем? Как зависал? ОН вообще зависает О_О ? Можешь подробно обьяснить, без шуток и стеба, я в шоке просто щас.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 01.10.2015, 13:54
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от sheburshalo
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 50

Сообщение от FINoM
В большинстве случаев, нужна многослойность.
Да ты верно шутишь? Многослойный диз это шлак. Фотожаба давно масдай, этого только слоу не знают. Извините за грубость, но пилить диз в жабе это слоупочество. Нормальный диз лучше пилить в люстраторе, там и слои есть и арбордеры и ваще много фишек.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 01.10.2015, 13:55
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от sheburshalo
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 50

Сообщение от l-liava-l
https://market.yandex.ru/product/108...91013&clid=502 с yosemite
Ахаха, сори но это уже не мак, а так, жалкое подобие. Пичаль. :'(
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 01.10.2015, 13:59
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от sheburshalo
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 50

Сообщение от l-liava-l
греется,
Много будешь нагружать графон спалишь, проходили, знакомо.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[job] JS-разработчик (+Angular) на UI внутреннего проекта (для других разработчиков:) Anna-HR Работа 12 19.01.2015 13:50
Событие при изменении размера окна в диапазоне (для адаптивной верстки) spo Общие вопросы Javascript 4 02.10.2014 15:51
виджет, только сторона клиента (JS, JQUery, работа с датами, масштабирование) eugen35 Работа 4 31.07.2014 09:50
IDE для Java Script constant Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 0 27.09.2012 09:31