Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.01.2010, 20:02
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для stakker Посмотреть профиль Найти все сообщения от stakker
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 2

Как загрузить содержимое web-страницы и провести ее анализ с помощью Js
Добрый день!
1. Необходимо получить содержимое страницы, адрес которой пользователь ввел в текстовое поле и нажал на кнопку
2. Если на загружаемой странице есть форма с именем "form1" произвести автозаполнение полей на ней
3. После автозаполнения полей автоматически нажать кнопку на "form1"

Могу ли средствами js загрузить некую страницу в определенную объектную переменную (не знаю фрейм может.. или типа окно какое) чтоб потом начать ее анализ функциями типа getElementsbyTag, getElementById и т.д.?

Или может если у кого есть ссылкы на материал где подобное рассматривается просьба помочь..
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.01.2010, 22:15
Аватар для PeaceCoder
Профессор
Отправить личное сообщение для PeaceCoder Посмотреть профиль Найти все сообщения от PeaceCoder
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 742

нет. если домены разные - загрузить сможешь, но проанализировать нет. делай через сервер.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 28.01.2010, 19:12
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для stakker Посмотреть профиль Найти все сообщения от stakker
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 2

Сообщение от PeaceCoder Посмотреть сообщение
нет. если домены разные - загрузить сможешь, но проанализировать нет. делай через сервер.
а можно подробнее, что значит через сервер?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 28.01.2010, 22:03
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от stakker Посмотреть сообщение
а можно подробнее, что значит через сервер?
через сервер, это значит через серверную программу, к таким относятся например php скрипты.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 04.02.2010, 22:10
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Коровкин Сергей Посмотреть профиль Найти все сообщения от Коровкин Сергей
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 10

Сообщение от PeaceCoder
если домены разные - загрузить сможешь
Подскажи как плиз...

Я бы ответил прямо противоположно твоему

Если с родного сайта, то можно например
function getHTML(url){
  $('#forInsert').load(url);
// Получаем форму из страницы url. (селекторы писать уже не стал)
  setTimeout(function() {alert($('#forInsert form').text());},0);
}


Загрузится, если url локальный. И после загрузки делаем с кодом что хотим.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 04.02.2010, 22:25
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Коровкин Сергей Посмотреть сообщение
Подскажи как плиз...

Я бы ответил прямо противоположно твоему

Если с родного сайта, то можно например
function getHTML(url){
  $('#forInsert').load(url);
// Получаем форму из страницы url. (селекторы писать уже не стал)
  setTimeout(function() {alert($('#forInsert form').text());},0);
}


Загрузится, если url локальный. И после загрузки делаем с кодом что хотим.
что пропоганда jquery или вы разделом ошиблись?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 05.02.2010, 12:35
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Коровкин Сергей Посмотреть профиль Найти все сообщения от Коровкин Сергей
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 10

Сообщение от Gozar
пропоганда jquery
Почему пропаганда? Просто предложил как решение. Как я понимаю не запрещено же примеры с jQuery кидать
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 05.02.2010, 13:21
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Коровкин Сергей Посмотреть сообщение
Почему пропаганда? Просто предложил как решение. Как я понимаю не запрещено же примеры с jQuery кидать
Тогда уж предлагайте решение и на основе остальных фреймворков(ФВ), может кто-то jquery не пользует, а пользует другой ФВ.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 05.02.2010, 20:48
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Коровкин Сергей Посмотреть профиль Найти все сообщения от Коровкин Сергей
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 10

Был задан вопрос как выполниить определенную задачу средствами js . jQuery ничего кроме javascript внутри себя не содержит, поэтому я ответил на его вопрос и дал возможное решение. Если он использует другой ФВ, то возможно поищет в нем сам, когда увидит, что в jQuery это есть, и не исключено, что в его ФВ тоже есть реализация. Еще вариант покопаться в исходниках jQuery.

Вообще не понимаю ваших придирок. Чем вам jQuery не угодил? Или просто такое отношению к людям "дружелюбное"?

ps. (stakker, сорри за небольшой оффтоп)
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 05.02.2010, 23:55
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Коровкин Сергей Посмотреть сообщение
Был задан вопрос как выполниить определенную задачу средствами js . jQuery ничего кроме javascript внутри себя не содержит, поэтому я ответил на его вопрос и дал возможное решение. Если он использует другой ФВ, то возможно поищет в нем сам, когда увидит, что в jQuery это есть, и не исключено, что в его ФВ тоже есть реализация. Еще вариант покопаться в исходниках jQuery.

Вообще не понимаю ваших придирок. Чем вам jQuery не угодил? Или просто такое отношению к людям "дружелюбное"?

ps. (stakker, сорри за небольшой оффтоп)
Ни jquery ни другим ФВ на js указанную задачу не решить!
jquery здесь ни к селу ни к городу, оно вообще ни при чём, совсем!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как привязать ссылку с Html страницы на вынесенный в отдельную папку js скрипт? TIIIMOXAN Общие вопросы Javascript 2 09.11.2009 19:23
Как получить доступ к ссылкам в iframe с помощью js Gratt Общие вопросы Javascript 4 01.09.2009 21:17
Как с помощью JS "на-лету" менять часть HTML кода greendoc Общие вопросы Javascript 2 18.03.2008 20:43