Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 29.03.2010, 19:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для alexander2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от alexander2
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5

Внутреннее состояние плагина
Доброе время суток! Заранее извиняюсь, если подобная тема уже поднималась здесь.

При выполнении плагина мне нужно хранить текущее состояние объекта (к примеру, положение ползунка или текущий кадр-слайдшоу).
Внутри плагина используются некоторые функции.

Если плагин применяется к нескольким элементам, то при вызове этих внутренних функций, я не имею доступа к внутренним свойствам текущего объекта. И приходится передавать их отдельно входным параметром как объект (ключ->значение).

Мне не очень нравится такой способ, хочу узнать, может существуют ли какие другие методы выхода из ситуации.

Если необходимо, могу приложить пример.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 29.03.2010, 23:00
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

Увы, "родных" средств для этого нет.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 29.03.2010, 23:10
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для alexander2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от alexander2
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5

Какие есть не "родные" средства jQuery?

В этом отношении мне очень нравится Mootools с его объекто-ориентированностью...
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 29.03.2010, 23:42
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

В отношении плагина у браузеров отношение примерно следующее: «я тебе отдаю кусок экрана, 300×200 пикселей, выделяю память и позволяю кое-что, но не всё».
Если Вам нужно дать ссылку, скажем, на кадр слайдшоу на флеше, Вам придется об это озаботиться особо.
Например, каждый переход по такому слайдшоу должен вызывать переход на урл с решеткой, а потом при загрузке страницы текст после решетки в урле («хэш») должен передаваться обратно галерее. Почти наверняка, исполнение такого метода взаимодействия лежит за пределами этого форума.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 30.03.2010, 00:14
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для alexander2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от alexander2
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5

Это понятно, но я не об этом спрашиваю
http://demo.vkurseweba.ru/jquery/carousel/vertical.html
к примеру тут я писал скрипт карусели.

В теле плагина есть функция scrollingTo(), которая использует параметр position.
Если карусель на странице одна - все ок, иначе параметр position общий для всех плагинов.

Чтобы избежать этого приходилось передавать его входым параметром в функцию scrollingTo()
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 30.03.2010, 01:01
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

Ч-черт, я опять не посмотрел, в каком разделе нахожусь.
Прошу прощения, я говорил про плагины браузерные.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 30.03.2010, 03:44
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

ну можно писать widget'ы (jquery ui), хотя тоже та еще "архитектура". Да и меняется она от версии к версии. Хотя понятно, в общем-то, это ж внутренняя штука

а вообще чего ты хотел? У тебя же по сути функция, а не класс (объект). При таком подходе можно выбрать основной элемент, в котором будет храниться информация, и у которого все ее будут спрашивать

p.s. а разве там position один на всех получается?

Сообщение от alexander2
В этом отношении мне очень нравится Mootools с его объекто-ориентированностью...
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 30.03.2010, 23:02
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для alexander2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от alexander2
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5

Используется position последнего элемента к которому применяется плагин. То есть в моем примере, крутиться будет последний элемент, даже если нажимать на элементы управления других.

Я не удивляюсь что оно работает не так как мне хочется.

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
При таком подходе можно выбрать основной элемент, в котором будет храниться информация, и у которого все ее будут спрашивать
Имеешь в виду, хранить параметр как атрибут элемента?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 31.03.2010, 09:24
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

тогда может дело в понимании замыканий?
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 01.04.2010, 11:30
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для alexander2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от alexander2
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5

Спасибо за ссылку. Но в любом случае мне придется передавать каждую нужную переменную отдельно, чтоб использовалась она вместо той что сохранилось после всех вызовов.
И если у меня их к примеру 5 то это не очень удобно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
определить состояние браузера, если пользователь переключился на другую страницу zmaxon Общие вопросы Javascript 4 11.02.2010 10:56
Нужно определить состояние overflow в блоке faunder Общие вопросы Javascript 8 04.02.2010 15:59
Состояние загрузки, на основе фрейм nemo Общие вопросы Javascript 2 09.12.2009 13:23
Скрипт для плагина к Download Master ponand Общие вопросы Javascript 21 05.01.2009 22:12
Состояние мыши в firefox DenisK Firefox/Mozilla 3 13.12.2008 04:16