Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 20.02.2011, 11:48
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Danya Daro Посмотреть профиль Найти все сообщения от Danya Daro
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 2

Ошибка iframe+Highlide (в ie)
Здравствуйте, во время разработки и тестирования сайта наткнулся на проблема, которая присутствует только в IE.
При просмотре фотографий через highlide проигрыватель youtube вылазиет поверх. Помогите. Вот ссылка http://орен-дом.рф/info.php?id=3
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 20.02.2011, 12:41
жажду знаний
Отправить личное сообщение для bushstas Посмотреть профиль Найти все сообщения от bushstas
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 202

я так понимаю проблема в том что в ие почему то флеш элемент <object> или <div> в котором располагается флеш не прячется думаю там visibility а может display, флеш обязательно нужно прятать так как флеш всегда поверх всего, ищи почему в js коде область с флешем или сам флеш не меняет css свойство visibility или display
я так думаю
надеюсь понятно выразил свою мысль )))
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 20.02.2011, 13:08
жажду знаний
Отправить личное сообщение для bushstas Посмотреть профиль Найти все сообщения от bushstas
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 202

посмотрел JS файл просмотрщика фоток

там есть функция

showHideElements : function (tagName, visibility) {
...
}


я так понимаю она отвечает за прятание элемента в котором расположен флеш (как я понял там iframe)

if (hs.hideIframes) this.showHideElements('IFRAME', visibility);

а это строка которая вызывает прятание iframe

видимо чтото там не работает для ие (точнее visibility:hidden не прячет флеш)
возможно display бы помог )))
код там конечно будь здоров не любительский но добавить условие можно
что если скрываемый элемент iframe то создать на его место пустой элемент (чтобы контент не ерзал) а у iframe изменить свойство display на none

Последний раз редактировалось bushstas, 20.02.2011 в 13:16.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не выходит добраться до элемента в iframe, возникает ошибка Tander Events/DOM/Window 4 12.10.2013 23:02
Javascript запрещающий открывать iframe в новом окне. HELP! Андреи Events/DOM/Window 11 26.09.2009 07:36
То-ли лыжи не едут, толи... возможно ошибка в коде. AzriMan Общие вопросы Javascript 19 18.05.2009 16:07
как можно создать iframe со скриптами GOll Общие вопросы Javascript 2 05.05.2009 11:32
установка позиции курсора или выделения в iframe mister_maxim Events/DOM/Window 5 18.04.2009 10:43