Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 16.10.2009, 04:44
mailman
 
Сообщений: n/a

Конфликт iframe и обработчиков onmousemove
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, причём во всех браузерах - элемент интерфейса перетаскивается с помощью обработчиков на onmousemove, onmouseup, onmousedown. Всё конечно работает, но при попадании курсора в область iframe начинается ступор. Когда курсор оказывается снова в области основного документа проблемы продолжаются, потому что сбились координаты (переменные, в которых я храню текущее положение перемещаемого элемента).

Буду благодарен любой помощи.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 17.10.2009, 00:14
mailman
 
Сообщений: n/a

Может быть можно как-то заблокировать iframe при событии onmousedown, а потом разблокировать? Чтобы курсор не "выпадал" из области document?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 17.10.2009, 03:03
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

а может отказаться от iframe? Еще можно в iframe добавить обработчик. А еще можно посомтреть фреймворки на предмет drag'n'drop
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 17.10.2009, 09:15
mailman
 
Сообщений: n/a

"отказаться от iframe?"
- увы и ах, никак нельзя.

"Еще можно в iframe добавить обработчик."
- почему-то при попадании на фрейм у меня все обработчики замирают... Всё начинает работать по законам внутреннего документа во фрейме.

"А еще можно посомтреть фреймворки на предмет drag'n'drop"
- нет, нужна ручная работа, допустим, в целях обучения.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 17.10.2009, 09:37
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от mailman
почему-то при попадании на фрейм у меня все обработчики замирают... Всё начинает работать по законам внутреннего документа во фрейме
обработчики в iframe не реагируют на перемещения мыши?

Сообщение от mailman
нет, нужна ручная работа, допустим, в целях обучения
а кто предлагал не ручную? Посмотреть, как у них сделано
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 18.10.2009, 08:26
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Весь документ накрывать прозрачным слоем. Это разом решает целый ряд проблем, среди которых iframe/textarea. У меня этот слой встроен в движок D&D.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jquery + iframe Fidel jQuery 6 12.10.2013 23:43
Javascript запрещающий открывать iframe в новом окне. HELP! Андреи Events/DOM/Window 11 26.09.2009 07:36
IFrame и полоса прокрутки freshcoder Events/DOM/Window 1 14.09.2009 13:55
как можно создать iframe со скриптами GOll Общие вопросы Javascript 2 05.05.2009 11:32
установка позиции курсора или выделения в iframe mister_maxim Events/DOM/Window 5 18.04.2009 10:43