Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 09.12.2013, 19:04
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Voivod0 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Voivod0
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 8

Сохранение флажков чекбоксов в cookies.
Проблема такова что у меня есть опросник каждый вопрос которого отображается отдельно(с помощью js) и мне нужно чтобы выбранные варианты сохранялись в cookies а в конце выводился результат. Как мне это реализовать, чтобы выбранный вариант сохранялся в куки?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 09.12.2013, 22:18
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

У тебя происходят перезагрузки страницы? Тогда лучше слать результаты на сервер, а там складывать в сессию. Так надежнее. Куки может юзер изменять, а опросник так понимаю не должен позволять менять ответы, верно?
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 10.12.2013, 03:39
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Voivod0 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Voivod0
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 8

Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
У тебя происходят перезагрузки страницы? Тогда лучше слать результаты на сервер, а там складывать в сессию. Так надежнее. Куки может юзер изменять, а опросник так понимаю не должен позволять менять ответы, верно?
Перезагрузки нет. Опросник психологический тест поэтому точно правильных ответов нет и не думаю что кто-то попытается изменить куки. Поэтому я думаю сделать с куки но знаний нехватает. Поэтому прошу помощи здесь. Мб кто поможет и объяснит принцип либо пример
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 10.12.2013, 04:43
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,663

Сообщение от Voivod0 Посмотреть сообщение
Перезагрузки нет
А зачем тогда сохранять в cookie...
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 10.12.2013, 15:09
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Voivod0 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Voivod0
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 8

Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
А зачем тогда сохранять в cookie...
Ну это был мой вариант реализации. Если есть другой и проще то с нетерпением выслушаю.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 10.12.2013, 15:18
Профессор
Отправить личное сообщение для Faab Посмотреть профиль Найти все сообщения от Faab
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 310

Ну Rise правильно сказал. Если нет перезагрузки, значит весь опросник расположен на одной странице. Вы согласны?

Сообщение от Voivod0 Посмотреть сообщение
чтобы выбранные варианты сохранялись в cookies а в конце выводился результат. Как мне это реализовать, чтобы выбранный вариант сохранялся в куки?
Ну так зачем тогда сохранять варианты опросника в куки, если можно в конце опросника просто прочесть все варианты ответов?

Cookie
Просто используйте функции setCookie() и getCookie() как это указано в статье.

Последний раз редактировалось Faab, 10.12.2013 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 10.12.2013, 18:05
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Voivod0 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Voivod0
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 8

Сообщение от Faab Посмотреть сообщение
Ну Rise правильно сказал. Если нет перезагрузки, значит весь опросник расположен на одной странице. Вы согласны?


Ну так зачем тогда сохранять варианты опросника в куки, если можно в конце опросника просто прочесть все варианты ответов?

Cookie
Просто используйте функции setCookie() и getCookie() как это указано в статье.
Я же говорю, мне не обязательно использовать именно куки. Это бы лишь мой вариант, он не оправдал себя признаю. Поэтому не против выслушать другие варианты.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 10.12.2013, 23:28
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Эмм. "переменная" - не слыхивал про такую штуку, не?
var answers = [];

// ...

answers.push('abc');

// ...

answers.push('cde');

// ...
alert(answers);
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 11.12.2013, 18:27
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Voivod0 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Voivod0
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 8

Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
Эмм. "переменная" - не слыхивал про такую штуку, не?
var answers = [];

// ...

answers.push('abc');

// ...

answers.push('cde');

// ...
alert(answers);
Ненужно сарказма.. Я лишь не могу понять как взять из формы чекбокс или радиобокс элемент и проверить его на флаг.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 12.12.2013, 01:28
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

document.querySelectorAll
document.getElementsByTagName
document.getElementsByName
document.forms
form.elements[{elementIndex}]
form.{elementName}


Это поможет доступиться до формы и контролов
checkbox.checked
radio.checked

Это "проверить на флаг".
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
можно ли заставить ajax не отправлять cookies ? mitiya Общие вопросы Javascript 3 18.11.2012 16:57
Размер cookies в IE9 или альтернатива cookies? JDev Общие вопросы Javascript 23 07.08.2012 18:03
проверка отсутствия всех cookies legrol Общие вопросы Javascript 0 30.03.2012 11:38
Про использование cookies zloctb Общие вопросы Javascript 3 11.02.2012 09:36
Сохранение массива в cookies jamphou Общие вопросы Javascript 4 25.05.2011 09:08