Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 29.04.2011, 22:43
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от FINoM
в том числе закругленные уголки, тенюшки, что является явным перебором.
Зачем такой верстальщик если он не знает как это сделать кроссбраузерно?
Сообщение от ksa
С ИЕ6 явно перебор
Может для кого-то и перебор, но такие проекты и клиенты пока есть.
На месте ТС, у меня бы фигурировали требования IE5.5 (до сих пор бывает и такое просят заказчики), так сразу отсеется приличная куча говнокодеров.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 29.04.2011, 22:56
Аспирант
Отправить личное сообщение для firstchild Посмотреть профиль Найти все сообщения от firstchild
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 94

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Может для кого-то и перебор, но такие проекты и клиенты пока есть.
На месте ТС, у меня бы фигурировали требования IE5.5 (до сих пор бывает и такое просят заказчики), так сразу отсеется приличная куча говнокодеров.
А можно пример подобных заказчиков?
А то я сейчас сайт дописываю со скргленными углами и тенями в виде отраженного зеркала со скругленными углами и ie5.5, ie6 идут лесом. Я бы и opera послал лесом с её странными глюками, но не могу.
Верстать же сейчас приходиться под ie7,8,9 и только маняки верстают под ie5.5 да и под ie6 тоже пора закрыть тему.

ps: на сайте ещё предполагается анимация этих самых фоток со скругленными углами и скругленными тенями отражения фоток и вы тут все утверждающие важность ie6 мне быстро расскажите как это легко и просто делается под IE6, а если нет, то вы просто "говнокодеры", так получается monolithed, а?

и никакого php, только css и js и так чтобы без тормозов работало, фотки на входе конечно же обычные - прямоугольные.

требовать все горазны, делать не все.

Последний раз редактировалось firstchild, 29.04.2011 в 23:14. Причина: ps
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 29.04.2011, 23:20
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от monolithed
Зачем такой верстальщик если он не знает как это сделать кроссбраузерно?
Знать конечно не помешает, но зачем?
Сообщение от firstchild
А можно пример подобных заказчиков?
Эмметт Браун
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 30.04.2011, 00:22
Аспирант
Отправить личное сообщение для firstchild Посмотреть профиль Найти все сообщения от firstchild
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 94

угу и Клара Клейтон
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 30.04.2011, 15:02
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от firstchild
А можно пример подобных заказчиков?
На моей памяти, было несколько заказчиков с госфинансированием, так у них у большинства сотрудников стоял Win98. И они понять не могли почему их сайт в IE4 не такой как на картинке. У руководителя стояла XP, попробуй докажи что на самом современном ПК (IE6) в учреждении сайт тоже не должен отображаться как на картинке.
Еще в одной компании делали intranet проект и там нужно было сделать кроссбраузерно в плоть до IE5 (тот что на Mac когда-то был!)

Сообщение от firstchild
быстро расскажите как это легко и просто делается под IE6
Думаю, что вы застали эти времена и нет смыла рассказывать какие в IE есть баги и как с ними бороться.
Лично я в последних двух проектах отказался от поддержки IE6, т.к. объем работ был большой, а пользователей IE6 было меньше 1%.
Сообщение от FINoM
Знать конечно не помешает, но зачем?
Необязательно верстать под IE5.5, но знать какие в нем есть баги и как их решать нужно (по крайней мере еще пару лет).
Да что там IE6. IE9 и Chrome такие порой фокусы показывают)))

Последний раз редактировалось monolithed, 30.04.2011 в 15:13.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 30.04.2011, 16:59
Аспирант
Отправить личное сообщение для firstchild Посмотреть профиль Найти все сообщения от firstchild
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 94

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
На моей памяти, было несколько заказчиков с госфинансированием, так у них у большинства сотрудников стоял Win98. И они понять не могли почему их сайт в IE4 не такой как на картинке. У руководителя стояла XP, попробуй докажи что на самом современном ПК (IE6) в учреждении сайт тоже не должен отображаться как на картинке.
Еще в одной компании делали intranet проект и там нужно было сделать кроссбраузерно в плоть до IE5 (тот что на Mac когда-то был!)
Я говорю про сейчас. В этом году или хотябы прошлая осень. Мне нужен пример сейчас, а не 5 лет назад, win98 это прошлое столетие, у кого он стоит тому интернет я считаю нужно не включать . Кстати это косяк дизайнера или проектировщика интерфейса, который не в курсе под какие браузеры рисует, или косяк менеджера, который не донес здравый смысл до заказчика. На моей памяти таких косяков не бывает, если все понимают что делают и для кого и под какие браузеры.

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Думаю, что вы застали эти времена и нет смыла рассказывать какие в IE есть баги и как с ними бороться.
Мне бы очень хотелось послушать

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Лично я в последних двух проектах отказался от поддержки IE6, т.к. объем работ был большой, а пользователей IE6 было меньше 1%.
Необязательно верстать под IE5.5, но знать какие в нем есть баги и как их решать нужно (по крайней мере еще пару лет).
Зачем? Может еще про php 3 нужно помнить и какие там баги. Про это нужно забыть, как про страшный сон и жить станет легче.

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Да что там IE6. IE9 и Chrome такие порой фокусы показывают)))
Chrome люблю, плохого слова сказать не могу. За последние полгода, почти год, ни одной спец строчки под него не написал.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 30.04.2011, 22:00
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от firstchild
Chrome люблю, плохого слова сказать не могу. За последние полгода, почти год, ни одной спец строчки под него не написал.
А я написал
Ширина элемента не выставлялась какого-то хрена, хотя в css прописана auto (в том числе и в инструментах разработчика это было видно). Пришлось костыль однострочный писать в виде addRule.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 03.05.2011, 10:19
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для allin-studio Посмотреть профиль Найти все сообщения от allin-studio
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 6

А вообще, часто Вы встречаете заказчиков, которые могли бы сформулировать для чего они создают сайт, под какие цели и задачи. Какую отдачу они хотят получать и как быстро. Я уж не говорю о том, чтобы заказчик разбирался в терминологии, и понимал чем браузер отличается от CMS
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 03.05.2011, 10:55
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для corewintt Посмотреть профиль Найти все сообщения от corewintt
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2

Крик души уже как достали эти недо программисты считающие что ИЕ6 умер...

вот случай из жизни работаю в оффисе на хорошей зп
когда я приходил на собеседования показываю свои работы и как вы думаете какой браузер это был????

ИЕ6
целый офис бесправных блондинок у которых нету прав поставить на свою ХП какойнить хром!!!
попробуй им объяснить что вот тут верстка съехала что у тебя браузер плохой да она заживо съест.... у неё есть макет и ей ваше пофигу.

будьте мужиками не нойте, а делайте для всех браузером от ИЕ6 и с соблюдение w3c стандартов!!!
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 03.05.2011, 11:00
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для corewintt Посмотреть профиль Найти все сообщения от corewintt
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача кода HTML Владимир Седов Общие вопросы Javascript 2 12.04.2011 16:48
Вывод кусков HTML кода с одного файла JS wlad2 Общие вопросы Javascript 16 04.01.2011 11:52
Динамические html элементы sky Элементы интерфейса 2 07.03.2010 11:58
БелХард Минск: требуется Веб-мастер (HTML верстальщик) belhard Работа 1 25.08.2009 18:23
Требуется верстальщик greatilya Работа 0 13.07.2009 10:10