Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 19.06.2017, 14:02
Аспирант
Отправить личное сообщение для ФедорН Посмотреть профиль Найти все сообщения от ФедорН
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 40

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
А что вы хотите получать почтой - мусор всякий или же все таки то, что есть в базе? А если действительно имеющееся, то нужна ли будет проверка данного в базе? А если нужна, то каким образом можно будет определить есть ли в базе, то есть вам формой прислали не мусор, если формой прислали кучу текста?
В базе нет наполнения товаров, проверка наличия не нужна, все под заказ. Грубо говоря вы ввели красный высота 160см ширина 40см , вывелась цена 2000 руб вы нажимаете "+" дальше вводите синий ширина 120 см высота 200см. и тд Цена 4000р. -> заказать .открылась попап форма где вы видите что вы ввели: красный 160х40 2000, синий 120х2000 4000..., это поле я сделаю не активным для ввода данных пользователем , в других полях вводите имя и телефон и отправляете. На почту мне приходит в том же виде : цвет, размеры, цена, имя и телефон
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 19.06.2017, 14:08
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от ФедорН
Грубо говоря вы ввели красный высота 160см ширина 40см , вывелась цена 2000 руб вы нажимаете "+" дальше вводите синий ширина 120 см высота 200см.
Грубо говоря, если я пойму, что это туфта, то я такую и буду вам отправлять, зачем мне чего-то вообще выбирать. Даже безобидное отправлять "Привет!", и то замордовать можно так, что мало не покажется. Как вам такая перспектива?

Всего один вопрос - нахрена вам вообще тогда серверный язык? Ну создайте вы статичные страницы, в них укажите свое мыло, все свои товары опишите в них же, клиентским скриптом пусть там чего-то выбирают, а почту шлют прямо с клиента, либо через POP3, если доступен, либо через сервис.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 19.06.2017, 14:30
Профессор
Отправить личное сообщение для Dilettante_Pro Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dilettante_Pro
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 2,899

ФедорН,
Сообщение от ФедорН
В базе нет наполнения товаров, проверка наличия не нужна, все под заказ.
В таком случае имеет смысл хранить в базе заказы и отслеживать их исполнение.
А при сохранении заказа можно реализовать его анализ на туфту.
Если заказы не единичные - вы замучаетесь с контролем исполнения заказов по письмам.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 19.06.2017, 14:59
Аспирант
Отправить личное сообщение для ФедорН Посмотреть профиль Найти все сообщения от ФедорН
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 40

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Грубо говоря, если я пойму, что это туфта, то я такую и буду вам отправлять, зачем мне чего-то вообще выбирать. Даже безобидное отправлять "Привет!", и то замордовать можно так, что мало не покажется. Как вам такая перспектива?

Всего один вопрос - нахрена вам вообще тогда серверный язык? Ну создайте вы статичные страницы, в них укажите свое мыло, все свои товары опишите в них же, клиентским скриптом пусть там чего-то выбирают, а почту шлют прямо с клиента, либо через POP3, если доступен, либо через сервис.
На попап форту прикручу гугл капчу. На сайтах сейчас полно callback форм, в них тоже можно отправлять что угодно. Это тот же принцип , только ещё будут размеры и цвет указаны, все.
Нет, я не имел в виду что я вообще БД не использую.
Сайт полностью наполнен информацией, я имею в виду только что в данном конкретном случае отдельно данные заказа можно не сохранять. Колбэк форма кроме отправки на почту данные в админке сохраняет.
Разумеется с такой схемой при появлении объёмов работать не планируется. Если появятся объёмы будет делаться новый сайт, не на CMS
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 19.06.2017, 15:14
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от ФедорН
На попап форту прикручу гугл капчу.
А причем тут каптча. Вы надеетесь на клиента, хотя если судить по вопросам здесь, может и на него тоже нет надежды, просто что-то считает и бог с ним.

Коли база есть, вывод продуктов по базе, значит сервер должен ожидать только идентификаторы товаров/характеристик и количество набранного. Проверяет, рассчитывает стоимость и формирует почтовое отправление на основе выбранного.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 19.06.2017, 16:27
Аспирант
Отправить личное сообщение для ФедорН Посмотреть профиль Найти все сообщения от ФедорН
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 40

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
А причем тут каптча. Вы надеетесь на клиента, хотя если судить по вопросам здесь, может и на него тоже нет надежды, просто что-то считает и бог с ним.

Коли база есть, вывод продуктов по базе, значит сервер должен ожидать только идентификаторы товаров/характеристик и количество набранного. Проверяет, рассчитывает стоимость и формирует почтовое отправление на основе выбранного.
Если пользователю это нужно, ему захочется узнать стоимость , а для этого нужно ввести нужные ему размеры. По-другому никак. Склада нет , все индивидуально.
Онлайн оплаты тоже нет т.к продвигаться будет изначально в ручном режиме. Все пока рассчитано преимущественно на Юр лиц.
Если бы нужно было создать базу товаров и пр то я бы поставил какой-нибудь woocommerce и не грел голову. Но тут подобное не имеет здравого смысла. 3 вида товара. Фишка в индивидуальном размере. Не создавать же базу с изделиями 30х30, 30х31, 30х32.... 31х32... и так до 200х250. А если ещё и с миллиметрами?
Пока спрос будет изучаться в рамках региона , а если и будет отправка, то только ТК, и то есть нюансы в виде обрешётки и тд, поэтому формирование почтового отправления тут тоже неуместно.

