Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 17.11.2012, 14:34
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Как защитить свой скрипт?
Вопрос уже наверное замозоленный.. Да, можно сжимать, что-то там (внутри скрипта) защищать..
Но любому знающему js все это по барабану!

Может существуют способы защиты скриптов на уровне поисковых систем?
Вот знаю что у яндекс была (думаю и есть) такая фишка как выдача авторских прав на уникальный контент. То есть написал статью и вроде как это твоя собственность!

Думаю количество приложений (программ) в интернете будет расти. А придумать и реализовать программу на js это более дорого стоит чем просто написать статью.

Неужели еще не придумано то, что позволит защитить свой код и саму идею?

Последний раз редактировалось dmitry111, 17.11.2012 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 17.11.2012, 16:03
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

запатентуй исходники, кто мешает то
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 17.11.2012, 16:41
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Tim,

яж не эппл(( и мы не в америке))
да и не те это решения, которые патентуют.,

Просто вот сейчас смотрю на выдачу яндекса. Владельцы ресурсов, которым может смело составить конкуренцию мой скрипт, вряд ли будут сидеть сложа руки и уверен наплодят клонов на основе моего скрипта(((

Последний раз редактировалось dmitry111, 17.11.2012 в 16:48.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 17.11.2012, 17:00
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
Tim,

яж не эппл(( и мы не в америке))
да и не те это решения, которые патентуют.,

Просто вот сейчас смотрю на выдачу яндекса. Владельцы ресурсов, которым может смело составить конкуренцию мой скрипт, вряд ли будут сидеть сложа руки и уверен наплодят клонов на основе моего скрипта(((
Мне однажды пришлось оформлять авторские права на свой код - таковы были условия на работе, в итоге кучу бумажек исписал своими автографами

Ну а так по большому счёту: кому надо, те сопрут, я бы на твоём месте тупо забил, ну а если хочешь усложнить жизнь врагам, то сжимай код в advanced mode GCC, т.к. эту кашу разбирать гемор тот ещё)
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 17.11.2012, 17:24
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
Ну а так по большому счёту: кому надо, те сопрут, я бы на твоём месте тупо забил, ну а если хочешь усложнить жизнь врагам, то сжимай код в advanced mode GCC, т.к. эту кашу разбирать гемор тот ещё)
I GUARANTE IT
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 17.11.2012, 17:48
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от kobezzza
Ну а так по большому счёту: кому надо, те сопрут, я бы на твоём месте тупо забил, ну а если хочешь усложнить жизнь врагам, то сжимай код в advanced mode GCC, т.к. эту кашу разбирать гемор тот ещё)
отличный совет
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 17.11.2012, 18:49
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

dmitry111,
У тебя слишком большое самомнение. Твой скрипт стоит ровно столько, сколько написание его любым программистом, который понял идею скрипта. То есть "копейки", раз тебя не устраивает простая обфускация GCC даже не в продвинутом режиме.

var d = function (i) {

    var el = w.q(i).elements,
        len = el.length,
        a = {},
        d = q.c.p.d.get(i);

    q.c.p.d.draw(d);

    for (var i = 0; i < len; i += 1) {
        if (el[i].name) {
            a[el[i].name] = el[i].value;
        }
    }
    q.c.p.d.t = a;
}

Что делает этот код?

Я занимался и сжиманием и обратным инжинирингом и вставкой уловок и пришел к мнению, что защищать нет смысла, если твой код больше 100 строк, а меньше просто не нужно.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 17.11.2012, 19:00
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

На последок: Прогони через 5 замен (пр: getId -> r) и ты сам не поймешь, что делает половина твоего кода.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 17.11.2012, 22:05
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Сообщение от Gozar
Твой скрипт стоит ровно столько, сколько написание его любым программистом

Сообщение от iMaxmaxmaximus
Вот именно чувак, тебе нужно патентовать ИДЕЮ, а не код, так как реализовать твою идею сможет любой школьник.

вот это то и беспокоит((. Вся проблема в том, что пока мой сайт встанет на ноги и будет стабильная посещаемость (а на это как минимум полгода надо), мою идею реализуют те, чьи сайты стабильно обитают в десятке поисковиков.. и в шоколаде будут они и моя идея будет работать на них а не на меня((((

Идея кстати банальная, реализовать ее под силу новичку в js)


А вообще давно пора организовать какую-нибудь неофициальную группу среди разработчиков, чтоб защищать свои продукты путем уничтожения копипастеров всякими прикладными способами (например теме же ддос атаками или выявлением уязвимостей).
Просто на личном опыте столкнулся с проблемой, когда мой сайт был нагло украден. И нуу очень трудно кому то доказать что это твой сайт и что он используется незаконно. Быстрая реакция была (как ни странно) со стороны Яндекса, который буквально на следующий день выкинул его из раздачи. Регистратор (reg.ru) даже пальцем не пошевелил, с гуглом общаюсь уже 2-ую неделю (на английском), пока результата 0)

Последний раз редактировалось dmitry111, 17.11.2012 в 22:20.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 17.11.2012, 22:08
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
Идея кстати банальная, реализовать ее под силу новичку в js)
ну и какой смысл тогда?
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как остановить скрипт на девятый раз? 9xakep Общие вопросы Javascript 7 12.09.2011 16:34
Как правильно написать скрипт Estrella Moretti (X)HTML/CSS 3 17.08.2011 15:45
Как привязать к домену и закодировать скрипт? shkur Общие вопросы Javascript 4 10.11.2010 14:27
как оставить свой коментарий о статье BLACK_KOT Общие вопросы Javascript 6 27.10.2010 15:20
Объясните как вызывается ajax скрипт AddressBook из формы prog90 AJAX и COMET 3 06.06.2009 16:12