Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 19.04.2011, 00:55
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

розовый слоник, а если я вместо того, чтобы изобретать свои фреймворки хочу научиться писать на как минимум на lisp, haskel и smalltalk, для себя? Я что хочу сказать, если все будут изобретать свои фреймворки, кто их использовать будет?
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 19.04.2011, 02:03
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

когда был начинающим js-сером и приступил к изучению jquery тоже была путаница в голове(типо как у ТСа), но время идёт, и вот уже почти год на работе я пишу комбинированный код js/jquery(библиотека встроена по дефолту). делать это надосказать довольно приятно с точки зрения: быстрее, меньше нервов, довольные клиенты/начальство.
в свой проект jquery подключать не планирую...
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 19.04.2011, 02:29
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от float
в свой проект jquery подключать не планирую...
Какой проект если не секрет?
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 19.04.2011, 13:12
Профессор
Отправить личное сообщение для розовый слоник Посмотреть профиль Найти все сообщения от розовый слоник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 258

FINoM
о да то, что создается jquery не есть тем что оно создает. и слайдер который делает jquery не есть слайдером на jquery и то что jquery вешает на элемент с событием в ие 9 background: transparent это не есть баг, jquery кроссбраузерна просто ие 9 не браузер выходит забавно.
Ответить с цитированием
  #55 (permalink)  
Старый 19.04.2011, 13:29
Профессор
Отправить личное сообщение для розовый слоник Посмотреть профиль Найти все сообщения от розовый слоник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 258

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
хм, оказывается я не знаю даже основ js и мне лень учиться O.o (ушел биться головой об стенку)
имеются введу люди которые начинают изучать js с jquery, если ты поступал так же на мой взгляд это печально.

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
а вот плагины (визуальные) использовать не люблю, их обычно надо допиливать и копаться в их коде еще ни разу желания не возникало
а вот тебе нужно изменить сайт, а там до тебя кто то напихал разной ерунды типа галерей, слайдеров, выпадающих меню и тд и тп. И заказчик хочет, что то в этом изменить. Ты скажешь не мне лень, я настолько крут, что не берусь за такую работу?
Ответить с цитированием
  #56 (permalink)  
Старый 19.04.2011, 13:52
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от розовый слоник
имеются введу люди которые начинают изучать js с jquery, если ты поступал так же на мой взгляд это печально.
какая разница как я начинал? Главное, что имеем в результате. Почему это печально?

Сообщение от розовый слоник
а вот тебе нужно изменить сайт, а там до тебя кто то напихал разной ерунды типа галерей, слайдеров, выпадающих меню и тд и тп. И заказчик хочет, что то в этом изменить. Ты скажешь не мне лень, я настолько крут, что не берусь за такую работу?
я просто не берусь за чужие проекты
Ответить с цитированием
  #57 (permalink)  
Старый 19.04.2011, 14:39
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от розовый слоник
имеются введу люди которые начинают изучать js с jquery, если ты поступал так же на мой взгляд это печально.
я даже больше скажу: это разумный подход (если не самый разумный), начинать с достаточно высокого уровня (например, начинать изучать git лучше с этого, а не с этого). Ты разбираешься постепенно, решая проблемы по мере их возникновения и довольно быстро начинаешь получать результаты. А дальше уже решаешь, насколько глубоко ты что-то хочешь изучить. Другой разумный подход - это делать то, что тебе интересно. Хотя это больше похоже на правило: если тебе не интересно, надо понять почему и сделать, чтобы было интересно.

И еще раз, что-то простое можно писать на чистом js, но чем сложнее проект, тем важнее наличие фреймворка, написать удачный фреймворк с первого раза с нуля, тем более не попробовав не научившись пользоваться ни одним другим фреймворком (тем что для тебя непривычно) - это идиллия, это как в одном из законов Мерфи: "Указание начинающему программисту: Если вы с первого раза сумели написать программу, в которой транслятор не обнаружил ни одной ошибки, сообщите об этом системному программисту. Он исправит ошибки в трансляторе.", это как "не льсти себе, подойди поближе"

Последний раз редактировалось x-yuri, 19.04.2011 в 14:42.
Ответить с цитированием
  #58 (permalink)  
Старый 20.04.2011, 00:20
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

Цитата:
Какой проект если не секрет?
Вообще-то секрет
Осенью, я надеюсь, сами всё увидите...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 разных модуля на jQuery - как подключить? finder jQuery 4 23.03.2012 22:29
Есть один вопрос по jQuery. Помогите. Midel jQuery 10 12.04.2011 09:04
jQuery, функция animate(), рекурсия xintrea jQuery 12 03.01.2011 12:33
jQuery object в xpath. Глобальные события solarix jQuery 1 29.10.2010 16:40
глюк форума Gvozd Сайт Javascript.ru 11 18.03.2009 14:37