Обсудили -то здорово, но как насчёт сориентировать по тому как сделать в первом запросе )) просто "добавить ещё" (вставляемся аналогичная строев ниже) и эти данные вставляются в форму.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 19.06.2017, 17:07
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от ФедорН
Если пользователю это нужно, ему захочется узнать стоимость , а для этого нужно ввести нужные ему размеры.
Если вы рассчитываете сумму набранного (речь то тут о калькуляторе была), то цена за единицу товара уже должна быть известна. Это как раз чтобы узнать сумму за количество нужно ввести это количество.

Изучение спроса либо на "пустом месте", тогда да, вам пишут что угодно, а вы уж решаете. Но коли у вас калькулятор, а далее вопрос "Добавить еще ...", значит не на пустом месте, а все таки есть предложения. Размеры, цвет, все что угодно, но что-то есть. А если спрос и допускается помимо предложений и произвольное от заказчика, то это из того же списка "Другое....", и тогда будет доступно поле ввода для указания например цвета, или размера.

То есть иное, это как раз и можно отправлять в "Комментарий", который дополнение к конкретному предложенному, либо вообще ничего не выбирается из предложенного, а чисто текстом описывается ....

При этом предложения, если их немного, можно описать и обычным массивов в подключаемом файле.

Добавить в форму набор полей не сложно, полную структуру этих полней формы покажите. И на чем надо, JS или jQuery?
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 19.06.2017, 17:31
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

ФедорН, а цена откуда берется раз базы нет, живет в скрипте?)
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 20.06.2017, 10:14
Аспирант
Отправить личное сообщение для ФедорН Посмотреть профиль Найти все сообщения от ФедорН
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 40

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Если вы рассчитываете сумму набранного (речь то тут о калькуляторе была), то цена за единицу товара уже должна быть известна. Это как раз чтобы узнать сумму за количество нужно ввести это количество.

Изучение спроса либо на "пустом месте", тогда да, вам пишут что угодно, а вы уж решаете. Но коли у вас калькулятор, а далее вопрос "Добавить еще ...", значит не на пустом месте, а все таки есть предложения. Размеры, цвет, все что угодно, но что-то есть. А если спрос и допускается помимо предложений и произвольное от заказчика, то это из того же списка "Другое....", и тогда будет доступно поле ввода для указания например цвета, или размера.

То есть иное, это как раз и можно отправлять в "Комментарий", который дополнение к конкретному предложенному, либо вообще ничего не выбирается из предложенного, а чисто текстом описывается ....

При этом предложения, если их немного, можно описать и обычным массивов в подключаемом файле.

Добавить в форму набор полей не сложно, полную структуру этих полней формы покажите. И на чем надо, JS или jQuery?
Здесь не нужно нагружать пользователя. Ну, знаю я, что квадратный метр стоит например 5580, а мне нужен размер 61х92, не отковывать же калькулятор и т.д. А тут сразу видно сколько стоит мое изделие.

Размеры вводит пользователь. Цвет выбирает тоже пользователь , возможность выбора как раз реализована в скрипте, который опубликован изначально в этой ветке. Текстом пользователю ничего вводить не нужно т.к. Цвета 3, в этом все отличие. Собственно , на данном этапе нет никаких доп. фишек , которые бы пользователь мог для заказа достать из собственной головы , все фиксированно.

JS. По поводу попап формы , использую данный плагин. Лишнее для себя из него убрал, но принцип остаётся тот же. Подскажите , если нужно куда-то выгрузить или скопировать часть кода только окна формы , сделаю. Буду очень благодарен если наставите на путь истинный)
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 20.06.2017, 10:16
Аспирант
Отправить личное сообщение для ФедорН Посмотреть профиль Найти все сообщения от ФедорН
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 40

Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
ФедорН, а цена откуда берется раз базы нет, живет в скрипте?)
А тут же в скрипте который выложен в value заданы значения которые у меня и служат ценой. Получается размер умножается на value , а больше ничего и не нужно
Это не торговая сеть, поэтому цена статична. Если ее нужно поменять будет, то раз в год. А через год если спрос будет уже и мысли о новом сайте будут, а то и раньше. Даже если скрипт один раз потребуется открыть для (хотя прекрасно понимаю это неправильно ) изменения, то ничего страшного. Если вы это имели ввиду

Последний раз редактировалось ФедорН, 20.06.2017 в 10:24.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с выпадающим списком osetr Общие вопросы Javascript 1 11.11.2014 20:18
Работа с выпадающим списком (SELECT) Bogus Общие вопросы Javascript 14 11.03.2013 08:39
jQuery. Работа с динамически создаваемым списком. nule jQuery 6 27.12.2011 16:56
jQuery проблемы с раскрывающимся списком teclis jQuery 3 24.08.2010 12:25