Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 16.11.2010, 21:57
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Djumpen Посмотреть профиль Найти все сообщения от Djumpen
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 16

JS, RDFa, DOM, XML - Help! О_о
Здравствуйте. Сразу приведу задание и потом розьясню что мне нужно:

1.Web-интерфейс написан на (valid) XHTML и JavaScript (с обязательным использованием графических элементов JavaScript “Дерево”, “Таблица”).
2.Корректность работы во всех из наиболее популярных браузеров - FireFox, IE, Opera, Chrome и Safari.
3.Разработка описаний RDFa и внедрение их в XHTML.
4.В Web интерфейсе обязательно должна быть кнопка, по нажатию на которую проверяется корректность и допустимость XML документа по его схема. Результаты проверки должны отобразиться на текущей странице web-интерфейса.
5.Функции web-интерфейса: добавление/удаление элементов/аттрибутов, поиск подстроки по значениям элементов и значениям атрибутов (операции над деревом элементов DOM) с возможностью выбора элемента/атрибута по значениям которого будет проходить поиск, произвольный поиск.
6.Рассмотрено не менее 25 понятий предметной области.

Итак, мои знания в JS довольно не большие. На полное изучение времени нету, т.к. на выполнение сией работы дана всего 1 неделя.
Больше всего интересует построение дерева с подгружаемого дискретного XML/RDFa документа. Дерево должен строить JS, исходя из описаний RDFa (в RDFa должно содержатся описание того, является ли узел корневым либо дочерним). При клике на узел дерева справа должна выводится таблица, содержащая инфу о дочерних элементах. В проэкте любым боком должна использоватся jQuery.

Что конкретно я прошу: всего лишь ссылки на подобные примеры того что мне нужно (книги, статьи), особенно JS+RDFa (ничего не нашел). Все о выращивании деревьев из XML.
Нашел ввв.jstree.com - плагин дерева для jquery, но он не подходит.
Буду очень благодарен за любые ссылки и советы.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 16.11.2010, 22:27
Профессор
Отправить личное сообщение для SV0L0CH Посмотреть профиль Найти все сообщения от SV0L0CH
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 301

Сообщение от Djumpen
JS+RDFa (ничего не нашел)
В википедии на самом видном месте ссылка на http://n2.talis.com/wiki/RDF_JSON_Specification если что...
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 16.11.2010, 22:40
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Djumpen Посмотреть профиль Найти все сообщения от Djumpen
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 16

Спасибо, но не помогло почемуто. С JSON не знаком даже отдаленно.
Думаю даже RDFa можно опустить и строить дерево с обычного XML. К этому вопросу добавляется еще один - как настраивать события на узлы и где вообще хранить ссылки или сценарии, которые будут выполнятся по клику на них.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 16.11.2010, 23:14
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Djumpen Посмотреть профиль Найти все сообщения от Djumpen
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 16

И есть ли вообще способ построить дерево с подобного XML:
<root>
<product clas="film">
<film>
<title>Название</title>
<year>Год</year>
<genre>Жанр</genre>
<director>Режисер</director>
<country>Страна</country>
<subtitle>Субтитры</subtitle>
<lenght>Длительность</lenght>
<price>Цена</price>
</film>
</product>
<product clas="game">
<game>
<title>Название</title>
<rate>Рейтинг</rate>
<genre>Жанр</genre>
<pegiinfo>Ограничения</pegiinfo>
<year>Год</year>
<language>Язык</language>
<company>Разработчик</company>
<price>Цена</price>
</game>
</product>
</root>
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 17.11.2010, 16:50
Аспирант
Отправить личное сообщение для UnderShot Посмотреть профиль Найти все сообщения от UnderShot
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 44

Да.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 18.11.2010, 19:37
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Djumpen Посмотреть профиль Найти все сообщения от Djumpen
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 16

Сообщение от UnderShot Посмотреть сообщение
Да.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добавить элемент в XML через DOM используя PHP? bayah Серверные языки и технологии 6 11.08.2010 13:33
Создание xml с помощью JS балерун Общие вопросы Javascript 4 20.04.2010 11:59
Что выбрать XML или JSON для передачи Ajax - ом из PHP в JS Gozar Общие вопросы Javascript 20 16.08.2009 23:36
Почему не работает JS с подгруженными в DOM элементами? V-z-z-HobboT jQuery 6 30.03.2009 14:02
xml и dom skyfish Events/DOM/Window 1 03.02.2009 17:52