Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 01.02.2012, 15:20
Аспирант
Отправить личное сообщение для dr_gluk Посмотреть профиль Найти все сообщения от dr_gluk
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 30

Отследить input/select где возникла ошибка html5
Добрый день.

Есть большая форма, разделенная, скажем, на 20 блоков, которые находятся в свёрнутом состоянии (разворачиваются при клике), в форме много разных полей, у многих есть атрибут pattern в котором указаны определённые регулярные выражения (позволяет html5). В разных браузерах, где это поддерживается, всплывают определённые подсказки, что в таком-то поле такая-то ошибка, помимо всплывающего тултипа бывает ещё и подсветка поля (например, красная тень).

Так как блоки "свёрнутые" и если я нажму на кнопку чтобы форма обработалась при наличии ошибок, то обработка не сработает и подсветка будет не совсем адекватна для полей в таких блоках либо подсветки никакой вообще не будет видно.

Можно ли как-то на js отследить инпуты, селекты.. в которых возникли ошибки? Есть вариант разворачивать все блоки при нажатии на кнопке "обработать", но это не круто в случае если ошибок будет совсем мало. Прямо говоря, мне бы отследить где были ошибки, взять их родительские блоки и "развернуть" их.

Заранее благодарен, за любые размышления по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 01.02.2012, 17:01
Аспирант
Отправить личное сообщение для dr_gluk Посмотреть профиль Найти все сообщения от dr_gluk
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 30

ладно, вроде как, никак пока
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите где ошибка пожалуйста satyr22 Javascript под браузер 2 24.08.2011 11:00
Не пойму где ошибка Rau1 Серверные языки и технологии 6 25.10.2010 20:23
Не сравнивает, где ошибка. Каупервудик Общие вопросы Javascript 5 29.09.2010 12:05
Хочу понять, где ошибка duron Ваши сайты и скрипты 19 05.02.2010 14:46
Где ошибка? gogi Общие вопросы Javascript 8 04.02.2009 12:21