Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 05.02.2009, 16:34
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Zibba
Как по мне, так это люди живущие в каменном веке
Понадобилось мне как-то зайти на один сайт через gprs. Т.к. скриптов на нем много, то загрузки было не дождаться. Отключил их. И, к великому сожалению, ничего сделать на сайте не смог. Особенно обидно, что сайтик-то яндекса

Сообщение от Zibba
А для пользователей с PDA делают специальную версию сайта, порой это дешевле/проще/меньше грузит сервер/%еще какой то вариант%, чем выдумывать универсальные способы решения задачи для десятой доли процента, которые порой не оправдают потраченного времени и ресурсов.
Делать сайт, который нормально работает как со скриптами, так и без них, ничего сложного и затратного, на самом деле, нет. Вопрос только в лени, умении и желании все делать хорошо.
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 05.02.2009, 16:34
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

а я и не говорил, что их обязательно учитывать надо. Я говорил, что надо или учитывать, или не учитывать. А логика типа "ну, в принципе, им будет что на сайте посмотреть" имхо не катит
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 05.02.2009, 17:25
...
Отправить личное сообщение для Zibba Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zibba
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 225

Сообщение от Kolyaj
Понадобилось мне как-то зайти на один сайт через gprs. Т.к. скриптов на нем много, то загрузки было не дождаться.
Я просто если выхожу с gprs, то использую toonel.net, который и под обычной мобилой прет нормально

Но с Вашими аргументами все равно соглашусь. Ключевая фраза:
Сообщение от Kolyaj
Вопрос только в лени, умении и желании все делать хорошо.
А порой еще и мотивации в бумажном эквиваленте с цифарками

Итог: Нет ничего не возможного, лиш бы было желание и трудолюбие.
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 05.02.2009, 18:25
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Zibba
и трудолюбие
Не нужно трудолюбие в программировании, нужен фан.
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 05.02.2009, 19:18
Аспирант
Отправить личное сообщение для madgals Посмотреть профиль Найти все сообщения от madgals
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 53

А по моему в программировании без флуда никуда )))))
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 05.02.2009, 20:04
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

madgals,
ну так тем интересных нет, приходится флудить.
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 05.02.2009, 21:54
Аспирант
Отправить личное сообщение для madgals Посмотреть профиль Найти все сообщения от madgals
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 53

потерпите. вот прокачаюсь в javascript как в пхп, вот тогда пойдут реально стремные вопросы ))))
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 05.02.2009, 22:40
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Если хочется пофлудить, прошу в раздел "Оффтопик".

Я не хочу закрывать темы, но если обсуждение будет уходить далеко в противоположную сторону от темы заголовка, мне ничего другого не останется.
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 06.02.2009, 10:58
Аватар для q--b
Интересующийся
Отправить личное сообщение для q--b Посмотреть профиль Найти все сообщения от q--b
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 28

Сообщение от madgals Посмотреть сообщение
q--b
посмотрел твой примерчег. все целиком решается на стороне сервера. В моем случае это было неприемлемо. Перезагрузка страницы - это лишнее. Был найден способ с джава скриптом и dhtml'ом.
Если что то предлагать дальше, то AJAX, а никак не чистый пхп.
P.S.И харе флудить. тут не phpclub, тут javascript и вопросы тут по javascript. А если есть желание блеснуть знаниями php то вперед на phpclub.
тогда в чем был смысл вопроса "Может быть еще как то можно решить эту же задачу ?" вы уж тогда определитесь ,что вам надо или просто следите за тем ,что пишете сами, а блестать перед вами я не собираюсь мне это не надо ,- я просто предложил вам готовое серверное решение с намеком на то,что оно будет доработано в js, но я уже понял ,что тут все видимо слишком умные и амбициозные просто таки гении программирования. Вопросы вот только зачем задают - остается загадкой . . .
p.s.
намек понят! больше предлагать вам свои решения не буду madgals и от дальнейшего обсуждения этой темы отказываюсь.
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 25.11.2009, 11:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для askarbin Посмотреть профиль Найти все сообщения от askarbin
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 2

У меня собственно говоря похожая задача стоит и похожая проблема (я практически не знаю JavaScript).
Есть табличка с числами, при выполнении команды функция выполняет преобразования со всеми численными полями таблицы (умножение или деление).
Так вот проблема заключается в том, что у нас пересчет происходит не совсем верно, при пересчете туда - и обратно получаем разницу на выходе. Я понимаю, что это связано с проблемой округления (но шеф четко ставит задача округления до целочисленного значения, ну в крайнем случае - 2 символа после запятой).
Теоретически подумав я решил, что неплохо было бы при выполнении преобразования сохранять изначальное значение в какую-нибудь временнную переменную, а при обратном действии не выполнять математическую операцию, а возвращать значение из временной переменной.
Примеры функции вот:
1. Прямое преобразование

function exchange_currency_ru(_curs) {

    if(now_c == _curs){

    } else {

    exchange_currency_back_ru(now_c);

    $('#mtable').each(function(){
    var $table = $(this);
    $table.find('td').each(function(){
    var $td = $(this).text();

     if(Math.abs($td)){
     $td = parseInt($td);

     if(_curs == 'grn'){
      eval($td /= <?php print $ru_currenci_grn ?>);
     }
     if(_curs == 'usd'){
     eval($td /= <?php print $ru_currenci_usd ?>);
     }
     if(_curs == 'eur'){
     eval($td /= <?php print $ru_currenci_eur ?>);
     }
     $td = $td.toFixed(2);
     $(this).text($td);
    }
    })
    });
    }
    now_c = _curs;
    }

2. Обратное преобразование

function exchange_currency_back_ru(_curs){

    $('#mtable').each(function(){
    var $table = $(this);
    $table.find('td').each(function(){
    var $td = $(this).text();

     if(Math.abs($td)){
     $td = parseInt($td);

     if(_curs == 'grn'){
     eval($td *= <?php print $ru_currenci_grn ?>);
     }
     if(_curs == 'usd'){
     eval($td *= <?php print $ru_currenci_usd ?>);
     }
     if(_curs == 'eur'){
     eval($td *= <?php print $ru_currenci_eur ?>);
     }

     $td = $td.toFixed(2);
     $(this).text($td);
    }
    })
    });
    }
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умножение численных значений формы ввода FastSP Общие вопросы Javascript 8 08.04.2012 20:45
Автоматическая подсветка строк таблицы mihha Элементы интерфейса 5 01.02.2009 01:28
Добраться до ячеек таблицы через DOM twolf Events/DOM/Window 11 21.01.2009 17:29
Фиксированный заголовок таблицы ilshat Элементы интерфейса 6 20.12.2008 00:35