Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 11.08.2016, 20:50
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от taravasya
Тогда всё вообще не правильно сохранятеся, потому как тогда:
Ну а чего вы хотели - при contenteditable перенос будет html элементом, а не \r\n. Так что выбирайте.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 11.08.2016, 23:14
Интересующийся
Отправить личное сообщение для taravasya Посмотреть профиль Найти все сообщения от taravasya
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 13

Всем большущее спасибо! Получилось вот так:
function quickEditTag(editableID) {
	var $currentDlFile = $("#dlfile_" + editableID);
	$currentDlFile.load("downloads_ajax.php?&ajaxupdate=0&ajaxedit=" + editableID, function(){
		var $currentDlFileHtml = $currentDlFile.html();
		var $editableText = $("<textarea />");
		$editableText.val($currentDlFileHtml);
		$currentDlFile.replaceWith($editableText);
		$editableText.focus();
		$editableText.on('blur', function() {
			$.post(
			"/downloads_ajax.php?&ajaxedit=0&ajaxupdate=0",
			{
				dl2fileId: editableID,
				dl2filemessage: $editableText.val()
			},
			onAjaxSuccess
			);
			function onAjaxSuccess()
			{
				$currentDlFile.load("downloads_ajax.php?&ajaxedit=0&ajaxupdate=" + editableID, function(){
					$editableText.replaceWith($currentDlFile);
				});
			}
		});
	});
}
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 12.08.2016, 01:05
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

Да подсунуть textarea в 100 раз проще, чем мудохаться с хтмлем не хтмлем в дивах каких-то. Если ты бы искал на английском, то мгновенно бы нашел пару тредов на SO, а я за тебя искать не хочу, ибо идея идиотская изначально.

ЗЫ еще понахерачил несусветных прототипов в хтмл элемент. Кольхоз.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 12.08.2016, 15:33
Интересующийся
Отправить личное сообщение для taravasya Посмотреть профиль Найти все сообщения от taravasya
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 13

Здесь похоже свинство в норме???
Это я к тому же, что например laimas, сказал мне тоже самое, но только нормально обратив внимание на мои ошибки, а с позволения сказать - "Вы" только подхамливаете, в основном, ничего не говоря по делу....
То что я менее опытен в данном вопросе, совсем не означает "кольхоз", а вот подобный подход к диалогу, говорит о гораааааздо более худших качествах

Последний раз редактировалось taravasya, 12.08.2016 в 15:46.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 12.08.2016, 16:09
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

До использования contenteditable может дойти только очень опытный и очень упертый кодер. Лодырь и гулена пойдет и скачает какой-нить плагин для булки и начнет модерить как из пушки.

Тебе просто жалко выпиливать весь этот бред, заменять на нормальные, человеческие коды, отчего и баттхерт. Ну конвертируй br с div'ами в переносы и обратно. Каждый браузер обслуживает этот атрибут по-своему.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JS против jquery. Раскрасить четные строки eXtreme Общие вопросы Javascript 13 02.06.2015 14:46
Перевод на новую строку JS воспринимает как объект DOM Rig Events/DOM/Window 6 26.12.2011 20:08
Регулярное выражение: любой символ, включая перевод строки Gleb Общие вопросы Javascript 3 28.07.2011 12:15
Не работает js, длина строки undefined vvsh Общие вопросы Javascript 6 31.10.2009 16:36
помогите написать аналог строки include("index.php?open=1") на js bushstas Общие вопросы Javascript 1 19.07.2009 02:48