Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.10.2022, 12:35
Аватар для BotKarma
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для BotKarma Посмотреть профиль Найти все сообщения от BotKarma
 
Регистрация: 11.10.2022
Сообщений: 3

Скрипт смены контента в div блоках
Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему.
У меня многостраничный сайт, на которой содержатся перевод глобальной версии и китайской версии. Заходим в нужный отдел страницы ,там идет контент текстовый со стилями. И есть наверху две кнопки .1)Глобальный перевод на этой странице. 2) китайский перевод этой страницы. Мне нужно чтобы при нажатии на одну из этих кнопок на странице в этих же div блоках менялся текст ,т.е старый текст исчезал и вместо его на этом же месте появился другой текст.



Есть такой код на переключатель ,но он работает частично.
<div id="click">Нажми - Китай</div>
<div id="click1">Нажми -Глобал</div>

 
<div id="rob">Текст Китай</div>
<div id="res" hidden="true">Текст Глобал</div>

$('#click').click(function(){
	$('#rob').fadeOut('slow', function() {
		$('#res').fadeIn();
	});
});

$('#click1').click(function(){
	$('#res').fadeOut('slow', function() {
		$('#rob').fadeIn();
	});
});



Т.е он меняет тока один блок ,а если я такие же id пропишу и на других блоках внизу страницы например, то скрипт меняет все равно тока один верхний блок, а нижние как стояли на месте так и стоят. Тока помогает способ изменения каждому блоку id, что не очень удобно. Как связать все в одно,как на сайте что выше в примеры привел.

Последний раз редактировалось рони, 13.10.2022 в 19:53.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 12.10.2022, 13:00
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,071

BotKarma,
для однотипных блоков используется class, а не id.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 12.10.2022, 13:20
Аватар для BotKarma
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для BotKarma Посмотреть профиль Найти все сообщения от BotKarma
 
Регистрация: 11.10.2022
Сообщений: 3

поменял вместо id - классы ,в итоге вообще переключение не работает
Добавлю=был косяк мой точку пропустил в скрипте, вроде заработало. Пойду проверять на полной странице

Последний раз редактировалось BotKarma, 12.10.2022 в 13:24.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пжлста, найти (или написать) скрипт для смены картинок. Artweb Работа 9 25.02.2011 11:28
Скрипт смены картинок на каждый день года Артемий Б Работа 17 02.12.2010 22:49
Скрипт для динимического изменения div arsen Общие вопросы Javascript 3 30.09.2010 11:29
Скрипт смены картинок - помогите размножить profi555 Ваши сайты и скрипты 6 02.07.2010 23:32
Помогите оптимизировать скрипт смены изображений с анимацией Khmelevsky Элементы интерфейса 5 06.03.2010 19:02