Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 30.11.2011, 20:09
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Absolem Посмотреть профиль Найти все сообщения от Absolem
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 2

Локализация сайта с помощью userscript. Умно?
Добрый день.
Изучаю технологию написания пользовательских скриптоов userscripts - довольно сильная технология. Почему ее никто не использует для локализации сайтов? Можно хоть для каждой странички сайта написать свой скрипт, т.е. можно переводить частично, например, меню или подписи таблиц. Думаю, что сами сайты будут только рады. Да, я понимаю, что монетизация только через пожертвования, но я знаю людей, которые не пользуются разными интеренет сервисами, т.к. они не на русском. И мне самому всегда приятней работать с сайтом на русском.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 30.11.2011, 20:28
Аспирант
Отправить личное сообщение для nule Посмотреть профиль Найти все сообщения от nule
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 42

А кто этим будет заниматься? Если владельцы сайта заинтересованы в локализациях, они сделают их централизовано.
P.S. Пожертвования от пользователей рунета? Хм...
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 20:00
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Absolem Посмотреть профиль Найти все сообщения от Absolem
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 2

Вопрос больше технологический... Понятно, что не очень удобно загружать userscript для каждой страницы сайта, а если всё вместе, то много лишнего каждый раз будет подгружаться. НО раз, так никто не делает, значит, что-то останавливает. По мне, так чем на notabenoid переводить сериалы - лучше сайт перевести, которым часто пользуешся, да еще и для людей перевод выложить. Чего я не догоняю?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 20:09
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Absolem, пользователи не любят себе ставить новое оборудование. А нативная поддержка пользовательских скриптов только в хроме и опере. А уж как ставятся скрипты в ie... Не всякий сможет (и уж точно не всякий захочет) с этим возиться.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 20:20
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

Пользователю нужен контент. Как Вы его собрались переводить и, самое главное, этот перевод поддерживать?
И не проще ли тогда сделать зеркало сайта, где публиковать то же самое?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 24.06.2016, 13:18
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для taas Посмотреть профиль Найти все сообщения от taas
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 1

Здесь все намного сложнее. Как уже сказали нужно работать именно с контентом вручную, заказывать профессиональный перевод. Локализация сайта подразумевает даже изменение названия пунктов меню, если это необходимо исходя из культуры страны на чей язык делается перевод. А такие скрипты баловство или совсем бюджетный вариант.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 04.01.2017, 15:15
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для borovikst Посмотреть профиль Найти все сообщения от borovikst
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 1

Сообщение от taas Посмотреть сообщение
Здесь все намного сложнее. Как уже сказали нужно работать именно с контентом вручную, заказывать профессиональный перевод. Локализация сайта подразумевает даже изменение названия пунктов меню, если это необходимо исходя из культуры страны на чей язык делается перевод. А такие скрипты баловство или совсем бюджетный вариант.
Полностью поддерживаю вас. К локализации нужно подходить основательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая система управления сайтом Scripto CMS deepslam Ваши сайты и скрипты 38 31.01.2011 14:55
Подгрузка другого сайта с помощью JS mokus Общие вопросы Javascript 2 21.11.2010 21:59