Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 08.05.2011, 15:56
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от firstchild Посмотреть сообщение
Каким местом мозг младенеца сравним с мозгом взрослого человека не желающего умственно развиваться?
я младенца привел для описания невозможности поменять браузер!. при чем тут умственное развитие? у таких людей нет мозгов,чтобы скачать Chrome Portable? навряд ли

Сообщение от firstchild Посмотреть сообщение
Ты правда думаешь, что я буду ходить и отключать всем инет, кто нежелает учиться пользоваться компьютером? Мне вообще без разницы умственное развитие или компьютерная грамотность таких людей. Это их сугуболичные проблемы.

А прогибаться под таких людей морально-отрицательно сказывается на здоровье.
конечно нет. Надо им выдавать 403 и говорить, что для браузера IE6 - это запрещенная зона. пойдите, дескать,скачайте себе что-нибудь.

да и прогибаться под 20% всей аудитории (тот самый IE6. цифра с сайта мелкомягких по статистике убиения IE6,если не ошибаюсь ) есть смысл.

сделать таблицы - не так уж и сложно, верно ведь?
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 08.05.2011, 16:26
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от melky
да и прогибаться под 20% всей аудитории
откуда вы взяли такие цифры?

для IE6:
Россия - 6,86%
Мир - 3,35%

Последний раз редактировалось monolithed, 08.05.2011 в 16:43.
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 08.05.2011, 16:30
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

отсюда


я смотрел, когда на хабре была статья про этот сайт. тогда и было 20%

и по вашей ссылке в мире IE юзает 6.86%. или я не туда смотрю ?)
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 08.05.2011, 16:47
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от melky
и по вашей ссылке в мире IE юзает 6.86%
верно.
даже согласно theie6countdown доля IE6:
Россия - 3,1%
Мир - 11,4%

если посмотреть по странам, то средняя цифра где-то 3-4%
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 08.05.2011, 16:57
Профессор
Отправить личное сообщение для Sweet Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sweet
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,618

По всему миру в среднем 3%, в Китае - треть, в Индии - 11.2%. В итоге получается 11.4% по всему миру. Вот опять индусы и китайцы всю статистику испортили! Што ж их так много-то???
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 08.05.2011, 20:32
Аспирант
Отправить личное сообщение для firstchild Посмотреть профиль Найти все сообщения от firstchild
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 94

Прошу меня извинить, я ошибался и этот твой пост FINoM глупее:
Сообщение от FINoM Посмотреть сообщение
Сразу видно что ты типичный злобный программист и очень далек от бизнеса, причем не только практически, но и морально.
Сообщение от melky Посмотреть сообщение
я младенца привел для описания невозможности поменять браузер!
Кому невозможно поменять браузер, здоровому мужику 50 лет или женьщине? Это должен быть, либо инвалид умственно человек - к этим вопросов нет, мне и самому их жалко, либо ничего не желающий узнавать нового лентяй - эти пусть платят в 2 раза больше, что собственно уже давно было предложено. Если не хотят платить то в руки дарить лопаты и метлы и пусть летят либо на шабаш либо идут в дворники и асфальтоукладчики, дороги делать, а то в России с ними беда.
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 08.05.2011, 22:05
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

firstchild,
у вас достаточно популярный у программистов синдром. Хотя у сисадминов он бывает чаще. Синдром этот заключается в том, что программист/сисадмин думает, что это пользователи "созданы" для него, а не он для пользователей.

В жизни же всё немножко по другому. В жизни есть N% пользователей неудобного для вас браузера. Они заходят на ваш сайт, видят, что он не работает у них в браузере, и... И вот тут ваш маленький мирок разбивается об суровую реальность. Они не думают "Эх, как жаль, что у меня такой старый браузер", у них не возникает желания его сменить. Максимум, что они подумают, что сайт вообще не работает, ведь они не видели его в других браузерах. А дальше они просто кликают на следующую строчку в выдаче и уходят на сайт конкурента.

При этом каждый владелец сайта сам должен решить, каким процентом аудитории он может пренебречь, а значит какие браузеры должен поддерживать его сайт. Абсолютные высказывания, вроде IE6 must die, тут неуместны.
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 08.05.2011, 22:30
Аспирант
Отправить личное сообщение для firstchild Посмотреть профиль Найти все сообщения от firstchild
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 94

Kolyaj,
Мой мирок не разбивается от понимания того, что некоторые в силу своего ' пользуются устаревшими морально браузерами. Это не синдром, а стратегия, которая недоходит до привязаных к мелочам параноиков, считающих поддержку устаревших браузеров нормальным ' кругозора.

Некоторые считают, что пользователи влияют на события, а некоторые влияют на события, а пользователи считают, что пользователи влияют на события

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
При этом каждый владелец сайта сам должен решить, каким процентом аудитории он может пренебречь, а значит какие браузеры должен поддерживать его сайт. Абсолютные высказывания, вроде IE6 must die, тут неуместны.
И в чем проблема? Я могу пренебречь.
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 09.05.2011, 05:26
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от firstchild
И в чем проблема? Я могу пренебречь.
И в чем проблема? Пренебрегай, если можешь.

p.s. тынц
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 09.05.2011, 09:47
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от firstchild Посмотреть сообщение
Кому невозможно поменять браузер, здоровому мужику 50 лет или женьщине?
да ну , что ты так

школьничку, который зашел , к примеру, на твой сайт ( который об обучении, например.)

мужичку в офисе (сам такого еще не встречал)

а еще для отсталых пользователей(чайников)
я был в шоке, когда узнал,что моя крестная, у которой недавно появился компьютер, сидит на одноклассниках через IE7. или это восьмой был.. да какая между ними разница? одно и тоже
)
ну вот и все три процента
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача кода HTML Владимир Седов Общие вопросы Javascript 2 12.04.2011 16:48
Вывод кусков HTML кода с одного файла JS wlad2 Общие вопросы Javascript 16 04.01.2011 11:52
Динамические html элементы sky Элементы интерфейса 2 07.03.2010 11:58
БелХард Минск: требуется Веб-мастер (HTML верстальщик) belhard Работа 1 25.08.2009 18:23
Требуется верстальщик greatilya Работа 0 13.07.2009 10:10