Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 17.12.2015, 13:47
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Denius Посмотреть профиль Найти все сообщения от Denius
 
Регистрация: 17.12.2015
Сообщений: 5

Советы новичку по ExtJS + cmd
Всех приветствую!

Года 3 не работал с ExtJS , а тут полез смотреть и понял, что фреймворк очень далеко ушел вперед. В целом разобрался, приложение сделал, но все же остаются вопросы к мастерам:
1. где бы взять мануал для начинающего, хочется посмотреть, как надо делать правильно. Есть на оффсайте страница по ссылке ExtJS+CMD, там даже пример есть, но покурив форум Javascript.ru нашел совсем другие рекомендации, а именно:
Сенча в примере сразу создает app, после чего начинает туда накидывать код
тут на форуме рекомендуют сначала создать workspace, после чего в нем творить приложения. Мне такой подход нравится больше, поскольку у меня будет кучка приложений под одну общую задач
Откуда сообщество все это взяло, такие знания, наверняка не только методом г-на Тыка.
2. Я так и не нашел, как создать пустое приложение. Мне сразу в него накидали кучу лишнего в качестве примера. Хотелось бы голую заготовку, совсем совсем голую, чтобы дальше уже ее наполнять только нужным мне кодом;
3. Что такое packages в воркспэйсе. Понятно, что это пакеты, так же как я понял, это очень удобный инструмент для создания своего приложения, поскольку пакет содержит в себе только нужное и ничего лишнего, к тому же максимально компактно. Но все же требуется нормальный ман.

В общем все упирается в маны, и хотелось бы краткий мастер-класс от мастера, чтобы не изобретать велосипед. А то если в первые моменты у меня так и чесались руки замутить приложение по старинке, путем инклюдов в индексную страницу нужного мне скриптового кода, то теперь я уже подсел на cmd и хочется использовать этот инструмент максимально продуктивно.

P.S. Еще может поделитесь мудростью, как потом все это другим разработчикам отдаете. А то, чувствую, я только начну разработку, дальше ее поддерживать и расширять предстоит другим разработчикам, хочется им отдать так, чтобы у них сразу же не зачесались руки переписать все на бутстрапе или вообще на джеквери.
P.S.S. Готов читать маны на английском, но вот живое общение на форуме сенчы для меня будет сродни муки: чукча не писатель, чукча читатель, тем более на языке бритов.

Всем заранее спасибо, надеюсь, что не оставите без внимания и пнете меня в нужное направление
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 17.12.2015, 14:27
Аватар для khusamov
Соединяю Node.js и Ext JS
Отправить личное сообщение для khusamov Посмотреть профиль Найти все сообщения от khusamov
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 1,033

Вот здесь все описано: http://docs.sencha.com/cmd/6.x/
в свое время меня тоже туда тыкнули. Помогло.

Вот мои краткие инструкции:
https://github.com/khusamov/leading/...ter/sencha/cmd

Голых заготовок нету. Там создается какое-то приложение, но его не сложно очистить.

Про пакеты тут написано http://docs.sencha.com/cmd/6.x/cmd_p..._packages.html

Мастер-класс я могу сделать. Если интересно, то пишите khusamov@yandex.ru
__________________
Хусамов Сухроб, Москва, khusamov@yandex.ru
Мой JS-стек: Sencha ExtJS 6, Node.js, TypeScript.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 17.12.2015, 15:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Denius Посмотреть профиль Найти все сообщения от Denius
 
Регистрация: 17.12.2015
Сообщений: 5

Спасибо за ссылки, пойду курить.

Про мастер-класс: я имел ввиду в рамках данного форума. Хотелось бы полноценную встречу, где можно было бы пообсуждать разные вопросы, но, к сожалению, руководство это не оплатит, а без этого даже не хватит совести обсуждать подобную возможность, ибо каждый труд должен быть вознагражден.

Еще раз благодарю!
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 17.12.2015, 15:09
Аватар для khusamov
Соединяю Node.js и Ext JS
Отправить личное сообщение для khusamov Посмотреть профиль Найти все сообщения от khusamov
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 1,033

образовательные хакатоны я провожу пока бесплатно))) до платных мне еще далеко, так что обращайтесь. Правда хакатоны я провожу не на форуме, а по скайпу голосом с демонстрацией экрана и с записью на видео, которое публикуется на моем канале.
__________________
Хусамов Сухроб, Москва, khusamov@yandex.ru
Мой JS-стек: Sencha ExtJS 6, Node.js, TypeScript.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 17.12.2015, 15:23
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Denius Посмотреть профиль Найти все сообщения от Denius
 
Регистрация: 17.12.2015
Сообщений: 5

А где можно канал посмотреть?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 17.12.2015, 15:59
Аватар для khusamov
Соединяю Node.js и Ext JS
Отправить личное сообщение для khusamov Посмотреть профиль Найти все сообщения от khusamov
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 1,033

адрес http://www.youtube.com/user/khusamov
там только один ролик, и тот по Node.js
остальное в производстве
__________________
Хусамов Сухроб, Москва, khusamov@yandex.ru
Мой JS-стек: Sencha ExtJS 6, Node.js, TypeScript.

Последний раз редактировалось khusamov, 17.12.2015 в 16:04.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 17.12.2015, 16:25
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Denius Посмотреть профиль Найти все сообщения от Denius
 
Регистрация: 17.12.2015
Сообщений: 5

Еще раз спасибо. Подпишусь, чтобы не потерять.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 22.12.2015, 12:17
Аватар для kolka
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для kolka Посмотреть профиль Найти все сообщения от kolka
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 146

Сообщение от khusamov Посмотреть сообщение
образовательные хакатоны я провожу пока бесплатно))) до платных мне еще далеко, так что обращайтесь. Правда хакатоны я провожу не на форуме, а по скайпу голосом с демонстрацией экрана и с записью на видео, которое публикуется на моем канале.
Вот здорово!
Хочу поучаствовать !
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 20.02.2016, 09:53
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kristi555Tub Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kristi555Tub
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 5

Советы новичку по ExtJS cmd
Однозначных рекомендаций никогда не существует все будет зависит от выбранной Вами стратегии.
В любом случае, нужно найти свое виденье рынка... Хотя именно поначалу будет легче использовать советы уже акул рынка...
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 23.06.2016, 03:43
Аватар для Sogl
Аспирант
Отправить личное сообщение для Sogl Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sogl
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 95

Только наткнулся на тему. Я тоже всеми руками ЗА хакатоны!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеология создания приложений на ExtJs XAPuTOH ExtJS 14 07.11.2015 05:51
Вакансия Javascript-программист (ExtJs разработчик) Nevskaya Работа 0 14.10.2015 00:13
Возможность перемещения указателя по <div> - ExtJS volodjavolodja85 ExtJS 4 28.07.2015 18:14
ExtJs - Перевод книги "Lerning ExtJs" MaXyC ExtJS 17 22.06.2012 17:41
Москва, ищу JavaScript программиста отлично знающего ExtJS, от 10 USD / час. maximgb Работа 3 03.08.2010 14:34