Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 23.06.2015, 16:14
Аватар для casper-man
Интересующийся
Отправить личное сообщение для casper-man Посмотреть профиль Найти все сообщения от casper-man
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 22

не поймите меня превратно, но контентом на страницах занимается "баран" которому вбить в голову что можно при добавлении файла всё корректно оформить и забыть к сожалению не возможно, кроме того эти "бараны" меняются как перчатки у светской дамы... и за каждым потом исправлять... убейте меня сразу!!! Мне проще заставить "барана" дописать в ссылку id=url-doc, а остальное сделает скрипт.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 23.06.2015, 16:40
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

casper-man, может так без jquery, с jquery.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 23.06.2015, 16:53
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

которые время от времени обновляются, а не постоянно, а вот клиент в любом случае будет постоянно дергать сервер.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 23.06.2015, 16:55
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от casper-man
не поймите меня превратно, но контентом на страницах занимается "баран" которому вбить в голову
Да хоть негр, серверный скрипт должен выделять нужное и сохранять его в определенном формате, кот там отправляет не имеет значения.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 23.06.2015, 19:44
Аватар для casper-man
Интересующийся
Отправить личное сообщение для casper-man Посмотреть профиль Найти все сообщения от casper-man
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 22

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
которые время от времени обновляются, а не постоянно, а вот клиент в любом случае будет постоянно дергать сервер.
я вас умаляю... это сайт больницы.... кроме министерства и других контролирующих органов он ни кому не нужен... но БОСС велел, и значит надо сделать.... позитивчик...позитивчик...по зитивчик
Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Да хоть негр, серверный скрипт должен выделять нужное и сохранять его в определенном формате, кот там отправляет не имеет значения.
я немного не вкурю... уже не первый раз речь идёт о серверном скрипте... имеется ввиду, что он будет срабатывать при нажать кнопки "сохранить" или что-то типа того? не много не понятно как это сделать на ЮКОЗ сайте...
Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
casper-man, может так без jquery, с jquery.
с jquery пробовал, и что-то я там не отдуплил... сейчас попробую без jquery
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 23.06.2015, 19:54
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сайты работают не за счет юкозов и джумл, а за счет серверных скриптов, разбираетесь в них?

Принимая форму срипт вашего юкоза просто обязан проверять есть ли файл по ссылке указанной кем-то "неадекватным", а заодно получить и прописать параметры этого файла.

Возлагать на клиентскую сторону задачу "загрузи, узнай сколько весит и сообщи пользователю", это называется... говорить не буду как, но думаю медицине будет понятно о чем речь.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 25.06.2015, 12:06
Аватар для casper-man
Интересующийся
Отправить личное сообщение для casper-man Посмотреть профиль Найти все сообщения от casper-man
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 22

ок... в таком случае вопрос возникает следующий... мы имеем TEXTAREA в котором есть какой-то текст, не интересующие нас ссылки и интересующие нас ссылки. Вопрос... как мне в TEXTAREA найти ссылку с нужным ID и произвести в ней изменения: добавить атрибут и например текст
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 25.06.2015, 12:19
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

casper-man, Ctrl + F
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 25.06.2015, 12:38
Аватар для casper-man
Интересующийся
Отправить личное сообщение для casper-man Посмотреть профиль Найти все сообщения от casper-man
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 22

Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
casper-man, Ctrl + F
ахахахахахахаха...

это вообще безотказный вариант, ни тебе багов, ни тебе лагов... вот только одно но... вот надо чтобы ссылки из
<a id="url" href="file.doc">link</a>
становились вот такими
<a class="doc file-ico" id="url" href="file.doc">link<br>Скачать  Текстовый документ MS Word 2003 (<b>doc [23.2 kB]</b>)</a>


у меня почти готовый вариант был готов, но он обрабатывал ссылки на странице. Ранее в теме ГУРУ посоветовал не грузить сервак такими глупостями и сделать серверный скрипт который делал что мне нужно не каждый раз как кто-то зашёл на страницу, а при сохранении изменений в HTML редакторе (если я правильно понял профессора laimas)
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 25.06.2015, 13:28
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,124

Сообщение от casper-man
надо чтобы ссылки из
<a id="url" href="file.doc">link</a>

становились вот такими
<a class="doc file-ico" id="url" href="file.doc">link<br>Скачать  Текстовый документ MS Word 2003 (<b>doc [23.2 kB]</b>)</a>
Так на сервере или таки после обработки страниц клиентским скриптом?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отследить загрузку файла с сервера bes Общие вопросы Javascript 5 08.03.2015 15:06
background resize IceDvl jQuery 4 25.04.2014 17:54
Проверка типа файла перед отправкой mav1 Элементы интерфейса 18 27.05.2012 19:28
Подгрузка информации через DIV с обработкой файла на стороне сервера Azartno jQuery 1 26.05.2012 15:07
передача файла с сервера на клиент ojogin Общие вопросы Javascript 10 11.11.2010 23:29