Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 23.06.2009, 18:25
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для uniken1 Посмотреть профиль Найти все сообщения от uniken1
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 9

Внутри локальной сети есть некоторый сайт (если интересно или важно это страничка от Citrix XenDesktop для доступа к виртуальным машинам), странички я могу редактировать.
Загрузочная страничка выглядит так:

Мне надо что-бы когда она появилась поля Имя пользователя и домен были заполнены. Могу сказать что домен это не главное, так как он постоянный и я его могу задать статически, а вот имя пользователя...
Если чесно, то я не понимаю зачем вам эта информация и на что она может повлиять...

Последний раз редактировалось uniken1, 23.06.2009 в 18:27.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 23.06.2009, 18:51
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от uniken1
Если чесно, то я не понимаю зачем вам эта информация
Затем, что у вас ну очень специфическая задача, вы же первое сообщение написали так, как будто все только и занимаются тем, что определяют имя виндового пользователя.

В общем случае JavaScript'у все равно, из под какого пользователя запущен браузер (в идеале ему должно быть все равно и на операционку, да и на сам браузер), поэтому вполне логично, что у него нет средств определения имени пользователя. Так что ваша прерогатива IE+ActiveX.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 23.06.2009, 20:29
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для uniken1 Посмотреть профиль Найти все сообщения от uniken1
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 9

Сообщение от Илья Кантор
Судя по вашему сообщению, вы ну совсем не знаете javascript.

Освойте основы языка и вопрос отпадет сам, полностью или частично.
Ни HTML, ни javascript я действительно не знаю. Я системый администратор и профиль у меня немного другой, но в общих чертах, что такое программирование представляю. Это и объясняет что я не знаю:
Сообщение от Kolyaj
В общем случае JavaScript'у все равно, из под какого пользователя запущен браузер (в идеале ему должно быть все равно и на операционку, да и на сам браузер), поэтому вполне логично, что у него нет средств определения имени пользователя.
Эту задачу на Delphi или VBS сделал бы без проблем, а так как конкретный язык не знаю, вот и обратился за помощью. И пост [1] специально облегчил до максимума, чтобы задать конкретный вопрос (как мне казалось). Я же не знал что javasript столь "узкий" язык.

Сообщение от Kolyaj
Так что ваша прерогатива IE+ActiveX.
Спасибо, значит я уже нашел то что искал
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 23.06.2009, 20:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от uniken1
И пост [1] специально облегчил до максимума
В результате вопрос получился вообще не о том.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 24.06.2009, 21:13
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Цитата:
Я же не знал что javasript столь "узкий" язык
тут дело в безопасности. Java-аплеты, думаю, тоже довольно ограничены, хотя в случае самостоятельного приложения таких ограничений нету. Также серверный javascipt не накладывает подобных ограничений. Т.е. все дело в среде, где исполняется приложение
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 24.06.2009, 21:17
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от uniken1
Я же не знал что javasript столь "узкий" язык.
Это не язык узкий, а среда выполнения (браузер) накладывает свои ограничения.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с javascript andruhin Общие вопросы Javascript 12 04.05.2012 10:05
Можно ли получить имя экземпляра объекта внутри самого объекта? Ichigeki Общие вопросы Javascript 9 14.11.2008 19:00
XMLHTTPRequest передача имя через POST dds AJAX и COMET 0 14.08.2008 14:44
оприделить имя файла www Общие вопросы Javascript 2 10.08.2008 14:34