Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 05.04.2012, 13:33
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от observer
Если человек не знает нужно это ему или нет, то, в первую очередь, нужно узнать "зачем" ему это, а потом уже и предложить адекватные решения для конкретной задачи.
Я не увидел в ваших сообщениях ни одного конкретного аргумента против gcc, который бы заставил меня (и автора темы) задуматься о необходимости использования данного инструмента. Аргументы же за gcc есть, и неплохие - при грамотном использовании данного инструмента существенно уменьшается вес скрипта и, в некоторых случаях, оптимизируется производительность.

Сообщение от observer
Да, давайте тупо будем "делать то", о чем где-то написано!
Не совсем так) Есть хорошие статьи, где раскрывается, как использовать gcc и как избежать при этом риска "поломки" скрипта. В том числе и на данном сайте. Поэтому о "тупом использовании" речи не идёт.

И да - я не пользуюсь gcc. Просто мне кажется, что не нужно сразу заявлять человеку, что он неправ, используя его - нужно показать плохие стороны данного инструмента, и неплохо бы предложить альтернативу. (А уж в совсем идеальном варианте - всё-таки ответить на вопрос)

Сообщение от observer
Я смотрю у вас огромный опыт. Что же вы сделали такого примечательного, на что можно посмотреть?
Да вы демагог, батенька)
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 05.04.2012, 14:12
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от trikadin
И да - я не пользуюсь gcc
А ты им пользовался? Если нет, то в этом разговоре как раз ты демагог.

Я им пользуюсь постоянно и сжимать код обфускатором не самая лучшая идея увеличения производительности. Я так понимаю мы опять считаем миллисекунды. В данном случае observer прав говоря что ТС огребет геморрой, он его уже огребает. Поэтому возникает закономерный и логичный вопрос: - зачем?

Я думаю все мы читали статью на сайте. Альтернатива чего? геморроя? Продвинутый режим используют в основном чтобы сделать нечитабельным код, потому что других "адекватных" причин вроде как и нет.

Может быть для Closure Library он и оправдан, если не смотрел, то скачай и посмотри, но для jquery вряд ли.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 05.04.2012 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 05.04.2012, 17:04
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Gozar
А ты им пользовался? Если нет, то в этом разговоре как раз ты демагог.
Пользовался.

В принципе, я тоже пришёл к выводу, что сильного смысла в сжатии скриптов нету. При современных скоростях разница в 20кб незначительна)
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google Compiler создаёт переменные) trikadin Общие вопросы Javascript 5 29.06.2011 14:54
Google closure compiler (веб-сервис) не видит экстерны KOLANICH Общие вопросы Javascript 0 31.01.2011 18:40
скрипт не выдерживает простейших оптимизаций в closure compiler KOLANICH Общие вопросы Javascript 4 30.01.2011 21:49
эмитировать перемещение google map amigo* Элементы интерфейса 3 18.07.2010 18:24
Closure Compiler - externs KOLANICH Общие вопросы Javascript 0 04.05.2010 17:21