Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 31.10.2017, 18:09
Аватар для void()
Профессор
Отправить личное сообщение для void() Посмотреть профиль Найти все сообщения от void()
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 208

Какой объем работы выполняет в день средний программист
Привет всем!

Искал информацию в сети, но не нашел ничего путного. В основном все сводится к спорам о количестве строк в день, кто сколько пишет и т.д.
В общем - бестолковая информация.

Кто знает примерно, с какой скоростью разрабатывает средний js программист. Или можно сформулировать это по-другому - какой объем работы требуется от js разработчика в компании.

Как сложить об этом мнение? Ну, вот может кто-то приблизительно сказать на примерах. Типа - на разработку карточной игры уходит 2 дня. На подробный калькулятор заказа пластиковых окон 4 часа и т.д.
Или если верстка, то сколько верстают в день там или в месяц...

Ну или как-то иначе можно сориентироваться? Помогите сложить какое-то представление. Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 31.10.2017, 18:32
Профессор
Отправить личное сообщение для Rasy Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rasy
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 509

Сообщение от void()
Ну или как-то иначе можно сориентироваться?
Просто завести аккаунт на линкедин, там море девушек готовых общаться на подобные темы.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 31.10.2017, 19:43
Аватар для void()
Профессор
Отправить личное сообщение для void() Посмотреть профиль Найти все сообщения от void()
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 208

Это, конечно, мысль))
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 01.11.2017, 08:31
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от void()
Как сложить об этом мнение?
Мнение может высказать только очень опытный программер. Никакие "общие" расспросы не помогут неопытному научиться делать выводы и калькулировать работу.
Манагеру может помочь только статистика. И то если он будет ее прилежно вести...
Сообщение от void()
Типа - на разработку карточной игры уходит 2 дня.
Смотря что за игра и кто как ее видит. Новичек ее может сделать за несколько часов, но такая игра никому не будет интересна. Матерый прогер сделает за 2-3 дня и все будут в нее играть. Средней руки исполнитель по полному техзаданию может это повторить за неделю.

Такой вот расклад может получиться...
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 01.11.2017, 11:48
Аватар для void()
Профессор
Отправить личное сообщение для void() Посмотреть профиль Найти все сообщения от void()
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 208

ksa,
спасибо за ответ. И класс, теперь я еще меньше понимаю в этом

Но с другой стороны наоборот - после вашего ответа что-то прояснилось.

Сделал пока вывод, что лучше не забивать лишним голову.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 01.11.2017, 13:14
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от void()
теперь я еще меньше понимаю в этом
Значит ты стал чуть ближе к Сократу, который говаривал
Цитата:
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 03.11.2017, 08:24
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от Megera
По традиции - 90% в последний день))
Это нерадивые так работают.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 03.11.2017, 11:52
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от void()
Какой объем работы выполняет в день средний программист
проблема в самой постановке задачи. Что такое "средний"? Средний относительно чего?

В самой постановке задачи огромное количество неопределенности, котороре вы с помощью "магии" (судя по всему) рассчитываете преобразовать в абсолютные значения (часы, дни).

Удачи

---

Впрочем некоторые так и работают:
- "тут дел на пять минут"
- "опытный программист сделал БЫ это задачу за ..."
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 03.11.2017, 12:22
Аватар для void()
Профессор
Отправить личное сообщение для void() Посмотреть профиль Найти все сообщения от void()
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 208

nerv_,
я согласен. Но так как опыта разработки нет вообще, кроме личных и учебных проектов, каких-то маленьких стартапиков для себя и т.д., то не могу понять... вот я разрабатываю медленно, нормально или быстро? Интересный же вопрос и справедливо себе его задать.

И потом, в будущем когда-нибудь хочется пойти работать в компанию разработчиком и интересно, что меня ждет и сколько надо будет писать... Тоже не очень понятно.

И еще такая мысль пришла, что в принципе я нуб, но я, возможно, могу сделать все на уровне senior'а... Только очень медленно. К примеру, если senior сделает задачу за пару часов, то я также сделаю за полгода. То есть я уже, можно сказать, senior, просто очень медленный

Ну и вот такие вопросы в голове крутятся... Но понимаю, что ответить о скорости разработки или объемов никто не сможет, так как тут очень много переменных и неопределенности.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 03.11.2017, 12:49
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,730

void(), а как вы определили свой "уровень" (junior,middle,senior)?
По каким критериям?
Верно ли руководствоваться только ими?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рядовой программист и принцип работы ПК zhurchik Оффтопик 46 14.06.2015 16:25
Нужен спец в скриптах и джава работы на день sergeimiliro Работа 8 03.11.2014 20:08
Всплытие событий или что то не так... Кирюха =) jQuery 6 30.03.2013 12:56
Квалифицированный JS программист для работы с рекламными форматами allforweb Работа 0 17.03.2013 22:11
какой сегодня день, считая от рождества христова matewolf Javascript под браузер 2 05.02.2012 21:56