Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 11.06.2009, 12:49
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Gvozd
а по поводу 404-страницы, и ее украшательства, мы просто шутим
не обращай внимания, это не серьезно
Я понял. Потом естессно всё по-уму будет...
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 15.06.2009, 15:18
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Хост воскрес еп... Прошу:
http://www.cs-console.ru/?patch=114
Параметр нужен для корректной работы скрипта... на самом деле пока оттдаётся один XML и XSL не зависимо от параметра.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 15.06.2009, 15:21
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Далее будет проводиться оптимизация, и сайт будет грузицца ещё быстрее...
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 03:32
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

onresize окна забываешь отслеживать.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 10:03
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Riim
onresize окна забываешь отслеживать.
В каком смысле?! Как именно нужно реагировать?!
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 10:19
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от B~Vladi
В каком смысле?! Как именно нужно реагировать?!
Окна (не все кстати, что тоже плохо) перемещаются только в пределах клиентской области, не выходя за край. Если подвести окно к краю и изменить размер браузера, то оно все же оказывается за краем.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 10:26
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Да это я знаю. На это сознательно пошёл после многочисленных тестов. Дело в том, что если разрешить пользователю перемещать окна за пределы области, то после уменьшения окна браузера, моё окно можно вапсче потерять. Если запрещать драг за пределы клиентской области, то когда-нибудь окно всё равно уйдёт за него, т.к. браузер можно сжать до оч маленьких размеров. Я много думав, решил, что ставить окнам координаты в процентах будет намного лучше и предсказуемей для пользователя.
ЗЫ. В опере и по-моему в мозилле onresize срабатывает после окончания ресайза. Поэтому таскать окно за браузером не очень красиво получается.
ЗЫЫ. Если есть какие другие варианты поведения окон при ресайзе браузера - прошу! А то я в своё время над этим ой как колову ломал...
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 10:29
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Riim
не все кстати, что тоже плохо
Кстати, что значтит не все?! они все должны так себя вести... во всяком случае у меня так...
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 10:40
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Ещё хотел бы попростить вас протестить всё это дело... на днях вроде дописал интерфейс и всё должно работать. Хотел бы сразу рассказать про известный мне баг:
в ие6 при ресайзе окон, внизу его появляется чёрная полоска. Это бага самого браузера. Неправильно расчитывает координаты при position:absolute; сверстать по-другому не получается, т.к. всё и так очень сложно. Поэтому на это я закрыл глаза, тем более, что это не смертельно
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 11:03
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от B~Vladi
Кстати, что значтит не все?! они все должны так себя вести... во всяком случае у меня так...
Вот теперь все. Видно у меня что-то не дозагружалось.

Сообщение от B~Vladi
Если есть какие другие варианты поведения окон при ресайзе браузера - прошу! А то я в своё время над этим ой как колову ломал
А что тут ломать. При изменении размера браузера смещаешь окно, так что бы оно все умещалось в клиенте. Если все же, например, по ширине не влазит, то ставишь left:0 , по высоте - top:0 . Делать это нужно не только при onresize, но и при Drag.onDrag . Если делать только при onresize, то смотри что получается (точная последовательность действий):
1. открываю страницу
2. единственное окно перемещаю в top:0 и раскрываю его на максимальную высоту
3. уменьшаю высоту браузера
4. берусь за шапку окна и перемешаю его все равно куда
5. отпускаю окно

При 4 пункте окно перепрыгивает вверх, шапка оказывается за краем, кнопка закрытия окна тоже. Теперь это окно не закрыть и не переместить. Дальнейшие изменения размеров браузера ничего не дают.

Что-то все-таки иногда не дозагружается или еще что-то, не могу понять.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск