Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 17:19
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Цитата:
Так и написано: неизвестный адресс, неизвестный протокол, когда свойства смотрю
а мне вот интересно, свойства чего (или как) можно смотреть, чтобы был неизвестен адрес и протокол. Приходит только одно в голову - нескачавшаяся картинка, но как это к скриптам относится? Или это свойства сохраненного на диск скрипта?
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 17:20
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

...
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 17:27
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от B~Vladi
мы обсуждаем вид кода яндекса
Не нравится, что код не отформатированный чтоли?

Сообщение от B~Vladi
Можно конкретный пример, что такого необычного реализовал яндекс?
Из недавнего: где-то полгода назад у гугла появилась возможность искать картинки в зависимости от преобладающего цвета, у яндекса это больше полутора лет.

Сообщение от B~Vladi
хотя бы в интерфейсе?
Интерфейсом поиска яндекса можно пользоваться с клавиатуры. Причем испокон веков.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 17:37
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Kolyaj
Не нравится, что код не отформатированный чтоли?
Не неотформатированный, а кастрированный.
Сообщение от Kolyaj
Из недавнего: где-то полгода назад у гугла появилась возможность искать картинки в зависимости от преобладающего цвета, у яндекса это больше полутора лет.
Не хотите ли вы сказать, что именно посмотрев на яндекс - гугл так поступил?! Факт в том, что все смотрят именно на гугл, а не на яндекс и пытаються сделать так же.
Сообщение от Kolyaj
Интерфейсом поиска яндекса можно пользоваться с клавиатуры. Причем испокон веков.
Вы про табуляцию?!

Хотя бы взять те же гугль мап. Уж если делать, то делать хорошо. Может они и точнее гугльских (речь про москву и обл.), в том же интерфейсе они намного хуже с точки зрения использования и расширяемости. Я про мейл молчу... позор рунета...
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 17:43
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

И вобще... мы тут ерундой занимаемся... Все, кому надо, прекрасно знают - что такое гугл, а что такое яндекс. Что бы вы не приводили в качестве аргументов - всё это ничто по сравнению с гуглом и так будет всегда.
Это не моё мнение. Такой вывод сможет сделать любой, просто вспомнив - чем и как они зарабатывают свои деньги, у кого какие приоритеты.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 17:44
Степан
 
Сообщений: n/a

Гугл и Яndex слишком разномасштабные компании, чтобы их вот так вот сравнивать. Гугл это и GEarth, GMail, Orkut, Froogle, Video, Pages, Analytics, GTalk, GDesktop, etc... А Яndex лишь убого копирует некоторые наработки гугла, да ещё с заметным отставанием.

Вопрос Гугл vs Яндекс, это вопрос вида Слон vs Моська. Гугл обсуждают и Гуглом интересуются, потому что Гугл - хедлайнер среди интернет-компаний нашего времени, лучший сервис, лучший интерфейс, лучшие люди, гугл - это инновации сегодня. Гугл строит будущее, а Яндекс лишь копирует и обеспечивает локализацию несложных проектов... Причём опять же, качество таких reinvented wheels оставляет желать лучшего, IMHO.

Новости... Новости посвящены инновациям и слухам.. Тому, что интересно читать. Вот Вам интересно читать новость о том, что Яндекс со значительным опозданием открывает поиск по блогам, схожий с blogs.google.com ? Или открывает desktop.yandex.com ? Лично мне - нет, как и многим, впринципе. Поэтому и не пишут... Хотя нет, пишут, просто пишут не все и обсуждение таких новостей сводится к "Ну да, сделали, молодцы.... Но я это уже где-то видел..", после чего информация об этом через узлы социальных сетей практически не распространяется, ибо теряет свою уникальность.

Для победы у Яндекса не хватит ни мобильности, ни денег, ни идей, ни людей... Россия не тот рынок, здесь это не так выгодно, как на западе. Да и территория для R&D не самая подходящая.

Хотя чем чёрт не шутит, может быть найдутся отчаянные гении, соизволящие примкнуть к команде яндекса и сделать из него что-то стоящее.. Но мне в это не очень верится. Как говорится, время покажет.

А пока это вполне и вполне закономерный итог - ферзь ест пешку.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 17:55
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от B~Vladi
Не хотите ли вы сказать, что именно посмотрев на яндекс - гугл так поступил?
Я хочу сказать, что утверждение "Яндекс все копирует с гугла" -- бред.

Сообщение от B~Vladi
Вы про табуляцию?!
Не только, про всю навигацию по результатам поиска.

Сообщение от B~Vladi
Факт в том, что все смотрят именно на гугл
Да никто на него не смотрит, кроме хабрадрочеров и афрооптимизаторов.

И да, можете не отвечать, мнение подобных вам я давно знаю. Я тоже эту тему для себя закрываю, т.к. гуглодрочеры аргументы никакие не понимают, придумали себе идола и поклоняются.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 18:02
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Kolyaj, у вас много единомышленников?! хотя бы на этом форуме?! Может они смогут отстоять свою позицию...
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 18:05
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от B~Vladi
у вас много единомышленников?
Миллионы христиан по всему миру
Цитата:
2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 18:06
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от B~Vladi
Может они смогут отстоять свою позицию...
А смысл-то в этом какой? В очередной раз похоливорить? Толку от этого все равно никакого.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две одинаковые страницы: на одной скрипты видны, на другой нет Маня Общие вопросы Javascript 9 03.06.2009 11:57
помогите с xmlHttp ошибка в браузерах Юрийййй AJAX и COMET 0 22.07.2008 21:16