Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 17.08.2014, 15:22
GDR GDR вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для GDR Посмотреть профиль Найти все сообщения от GDR
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 7

я, видимо, не совсем правильно поставил вопрос: я хотел понять что делает установщик кода метрики, а не сам код метрики...
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 18.08.2014, 14:58
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Установщик кода метрики подключает на страницу код метрики и создаёт экземпляр класса Ya.Metrika, передавая ему параметры, с которыми нужно собирать статистику.

Такой мудрёный установщик нужен, чтоб метрика подключалась асинхронно, не тормозя загрузку остального сайта.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 18.08.2014, 23:37
GDR GDR вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для GDR Посмотреть профиль Найти все сообщения от GDR
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 7

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Установщик кода метрики подключает на страницу код метрики и создаёт экземпляр класса Ya.Metrika, передавая ему параметры, с которыми нужно собирать статистику.

Такой мудрёный установщик нужен, чтоб метрика подключалась асинхронно, не тормозя загрузку остального сайта.
Большое спасибо. У меня были смутные догадки относительно этих тацев с бубнами вокруг вызова watch.js... Получается, что сначала грузится страница с основным кодом html, далее задаются параметры объекта метрики (это все происходит достаточно быстро), а затем javascript модифицирует код страницы так, чтобы вызвать watch.js уже после загрузки страницы, так как watch.js, по-видимому, вносит весомый "вклад" в замедление скорости загрузки. у меня просто выпало из внимания, что после изменения кода страницы браузер, видимо, заново прогоняет "через себя" код страницы, что и вызывает вызов внешнего скрипта. Теперь все стало ясно. Еще раз благодарю!
с уважением, Дмитрий

Последний раз редактировалось GDR, 18.08.2014 в 23:42.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делает оператор % theYozh Общие вопросы Javascript 14 11.09.2016 08:13
Что за оператор !! и что он делает? demoniqus Общие вопросы Javascript 2 23.11.2010 18:54
Что делает .function(e)? savenko jQuery 1 03.07.2010 15:29
Что делает этот скрипт? Wallkost Оффтопик 4 19.03.2010 14:54
что делает этот скрипт?)) jek Общие вопросы Javascript 5 10.01.2010 17:24