Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 01.10.2011, 00:23
Интересующийся
Отправить личное сообщение для VHS1980 Посмотреть профиль Найти все сообщения от VHS1980
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 13

Сообщение от aiky Посмотреть сообщение
VHS1980,
Вы уже один раз, извините, облажались, где гарантия что не облажаетесь во второй? ..публика проинформирована, каждый дальше своей головой думает
Дружище, все, успокойся, тебя на работу не приглашают. И уж извиниТЕ, я ни разу не облажался. А то, что работа на публику для тебя важнее здравого смысла - очевидно. Поучился бы лучше как общаться у micscr.

Gvozd, там выше уже написано, человек найден. Выполнит - нет, не знаю, условия по работе выдвигал он. Не хотите - не беритесь, я не против. Меня просто удивляет, как можно не зная условий, нюансов, финансовой составляющей и прочего составлять мнение о предложении? Или у вас тут ДОМ-2, и все надо сразу постить, включая шифры от банковской ячейки и телефона любимой бабушки? Реально, просто противный троллинг, нехарактерный для программистов...
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 01.10.2011, 01:56
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,245

VHS1980,
Опишу, как я вижу ситуацию:
Вы полтора года назад разместили заявку по данному проекту
Начали работу, а затем прекратили, из-за отсутствия у вас времени на ваш проект.

Какие для меня, как для исполнителя могут быть гарантии, что из-за очередной нехватки времени(или по-иной причине), вы не забросите свой проект, и не оставите меня без оплаты с ненужным мне кодом?
Ведь с одним исполнителем вы уже так обошлись, хотя, и разорвали отношения на ранней стадии, когда его потери были минимальны.
Только 100% предоплата может быть гарантией для исполнителя.

Написал же я это, чтобы поделится мыслями со своими коллегами, и, если повезет, потенциальный исполнитель увидит, и не станет лезть в ловушку без подстраховки.

Попробуйте посмотреть на эту ситуацию и себя в ней со стороны.
Ведь, нам невидно насколько искренни, и гарантированны ваши намерения закончить этот проект полностью, в этот раз.

Но, даже если не обращать внимание на субъективное впечатление о вас, как о необязательном заказчике, мой совет исполнителям все равно был бы работать как минимум по-протекции, с любым новым человеком
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 01.10.2011, 02:02
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,245

Ну, а упомянутые вами затруднения в написании подробного ТЗ наводят на мысль, что вы сами не везде хорошо видите свой проект.
И уж наверняка взникнут проблемы двоякого толкования, и требование доработок потому что "ну и что в ТЗ не описано. это же очевидно.", при вовсе неочевидных моментах

Опять-таки, если отвязатся от субъективного мнения о вас, то общим советом, все равно будет требования четкого и подробного ТЗ
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 01.10.2011, 10:55
Профессор
Отправить личное сообщение для Триви Посмотреть профиль Найти все сообщения от Триви
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 354

Gvozd, +500!
После прочтения ветки у меня сложилось впечатление,
что заказчик плавает в ТЗ и четко не представляет себе конечный результат,
отсюда и личные встречи...
Скорее всего либо от разработчика потребуется предложить свой вариант видения конечного результата,
либо предполагается совместный мозговой штурм на протяжении всего процесса,
что на мой взгляд ещё хуже.
- Отличный вариант! Давай делай так, дальше будет видно..
Неск. дней спустя:
- Ты знаешь, я вот тут подумал...

пи.си. то не попытка потроллить, если чо..
просто реально складывается такое впечатление!
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 01.10.2011, 11:36
Аватар для aiky
Аспирант
Отправить личное сообщение для aiky Посмотреть профиль Найти все сообщения от aiky
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 90

VHS1980,
Вот Вы облажались и еще раз - хам-заказчик прибыли не приносит, аксиома.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 01.10.2011, 12:03
Аватар для Magneto
Люмус, Емаксос Developer!
Отправить личное сообщение для Magneto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Magneto
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 677

Предлагаю публично выложить ТЗ, чтоб мы все убедились что там все тип-топ.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 01.10.2011, 13:18
Интересующийся
Отправить личное сообщение для VHS1980 Посмотреть профиль Найти все сообщения от VHS1980
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 13

Ребята =)
Я вышел на связь с потенциальным исполнителем заказа, уточнил примерные расценки и сел писать ТЗ. Потенциальный исполнитель даже не стал разбираться и выдвинул свои условия (ТЗ). Где тут я облажался? ))) Наша переписка состояла из 2 писем. Да, я отнял 5 минут времени у человека. Мои извинения ему.

aiky, я тебе повторю, если ты пребываешь в иллюзии, что тебе кто-то что-то должен, в том числе отвечать на твою грубость ласковыми словами - ты ошибаешься. Продолжай в том же духе, лет через пять будешь самым заслуженным троллем тут с 0 заказов. Быдло, нос воротящее с порога я за бесплатно на работу не возьму.
Триви, я настолько четко представляю себе результат, что сваял его визуально. Кривым кодом и без знания JS. А то, что не сваял, описал.

Magneto, я извиняюсь, а Вы кто? ) Давайте Вы предложите мне полы где-нибудь подмести? )))
Gvozd, вполне адекватно, Ваши замечания понятны. Человек, который взялся за работу, был связан с плиткой, поэтому недопониманий по техническим аспектам у нас быть не должно. Его требования будут мной выполнены, и, надеюсь, что после проведения работы он сам отпишется здесь.

Ребят, удачи Вам, в том числе и в понимании того, как надо общаться с заказчиком. Если кто-то бы из Вас был заинтересован в работе, Вы бы запросили ТЗ в личке/по почте, если бы оно Вас не устроило, предложили бы самостоятельно написать его за деньги. Но я не вижу в Вас этого желания, у кого-то вообще есть только способности нести негатив и троллить в каждом топике. Когда приходил сюда в первый раз - такого не видел.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 01.10.2011, 18:43
Аватар для aiky
Аспирант
Отправить личное сообщение для aiky Посмотреть профиль Найти все сообщения от aiky
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 90

..клиника

VHS1980, Вам бы к врачу

PS если серьезно, Ваш пост уже несколько дней держится в топе, быть может наконец найдется испольнитель для Вашего проекта, если, конечно, Вы сами этого захотите..

PPS при любом раскладе на меня можете не расчитывать - предпочитаю психически-спокойные условия

Последний раз редактировалось aiky, 01.10.2011 в 18:57.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 02.10.2011, 18:37
Аватар для aiky
Аспирант
Отправить личное сообщение для aiky Посмотреть профиль Найти все сообщения от aiky
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 90

>непонятно с чего тролит заказчика... Заказчик - он какой есть, такое и есть, с любым можно работать и не работать.

Заказчик ищет бесплатный труд ИМХО, т.к. я имел негативный опыт общения с ним, считаю справедливым предупредить потенциальных исполнителей о возможных проблемах.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 02.10.2011, 21:01
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

В чём негативный? он тебя на деньги прокинул?-по ходу нет
негативный в том что тебе красивому чтото не подошло?-ну дак с чего ты взял ,что ты заказчику подходишь?
Ты человека в глаза не видел,общался с ним наверное только на форуме и сделал выводы по десятку строк?
а от того что ты общий язык с заказчиком не нашел это не делает его проблемным.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа со строками Destrifer Общие вопросы Javascript 18 29.05.2013 00:51
работа с файлами JS demix Общие вопросы Javascript 1 19.02.2010 23:56
Работа на javascript с xml masmash Общие вопросы Javascript 0 03.01.2009 23:20
небольшая работа - интерфейс в ява скрипте :) int9 Работа 0 08.12.2008 22:51