Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 08.06.2009, 22:09
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Юнит Посмотреть профиль Найти все сообщения от Юнит
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 7

Так и написано: неизвестный адресс, неизвестный протокол, когда свойства смотрю
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 11:43
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Уже давно никто не пишет скрипты под ие 5.5 Смирись...
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 12:17
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

B~Vladi,
яндекс, например, пишет.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 12:55
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Kolyaj, Яндекс, например, настолько код свой извращает, как никто другой... это не значит, что на них нада равняться... и писать они такие скрипты не долго ещё будут... имхо.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 13:09
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

У многих извращений есть причины, о которых вы не догадываетесь. О равнении тоже никто не говорил. А скрипты они такие будут писать до тех пор, пока аудиторией IE5.5 нельзя пренебрегать.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 13:29
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Kolyaj
У многих извращений есть причины, о которых вы не догадываетесь.
Да что вы говорите... Это называется экономия на спичках...
Сообщение от Kolyaj
А скрипты они такие будут писать до тех пор, пока аудиторией IE5.5 нельзя пренебрегать.
Я про это и говорю...
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 14:30
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от B~Vladi
Да что вы говорите...
Если в коде, который вы видите, нет комментариев, почему сделано именно так, это не значит, что для этого нет причин. В коде яндекса много спорных моментов, но вы, как всегда, слишком радикально обо всем судите со своей колокольни.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 16:42
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Бред какой-то.
Давайте по-порядку:
Сообщение от Kolyaj
Если в коде, который вы видите, нет комментариев, почему сделано именно так, это не значит, что для этого нет причин.
По-вашему я настолько туп, что мне нужны комменты для понимания кода?!
Сообщение от Kolyaj
В коде яндекса много спорных моментов, но вы, как всегда, слишком радикально обо всем судите со своей колокольни.
Я никого не осуждал. Я говорил о внешнем виде этого самого кода и кроме, как извращением это назвать нельзя.

Я прекрасно знаю для чего это сделано. Главная цель - уменьшение скорости загрузки главной страницы. Не буду описывать каждый момент в отдельности. Они настолько погруженны в эту идею экономии, что не видят, во что это всё превратилось. Им бы лучше заниматься другими, более важными делами, чем урезание пробелов и прочего "мусора". Пусть лучше придумают что-то, чего небыло сделано до них, как например гугль... Вместо этого они обросли тупыми, дешевыми модулями и директом, как и яху. Мне порой кажется, что у них тякучка потому, что нет таких извращенцев больше среди верстальщиков и js-программеров. Яндекс ещё жив только потому что народ у нас в россии как стадо блин - им сказали: яндекс модно, а сервисы его - лучшие, все и повелись. По-настоящему оценить качество может только программер, а не юзер. Вобщем - моё мнение: яндекс маст дай, гугль - сила.

Извеняюсь за эмоции, но код из яндекса в качестве примера - это слишком.

Юнит, скрипты не работают, потому что прогеры забили на этот браузер и тут ты ничего не сделаешь, кроме установки нового браузера. Если ты у деда любимый внук - он пойдёт на такие жертвы
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 16:50
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от B~Vladi
По-вашему я настолько туп, что мне нужны комменты для понимания кода?!
По-моему, вы напрасно считаете, что знаете абсолютно все.

По коду: может уже, наконец, конкретные примеры. А то даже непонятно, что обсуждаем.

Остальное -- классический бред гуглодрочера, который видит только то, что хочет видеть. У яндекса немало вещей, которые он сделал раньше гугла, а есть то, чего у гугла до сих пор нет (нормального интерфейса, например ). Но с этой темой на хабр, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 09.06.2009, 17:18
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Kolyaj
По-моему, вы напрасно считаете, что знаете абсолютно все.
Я это говорил?! ты хоть один намёк на это скинь!
Сообщение от Kolyaj
По коду: может уже, наконец, конкретные примеры.
Открой view source и посмотри, раз такой умный.
Сообщение от Kolyaj
А то даже непонятно, что обсуждаем.
мы обсуждаем вид кода яндекса
Сообщение от Kolyaj
Остальное -- классический бред гуглодрочера
Бред. остальное - моё и только моё мнение.
Сообщение от Kolyaj
У яндекса немало вещей, которые он сделал раньше гугла, а есть то, чего у гугла до сих пор нет (нормального интерфейса, например ).
Опять же бред. интерфейс у них - ацтой: всё засрано, впрочем, как и на мейле. Стоит только посмотреть на их галерею картинок в поиске - полное г. Можно конкретный пример, что такого необычного реализовал яндекс?! хотя бы в интерфейсе?! чего только стоят перемещающиеся блоки гугла. В которых, на самом деле, намного больше смысла, чем кажется на первый взгляд.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две одинаковые страницы: на одной скрипты видны, на другой нет Маня Общие вопросы Javascript 9 03.06.2009 11:57
помогите с xmlHttp ошибка в браузерах Юрийййй AJAX и COMET 0 22.07.2008 21:16